Набеги саранчи?

  • Автор темы Nivur
  • Дата начала
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Я б не рисковал))) Фиг их знает какой валютой они пользуются)))
зеленой я уже понял))) они нам бабло несут, а мы не поймем))) ведь жрать нечего в области для них
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вчера вечером по набережной в Энгельсе гулял. Это песец сколько под фонарями собиралось сверчков и саранчи.
А какой-то дятел с воплями "Россия для русских" бегал и с громким хрустом давил саранчу.

У местных кошаков вчера деликатесный день был. Прыгали за саранчой и хомячили её.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Около работы их что то прям полчеще....
И на 1 дачной тоже (разведка донесла):derisive:
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А какой-то дятел с воплями "Россия для русских" бегал и с громким хрустом давил саранчу.
:DГолый бегал?)))))
У местных кошаков вчера деликатесный день был. Прыгали за саранчой и хомячили её.
Вот есть же положительный момент в этой ситуации, на кошачьем корме с экономим)))

Около работы их что то прям полчеще....
И на 1 дачной тоже (разведка донесла)
Иди обедать)))))))
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
саранчу с кузнечиками не путаете, мы тут одно поймали и со вчерашнего дня изучаем под микроскопами, решили что все таки кузнец
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
саранчу с кузнечиками не путаете, мы тут одно поймали и со вчерашнего дня изучаем под микроскопами, решили что все таки кузнец
серый цвет, красные крылья. однозначно саранча.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Утром такой прикольный скрип саранчиный стоял! Они как сверчки классно так скрипят лапками. А щас ко мне на руку малыш саранчиный сел. Такая няшка))) Жалко, фотика не было, не смогла запечатлеть.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
[h=1]В Саратове наблюдается нашествие итальянского пруса[/h]В редакцию ИА "Взгляд-инфо" поступают многочисленные обращения от жителей Саратова по поводу "странных насекомых".
По информации регионального минсельхоза, похожие на азиатскую перелетную саранчу особи итальянского пруса (нашествие именно этих насекомых наблюдается в областном центре) не несут вреда растениям.
"У нас на полях итальянский прус, а он по размерам и другим признакам отличается от кузнечиков", - информирует ведомство.
"Основная масса личинок итальянского пруса отродилась в начале мая, питались личинки травами на пастбищах и выгонах, где против них были проведены защитные химические мероприятия. Окрыление кобылок (не стадной саранчи) в области отмечено с 16 мая, окрыление итальянского пруса ожидается во 2-й декаде июня. После окрыления он будет летать в поисках мест откладки кубышек. В этом плане его "интересуют" обочины полей, посевы многолетних трав, балки и др.", - сообщает министерство.
Кузнечики, в отличие от саранчи, более крупные и летят в населенные пункты. Особенно их привлекают насекомые, которых они употребляют в пищу. Зеленый и серый кузнечик – естественные враги саранчи. Очень редко они могут наносить вред растениям.
"Пока оснований для беспокойства нет", - отмечают в региональном минсельхозе.

Источник
http://vzsar.ru/news/2012/06/08/v-saratove-nabludaetsya-nashestvie-italyanskogo-prysa.html
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Утром такой прикольный скрип саранчиный стоял! Они как сверчки классно так скрипят лапками. А щас ко мне на руку малыш саранчиный сел. Такая няшка))) Жалко, фотика не было, не смогла запечатлеть.
Пожалста, я зафоткал вчерась, специально для тебя :)
111.jpg
 
Верх Низ