Начальник УГИБДД: "Мы не собираемся быть пристанищем для тех, кто не хочет служить"

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Про эвакуацию авто
"Она бесплатная. Когда машину привозят на штрафстоянку, то первые 3 часа она там стоит бесплатно, и забирать ее можно сразу же. Сейчас на штрафстоянку попадает каждый день по 20-25 машин".


ОБЪЯСНИТЕ, какие 3 часа. вроде одни сутки по закону ??????
Суть даже не в этом. Рогов слукавил, сказав что ЭВАКУАЦИЯ - она БЕСПЛАТНАЯ.
На деле, "услуга" эвакуатора оплачивается с завышенной ценой и бывают такие случаи, что от Б. Горной до Сок. горы эвакуируют 3 часа... ночью... Т.е. это прямое навязывание услуги да к тому же с завышенными расценками и неоправданной конечной ценой вызволения авто. Так вот и пополняется карман владельца "штрафстоянки" и заодно автопарк ГИБДД свежими и не только "канарейками"...
P.S. Угадайте с трех раз к кому конкретно идет основная прибыль от "штрафстоянки"?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Суть даже не в этом. Рогов слукавил, сказав что ЭВАКУАЦИЯ - она БЕСПЛАТНАЯ.
На деле, "услуга" эвакуатора оплачивается с завышенной ценой и бывают такие случаи, что от Б. Горной до Сок. горы эвакуируют 3 часа... ночью... Т.е. это прямое навязывание услуги да к тому же с завышенными расценками и неоправданной конечной ценой вызволения авто. Так вот и пополняется карман владельца "штрафстоянки" и заодно автопарк ГИБДД свежими и не только "канарейками"...
P.S. Угадайте с трех раз к кому конкретно идет основная прибыль от "штрафстоянки"?

Не может быть, наговариваешь на человека :)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Не может быть, наговариваешь на человека :)
Не понимаешь ты ничего. Я цену себе набиваю... Залезет так дядя Паша на досуге форум полистать, а тут такая пакость. Сразу пойдут предложения с его стороны, чтобы я притих и не палил "контору" и скажет: Ярослав Михалыч проси че хошь, только давай без грязи?!
Тут я и разойдусь, благо фантазия у меня развитая, даже черезчур +)
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Допустим начали машину на эвакуатор ставить, и в этот момент приходит хозяин. Ч то должны ГИБДДшники сделать: выписать штраф и отпустить восвояси или эвакуировать авто?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Не понимаешь ты ничего. Я цену себе набиваю... Залезет так дядя Паша на досуге форум полистать, а тут такая пакость. Сразу пойдут предложения с его стороны, чтобы я притих и не палил "контору" и скажет: Ярослав Михалыч проси че хошь, только давай без грязи?!
Тут я и разойдусь, благо фантазия у меня развитая, даже черезчур +)

А доказать свои слова чем сможешь, а то ведь и до статьи УК недалеко, популярно сейчас на местном уровне? =)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Допустим начали машину на эвакуатор ставить, и в этот момент приходит хозяин. Ч то должны ГИБДДшники сделать: выписать штраф и отпустить восвояси или эвакуировать авто?

Выписать штраф и отпустить.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
extreme
40 минут назад от нашего офиса эвакуировали авто нашего сотрудника в его присутствии((((
Гайцы зажигают.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
extreme
40 минут назад от нашего офиса эвакуировали авто нашего сотрудника в его присутствии((((
Гайцы зажигают.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=24990

КоАП:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до
устранения причины задержания.
Эвакуация ТС сама по себе устраняет причину задержания.

вОТ
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Бугага, сёдня видел как на радищева/театральная эвакуатор засасывал какую-то машину (издалека смотрел). Эта машина стояла прям на перекрёстке на зебре. Ибо нех.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Бугага, сёдня видел как на радищева/театральная эвакуатор засасывал какую-то машину (издалека смотрел). Эта машина стояла прям на перекрёстке на зебре. Ибо нех.

А машины администрации продолжают поворачивать на Радищева против движения, так что не совсем понятно чему ты радуешься, просто очередной цирк организовали.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А машины администрации продолжают поворачивать на Радищева против движения, так что не совсем понятно чему ты радуешься, просто очередной цирк организовали.
да мне положитьс пробором где поворачивают машины администрации, я радуюсь, что улицы разгребают от таких машин, которые ставят аж на зебре.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
2. ...
Лицо, осуществляющее транспортировку задержанного транспортного средства, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство.
3. О задержании транспортного средства делается запись в протоколе об административном правонарушении или составляется соответствующий протокол, включающий в случае помещения транспортного средства на специализированную стоянку опись находящегося в нем имущества.

Интересно, а эти требования выполняются?
Эвакуаторщик опечатывает ТС?
Инспектор перед эвакуацией составляет протокол и опись имущества?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Агаааа... А от конторы подарит тебе мопэд и ксиву, разрешающюю нарушать ПДД)))))
+) На мопеде толком непонарушаешь...
НЛ, но в тему моей фантазии +) Я представил тебя как на аватаре, едешь значит по Волжской, неспешно так, вдоль тротуара, в салоне звучит басистая обязательно модная мелодия, ты приспускаешь водительское окошко и заявляешь очередной компании ляб: "Деффки, а давайтя дружить!? Семьями!" +)))))) А они бежать в рассыпную с испугу та.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
nWo I Neo
Ржунимагу....... Ну ты сказочник)))))
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
+) На мопеде толком непонарушаешь...
НЛ, но в тему моей фантазии +) Я представил тебя как на аватаре, едешь значит по Волжской, неспешно так, вдоль тротуара, в салоне звучит басистая обязательно модная мелодия, ты приспускаешь водительское окошко и заявляешь очередной компании ляб: "Деффки, а давайтя дружить!? Семьями!" +)))))) А они бежать в рассыпную с испугу та.
гы
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Вчерашняя эвакуация авто нашего сотрудника стоила 1800р.: 1500р.- оплата эвакуатора, 300р.- штраф. И это он успел за бесплатные 3и часа.
Вшоке((((((((
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если эвакуаторщик начинает незаконную эвакуацию автомобиля в вашем присутствии, особенно если вы сидите внутри этого автомобиля, то ВНИМАНИЕ!!!

Есть полное право объ####ь его монтировкой, т.к. это это расценивается как покушение на вашу жизнь.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ