На злобу дня про праворульки

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
На горе или как предлагают в кафе ? Если на горе то у меня исчо авто нетути, неудобно мне это, или на горе а потом плавно переместиться в кафе ?
Я именно про гору :)
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пример - федеральная трасса Москва-Челябинск.Полоса туда, полоса - обратно. Сплошная разметка, знаки - и менты в засаде. И - ползущие фуры. Вот тошнишь между двумя фурами 20 км/ч, ждёшь возможности для обгона - куда уж тут отставать.
ИМХО не просто так там сплошная и менты стоят ;) Если встречка сильно загружена и попуток достаточно много, чтобы отставая ты им мешал, ИМХО можно особо то и не рыпацца, ибо потратишь кучу нервов, возможно денег (при встрече с ментами), возможно и того, и другого и еще кучи времени при ДТП, а средняя скорость у тебя ну максимум на 5 кмч возрастет. Нафиг это надо...
Хотя можно, наверное, если монтировкой не навернут за это, все и так нервные.
:)
Смотришь - можно. Чуть высунулся - свободно! Пошел! Через пару километров - всё заново.
Бывает такое. Ехал в таком режиме из Саратова в Камышин - устал как собака.
А праворульных у нас не так много в процентном соотношении, вот и не попадались. Вот когда на Камчатку ездил, там да, сначала дико было - поток автомобилей, и все - без водителя! За месяц привык, Домой приехал - снова. Теперь уже у нас - без водителя!
:) :) :)
Ребят, об чем разговор? Есть правила, есть госты... Праворульки туда не вписываются, об чем тогда разговор? ;(
Чо курил? Чтобы праворулька вписывалась в ГОСТы, достаточно заменить ей фары на фары от леворульного аналога или переделать их при помощи подручных средств.

А тонирофка досками в ГОСТы не вписывается. Тока толку от этого мало :)
 
O

Oleg1969

Новичок
Регистрация
30.12.2004
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Ни че не курил... Вапще не курю... А вот то что они сильно мешают в городе то енто точно...Особлива когда крутой козел на обгон на встречку выруливает... Несколько раз уже от такого еле уходил... Нах праворульки! Если не в состоянии купить нормальное авто то покупай наш автопром, а не создавай помеху на дороге...

ЗЫ : А чем правильная тонировка не вписывается в госты?...
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ни че не курил... Вапще не курю...
Пральна. Я тоже. Но как почитаю тут некоторых - торкает только фпуть :)
А вот то что они сильно мешают в городе то енто точно...Особлива когда крутой козел на обгон на встречку выруливает...
Абажди. А причем тут расположение руля? Проблема в том, что крутой козел, а не в том, что руль правый
Несколько раз уже от такого еле уходил... Нах праворульки!
И что, все это праворульки? Афигеть. У меня таких случаев было полно, но все это были ТАЗы разных моделей, один раз груженый КАМАЗ и один раз глазастый мерин с мигалками.
Если не в состоянии купить нормальное авто то покупай наш автопром,
чур меня чур :)
а не создавай помеху на дороге...
Чтобы не создавать помех на дороге нужен мозг. Если он имеицо, то какой там руль - монопенисуально. А если его нет, то хычь джойстик посередине - нипаможет ни разу.
ЗЫ : А чем правильная тонировка не вписывается в госты?...
Ни одна (кроме прозрачной бронирующей) имеющаяся в продаже тонировочная пленка, наклеенная на передние боковые стекла, не соответствует ГОСТу ни разу. А полсаратова есздит обклеенная пятеркой по кругу. А по ночам сцабаки паркуюццо на слух. В меня так ночью сосед припарковался в позапрошлом году. Крыло под замену наф. :(
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а я вот вчера прокатился на Хонде Михаила.... синеньком хетче..... эх лучше бы не катался.... никому 2112 не нужна?
я был просто поражен!! абсолютно всем!!!

Эх... уже второй день такие мысли обуревают....
ГЫ ГЫ ГЫ
Я тоже был в шоке как прокатнулся, целый день потом отойти не мог, под впечатлением был. :D
Где это вы там встречаетесь?
В общем, прям назрело, надо всем встретится на неделе... ;) :D
Ээээээ, ну как тебе сказать когда встречались.... ну в общем случайно встретились :roll: :wink:

2Alex07: ты не в то время каталси.... :D нужно сейчас прокатиться! кондей рулит блин! АднАзнАчнА :D :D да и вариатор тоже, ГУР в особенности. нужно было видеть с каким усилием я принялся вращать руль, думая про себя, вот опять на стоянке руль крутить :D :D и какое было у меня изумление!! а уж про то что первое торможение я произвёл по инерции почему то левой ногой я и говорить не хочу (наверное искал сцепление) .... :D :D
 
Л

Либертович

Guest
На злобу дня про праворульки:
Вчерась в меня чуть не въехал Лексус РХ300, причем он неправ на все 200! Я ехал по Первомайской, а он хотел с Соборной повернуть на Первомайскую. У меня главная по-любому, я его прекрасно видел, он меня тоже. Я ехал 40 км, въезжал очень заметно первый на перекресток. Спасла обоих реакция и тормоза. И че??? Резюме: запретить Лексусы, а еще десятки и девятки и их разновидности! Потому что на них ездят лихие пацаны, которые живут по понятиям. И виноват в этом левый/правый руль?
Пока ехал вечером на Волгу в Дубки, один на девятке на красный без поворотников повернул налево, двое других на десятках меня обогнали с ОБЕИХ!!! сторон перед спуском между пос. Юбилейным и ВПП аэропорта на скорости 80 км. Я ехал 60 км, вечером. Один обогнал по встречке, другой - почти по обочине. И че дальше??? Виноваты праворульки? И каждый, который едет мимо на десятках/девятках, считает своим долгом и особой честью померяться разгоном, без правил (по городу!). Наивные! Они -то и создают аварийные ситуации. Поворотники включают только половина водителей. Остальным - в лом или западло! Реакция - ЗАПРЕТИТЬ!!! Или вы будете возмущаться и снова пинать праворульки?
Да, в Лексусе, наверное, не было кондея и вариатора, как у меня, поэтому чувак перегрелся? НИФИГА! Он просто... хозяин жизни. У него свои правила.
 
Л

Либертович

Guest
И где в таких случаях гайцы? Нетути. Они там, где можно стричь за мелкие нарушения. Предлагаю для них - ввести скрытое патрулирование. :D Ведь каждый из вас и каждый день все это видит (всяческие нарушения) и МОЛЧИТ!
 
Верх Низ