На ходу движок дергается и горит лампочка. В чём беда?

  • Автор темы zaharыч
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
если загорается лампочкка, значит по любому какой-то датчик из строя вышел???

ну и еще всё что связано с контроллером, всякие сигналы с форсунок и прочее, ошибки памяти, АПС, но я считаю в большей части все равно с сигналами датчиков включение лампочки связано

Ну не спорю, что я могу ошибаться:)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
а в каких еще случаях по твоему?
джеки чан загорается ещё и при случиях когда в бак попадает жидкость мало похожая на бензин. разве не прав? так же ошибки контроллера.
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Автосаратовцы подскажите пожалуйста : на ходу движок дергается и загорелась лампочка "проверьте двиг" ,оставишь работать на холостом минут 20 - лампочка гаснет,трогаешься загорается и снова пропуски и тяги мало:dntknw:.С чем может быть связано?

была такая ерунда на Ниве инжевой, вылечилось заменой фильтра(сеточки) в бензобаке, был забит напрочь-> бенз не проходил -> движку не хватало ->машина дергалась .
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
джеки чан загорается ещё и при случиях когда в бак попадает жидкость мало похожая на бензин. разве не прав? так же ошибки контроллера.

когда в баке гуано - джекичан горит из-за плохого смесеобразования, насколько я понимаю, или из-за детонации...
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
могла сеточка на насосе забиться. Дешевле получится дмагностику сделать, чем методом тыка менять зап части.

Делается так: под капотом ищется шланг, по которому бенз подается из бака, сдергивается, опускается в баночку. Потом поворачиваешь ключ в замке, включаешь зажигание, должен начать работать бензонасос и пойти бенз из шланга. Сразу поймешь, если хреново потечет! При нормальной сеточке там напор достаточно сильный, а при забитой еле еле идет!!!
 
OP
zaharыч

zaharыч

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
когда в баке гуано - джекичан горит из-за плохого смесеобразования, насколько я понимаю, или из-за детонации...
мляя! утром заправился на заправке у которого плохая репутция -выхода не было спешил:sad: ...завтра проверю сеточку
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
джеки чан загорается ещё и при случиях когда в бак попадает жидкость мало похожая на бензин. разве не прав? так же ошибки контроллера.

ну тут цепочка тогда, смесь ***** -> датчики тупят -> чек инжин
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Madner, ну а я про что)))

zaharыч, посмотри сеточку обязательно. Довелось увидить сеточку с читырки пробежавшей 120 тыщ по саратовским дорогам - мама дорогая......... я долго не мог понять где там бензин просачивался.
 
OP
zaharыч

zaharыч

Новичок
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо, вчера само как то прошло "джеки чан "потух,бензин отработал залил другой,заодно и сеточку в баке поменял-ужац вся черная!!.думаю еще второй фильтр менять надо.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Всем спасибо, вчера само как то прошло "джеки чан "потух,бензин отработал залил другой,заодно и сеточку в баке поменял-ужац вся черная!!.думаю еще второй фильтр менять надо.

Надо, пока это "счастье" в форсунки не пришло.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
У друга на девятке было примерно тож самое. Холостые норм, больше тыши оборотов двиг начинало колбасить. Сломалсо у него(если не изменяет память) датчик положения коленвала.
А еще раз было(но тогда двиг зводился и сразу тупил и глох) - у него провод + на бензонасос перетерся и почти не проходило там тока.
Насос качает когда зажигание вкл?
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
У меня такая фигня была у меня регулятор давления топлива так тупил )
 
Верх Низ