На улице Радищева вводится двустороннее движение

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Полагаю, рассчитывали не по гуглкаратам, а по этим методическим указаниям. И перекрестки разные. Смысла для сказок нет. Всегда можно сказать, что нет денег.
Какие деньги? Надо взять катающиеся шары с пешеходной зоны, распилить их пополам, разложить кругом и нанести разметку, поставить знаки, понаблюдать. Приживётся - оставить так или капитально бордюрчик в круг выстроить.По поводу НПА... Дома без нужного количества парковочных мест можно строить, про озеленение молчу... А вот чтобы круг бордюром выложить - надо все НПА соблюсти.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
Какие деньги? Надо взять катающиеся шары с пешеходной зоны, распилить их пополам, разложить кругом и нанести разметку, поставить знаки, понаблюдать. Приживётся - оставить так или капитально бордюрчик в круг выстроить.
Ну это не клумба в парке
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В Энгельсе кольца в такие размеры умещаются, а в Саратове нет)) Сказочники.
Если в Саратове кольца будут не больше, чем в Энгельсе у трёхсемёрошных случится подагра, импотенция и вылечится путин головного мозга... Тебе их не жалко?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Вот вам не похер, что случится на 1 км "ретроградного" движения? Не в***********тесь там на встречке и все, о чем можно столько говорить. Мужики хуже баб.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38

Там кольцо хотели запилить, но не влезло вроде. )))
Чему нужно уместиться-то? На Сенном знаки про кольцевое движение стоят, а кольца нет - ничо, все воспринимают как "типа кольцо". Вопрос, кстати, почему все поворачивают на Сенном с Танкистов на Горную налево именно после столба со светофором посреди развязки? Я поворачиваю, как мне удобно. Не понимаю, что именно обязывает объезжать столб.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Согласно схеме - да, столб внутри кольца. Но кольца-то нет в реальности: на разметки, ни физического.
ну так я и говорю ничего, не дай Бог там все разлинуют по ПДД, это же сколько откровений будет в головах
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Согласно схеме - да, столб внутри кольца. Но кольца-то нет в реальности: на разметки, ни физического.
Разметку рисовали. Только её тоже никто особо не соблюдал. Поэтому я и говорю, что надо бордюрчики поставить или столбики.
А ещё меня забавляет вот эта стоп-линия радиусом к кольцу. И если бы она хоть раз была нарисована - фиг бы с ней. А вот как определить где она на самом деле без схемы.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А ещё меня забавляет вот эта стоп-линия радиусом к кольцу. И если бы она хоть раз была нарисована - фиг бы с ней. А вот как определить где она на самом деле без схемы.
А её назначение не в том, о чём Вы думаете. У знака "стоп-линия" есть еще свойство.

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

По-простому: если бы стоп-линии не было - каждый был бы обязан покинуть перекрёсток вне зависимости от цвета светофора посреди развязки. Езжай на красный. Именно так и нужно делать по правилам при проезде с Танкистов прямо на Астраханскую, т.к. стоп-линии там нет.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
А ещё меня забавляет вот эта стоп-линия радиусом к кольцу. И если бы она хоть раз была нарисована - фиг бы с ней. А вот как определить где она на самом деле без схемы.
С ним там проблемка, по факту он на мачте со светофором весит, но так он только мешает. Его задача рельсы освободить, а сейчас он наоборот разрешает на рельсах стоять.
Но если его ставить, то нужно на площади еще один столб, а он долго не проживет
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Езжай на красный. Именно так и нужно делать по правилам при прижении с Танкистов прямо на Астраханскую, т.к. стоп-линии там нет.
Здесь нужно разъяснение от ГИБДД, так можно делать только если светофор в середине дублирующий, а если он основной, то нужно руководствоваться его сигналами и останавливаться.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Здесь нужно разъяснение от ГИБДД, так можно делать только если светофор в середине дублирующий, а если он основной, то нужно руководствоваться его сигналами и останавливаться.
Мне кажется, в ПДД нет ни основных, ни дублирующих светофоров. Есть просто светофор. И есть перекресток. Перекресток с кольцевым движением - все равно перекрёсток, он один единый. Так что:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Я так это читаю, и практически уверен, что и любой суд посчитает также. Ничего не навязываю :) Просто знаю другие перекрёстки в городе, на которых ПДД обязывают ехать на красный :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
А её назначение не в том, о чём Вы думаете. У знака "стоп-линия" есть еще свойство.По-простому: если бы стоп-линии не было - каждый был бы обязан покинуть перекрёсток вне зависимости от цвета светофора посреди развязки. Езжай на красный. Именно так и нужно делать по правилам при прижении с Танкистов прямо на Астраханскую, т.к. стоп-линии там нет.
Спасибо, а то я уже и забыл про ПДД.
О чём я думаю? Я думаю, что её предназначение в том, чтобы все кто не успели проехать перекресток перекрыли движение трамваям, именно так сейчас и сделано.
Если бы хотели сделать кольцо, то его бы обозначили нормально, а не разметкой. По факту же это просто сложный перекресток.
Не говоря уже о том, что движение троллейбуса не вписывается во всю эту схему разметки.Как раз с Танкистов зачастую и встают.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 174
Реакции
4 832
Баллы
113
Мне кажется, в ПДД нет ни основных, ни дублирующих светофоров. Есть просто светофор. И есть перекресток.
Я ни в коей мере не спорю, просто в ГОСТе есть понятие дублирующего светофора (заранее согласен, что водитель не обязан знать ГОСТы и их применение), но по этому перекрестку дискуссии не прекращаются уже лет 100 как.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
О чём я думаю? Я думаю, что её предназначение в том, чтобы все кто не успели проехать перекресток перекрыли движение трамваям, именно так сейчас и сделано.
Если бы хотели сделать кольцо, то его бы обозначили нормально, а не разметкой. По факту же это просто сложный перекресток.
Не говоря уже о том, что движение троллейбуса не вписывается во всю эту схему разметки.Как раз с Танкистов зачастую и встают.
Понятно, что назло людям делать намерения не было. Кольцо там сложно сделать, т.к. две трамвайные ветки через него проходят, а это организовать уже не просто. Но в итоге получается так, что далеко не все понимают, куда и как ехать)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
151
Баллы
63
Понятно, что назло людям делать намерения не было. Кольцо там сложно сделать, т.к. две трамвайные ветки через него проходят, а это организовать уже не просто. Но в итоге получается так, что далеко не все понимают, куда и как ехать)
Элементарно. Бордюр кругом, а между рельс в этом месте отсутствие асфальта. Всё.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
На схеме кстати дурь вот в этой части (как и весь перекресток)
Screen Shot 2017-01-30 at 7.04.47 PM.png С крайней левой показывает можно налево, а по факту налево нельзя ибо по кольцу идет движение прямо. При этом еще одна дурь что кольцом, судя по знакам, этот столб является только с одного направления, еще с одного он вообще черт пойми чем является. Знак главного кольца есть, а знака самого кольца нет. Какой наркоман это проектировал.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 927
Реакции
1 371
Баллы
113
а по факту налево нельзя ибо по кольцу идет движение прямо.
Вот это вот дурь. Разметка 1.7 наносится на поворотах и по факту поворот налево. Заменить разметку островков бордюрами, поставить стоп-линию со светофором на место и сенной перестанет быть индийским перекрестком.
 
Верх Низ