На ВАЗ2109 двигатель 2112 16 кл 1,6 л

  • Автор темы treal
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Обоснуйте товарисч ? Помоему любая переднеприводная коробка агрегатируется с любым переднеприводным двигателем причем старая восьмая коробка покрепче будет и еще есть шанс что там главная пара 3,9 или 4,1 что есть очень вери гуд, а предаточные числа стандартного ряда у всех одинаковые.
Насчет движка то я думаю что сложно будет найти 124 ый б/у да и официально сделать замену двигателя будет очень сложно, поэтому проще делать свой двигатель например купить готовый комплект на увеличение объема двигателя (такие можно найти в студгородке на втором этаже) что касается 16 кл головки то ее установка повлечет ряд изменений касающихся впуска и выпуска т.е как минимум замена выпускного коллектора и замена впуска при любых раскладах все это будет стоить приличную копеечку
+1 ! Насколько я понимаю, ("не агрегатируется", значит не подходит в принципе) корпуса двигателей и коробок на ВАЗе никто не менял, с какого перепуга коробка от 124 модели не встанет на 08, 09, 10, Калину опять же ? Всё одно и то же.
 
OP
treal

treal

Новичок
Регистрация
21.09.2006
Сообщения
583
Реакции
0
Баллы
0
Коробка не проблема.
В крайнем случае заменим ГП.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Коробка не проблема.
В крайнем случае заменим ГП.
Нах тебе ГП менять
Ты вообще скажи каким бюджетом обладаешь и что хочешь от машины и люди подскажут тебе оптимальный вариант
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
В свое время интересовала тема установки инжектора на 2106, расточки, форсировки и пр. Когда подробнее начал изучать и прикидывать смету расходов - принял решение просто купить другой автомобиль в заводском исполнении у которого все уж есть. На свою 14 народ "прикалывал" башку 16 клапанную поставить. Думал. Отказался. По деньгам вроде терпимо, но зачем? У меня есть возможность хоть каждый день гонять по полевым дорогам - грунтовкам. И безопасно и интересно и для навыков полезно. А насчет мощи - 80 кобыл по грунту - нормально, хватает. Для повседневной эксплуатации прибавка мощи от 16 клапанов реально не сильно велика будет. Тем более каждый день езжу с родными, так что осторожность соблюдаю и многократно перестраховываюсь. Нет желания болтаться как в соседней ветке на столбе. Поэтому ко всем подобным модернизациям отношусь скептически. Есть мечта второго авто не для дорог общего пользования, а именно для экстрима и полета технической мысли. Однако все гораздо прозаичнее - финансы нужны.
Вот!
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Для решения любой технической задачи необходимы условия задачи например :
Задача №1 Исходник ВАЗ 21099 совершенно стандартный
1)Необходимо добиться от машины разгонной динамики 8 сек до 100 км/час;
2)Машина в повседневной жизни используется или не используется;
3) Можешь сам поставить любое условие

Или например
Задача №2 Исходник тот же
1) Необходимо сделать машину удобную для использования в городе повысить тягу на низких оборотах, повысить мощность

и т.д. и т.п. А просто "хочу поставить 16 кл двигатель 1,6" это не целесообразно и дорого, больше гемороя с регистрацией
 
D

devil2108

Новичок
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Хочу поставить на свою 99 двигатель 2112 1,6 16 кл
Может кто подскажет где такое можно достать
лучше не ставь гемороя хапнешь мама родная одна из проблем ЗАМЕНА РАДИАТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ СО СЪЁМОМ ДВИГАТЕЛЯ ЛИБО ГОЛОВЫ!!!!!!!!
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 984
Реакции
53
Баллы
48
лучше не ставь гемороя хапнешь мама родная одна из проблем ЗАМЕНА РАДИАТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ СО СЪЁМОМ ДВИГАТЕЛЯ ЛИБО ГОЛОВЫ!!!!!!!!
снять голову это далеко не проблема.

лучше не мудрить и свое двигло откапиталить.
Самый большой касяк это с проводкой, все протянуть как положено и правильно подключить что бы без касяков.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 634
Реакции
2 304
Баллы
113
лучше не ставь гемороя хапнешь мама родная одна из проблем ЗАМЕНА РАДИАТОРА ОХЛАЖДЕНИЯ СО СЪЁМОМ ДВИГАТЕЛЯ ЛИБО ГОЛОВЫ!!!!!!!!
В таких случаях радиатор выносится за пределы моторного отсека. И ставится между бампером и телевизором.
 
temkin

temkin

Новичок
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
248
Реакции
2
Баллы
0
Хочу поставить на свою 99 двигатель 2112 1,6 16 кл
Может кто подскажет где такое можно достать

Лучше сразу приоровский движок, он и с низов тянет лучше и на верхах по трассе лучше и достать проще наверно будет, а менять на 124-ый или 1.5 16кл. не советую, на трассе конечно он круче гораздо чем 8 кл, но с низов тянет плохо, жрет по городу много и по пробкам тыркаться на нем не удобно (у меня самого 21124 кстати).
 
Верх Низ