Началась сборка дизельных Chevrolet Niva

  • Автор темы Drv83
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Да что то цену они поставили реально не адыкватную. Я бы не выложил стока денег за этот ТАЗ.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Что так уверенности предаёт? Тут один товарищь недавно выбирал за 500-600 тыр RX-300 ML-420....Не знаю чем там закончилось.Можно взять но авто будут 100% уставшими сильно,ремонт экономически высок."Рафик" или HRV реально найти в нормальном состоянии,выше классом-АВАНТЮРА.


А в ШНиве, хочешь сказать, самые последние разработки??? используются??? ))))))) Ну ты сравнил ШН и RX-300, ML-420))))))
На б/у иномарку денег на обслугу и ремонт меньше уйдёт, чем на новую ШН
 
Z

zug

Guest
А в ШНиве, хочешь сказать, самые последние разработки??? используются??? ))))))) Ну ты сравнил ШН и RX-300, ML-420))))))
На б/у иномарку денег на обслугу и ремонт меньше уйдёт, чем на новую ШН

Ниву я не сравнивал с лексом и мерседесом,я лишь упомянул что был таой топик.Учитывая даже тд в ниве 600 тыр за неё считаю много,собственно конструкция новая кузова,но звеняйте воткнуть двiгун и коробку новую и запросить за это почти х2 раза.Незнаю,возможно если бы рестайлинг серьёзный провели и т.д. то цена была бы адекватна,а так-тупо "не под заказ а вот на потоке такие авто поэтому новая модель вроде как"))))) Дизель чей стоит,сомнения берут что тоёта.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
за 600 штук даже нива с 150лс дизелем нафиг не нужна...ИМХО
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Стоковая щас вроде продается за 410 (или около того). С дизелем, судя по первому посту - 597. Разница почти в 200 рублей, т.е. 50%. От стоковой минусуем родное двигло и трансмиссию (думаю не меньше 100 выйдет, а то и больше - не силен в стоимости запчастей на Ниву). В итоге двоекратное повышение цены. И только на дизель и японскую трансмиссию. Думаю манагеры итак нехило разжились...

ГМ... из трансмисси меняется только КПП... остально остается...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
Если сыпаться не станет этот гибрид и с запчастями проблем не будет то 600 тыров нормальная цена. Тока чет мало верится в это.
2 vovka: и то верно, ставили, только я лично однажды такую машинку видел и ту с хохлятскими номерами.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
цена просто нереальный космос. Дешевле второй "Мир" сделать.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну вообщето Патриот на порядок получше ШНивы будет. Размеры значительно больше, комфорт выше, есть АБС, кондей, мощнее двигло. ИМХО сравнивать Патрик с Нивой некорректно.

Я не про количество автомобиля, а про его качество. В одной из тем про УАЗики давал интересную ссылку про отказ тормозов на Патрике...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ГМ... из трансмисси меняется только КПП... остально остается...

Тем более. Откуда тогда такая цена? если стоимость КПП в районе 35-40 рублей (см. посты выше со ссылкой), то че ж, двигло стоит больше 150?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я не про количество автомобиля, а про его качество. В одной из тем про УАЗики давал интересную ссылку про отказ тормозов на Патрике...

Я видел кучу ссылок про:
- отваливающиеся колёса Фокусов
- ржавеющие логаны
- отказывающие ЭУР калин
и многое многое другое
ссылкам в инете можно верить не более чем 50\50
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Да у, скока у знакомых фокусов\калин\логанов чето как в инете ни у кого не отваливаются колеса\не улетает руль\не тоже отваливаются колеса(читал так про логан). так что даже не 50 на 50 а 10% правда, всё остальное нет. или просто надо быть жестким неудачником чтобы все-все глюки были)))))))))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я видел кучу ссылок про:
- отваливающиеся колёса Фокусов
- ржавеющие логаны
- отказывающие ЭУР калин
и многое многое другое
ссылкам в инете можно верить не более чем 50\50

Та статья взята из многоуважаемой Вами газеты Авторевю. Мне нет оснований им не доверять.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Та статья взята из многоуважаемой Вами газеты Авторевю. Мне нет оснований им не доверять.

Эту статью я помню, и про отказ тормозов там ни слова, там был косяк включения АБС когда авто стояло на подъёме, что собственно в последтвии решилось прошивкой мозгов АБС, собственно в этом ничего криминального приехал на ТО там всё должны бесплатно сделать, косяки бывают, но этот косяк не страшный
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Тем более. Откуда тогда такая цена? если стоимость КПП в районе 35-40 рублей (см. посты выше со ссылкой), то че ж, двигло стоит больше 150?

Гм.. А скольок по твоему стоит новый импортный дизельный движок?
+ Это почти "придворное" тюнинг ателье АвтоВАЗа, который умудряеться до сих пор продавать Фиат 60-х годов (без принципиальных изменений) за 180 т.р.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Эту статью я помню, и про отказ тормозов там ни слова, там был косяк включения АБС когда авто стояло на подъёме, что собственно в последтвии решилось прошивкой мозгов АБС, собственно в этом ничего криминального приехал на ТО там всё должны бесплатно сделать, косяки бывают, но этот косяк не страшный

Но все равно автомобиль не остановился, а продолжал движение. Да и до прошивки мозгов АБС дело может и не дойти. Все зависит от ситуации. Но налицо факт, который оспаривать нет смысла. Тем более что внедорожник для того и создан, чтобы штурмовать бездорожье, подъемы и спуски.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Гм.. А скольок по твоему стоит новый импортный дизельный движок?
+ Это почти "придворное" тюнинг ателье АвтоВАЗа, который умудряеться до сих пор продавать Фиат 60-х годов (без принципиальных изменений) за 180 т.р.

Я сильно сомневаюсь, что там стоит НОВЫЙ двигатель.

Например, для моего Пыжа 2-х литровый дизель HDi FAP (136 сил с турбонаддувом и Common Rail) стоит 195 рублей (без навесного).

В Ниве думаю, стоит тоже блок с "башкой", все навесное более чем уверен нашенское.
 
Верх Низ