Начало трудового пути. У кого как было?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Официально устроился в 25.
Лежал с похмелья, позвонила знакомая, с кторой почти не виделись, со словами "не хочешь на работу устроится?"
Устроился, за 2 года 5 хоть и не больших, повышений.
Со знакомой живем щас

Удачно)))
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
с 14 лет подрабатывалась уборщицей,потом поступила в институт на заочку - начала работать в литературном агентстве, потом устроилась помошником экономиста поначала без оплаты, постепенно набралась опыта, стала полноправным экономистом,оформили как сотрудника,пока тружусь на этом месте.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Лежал с похмелья, позвонила знакомая, с кторой почти не виделись, со словами "не хочешь на работу устроится?"
Вот точно так же было, но в 22 года. Проработал я в той конторе где-т 5 лет, уволился в декабре прошлого года. До этого полгода проработал в типографии во время учебы в институте (это и была моя первая официальная работа).
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Когда была преддипломная практика, от нечего делать устроилась секретарём. Это было начало моей трудовой деятельности.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
В 7 классе работал в телефонной компании фиг знает кем. Практикантом, наверное. Выковыривал из релешек посеребренные контакты. За 3 недели заработал 25 рублей. По тем деньгам ДЕНЬГИ!
На 4-5 курсе торговал в ларьке. Два дня работаешь - 2 дня учишься. :)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Когда поступил в первый свой институт пошел работать в сентябре, тк занятия начинались только в октябре....., работал йа в кулинарии, в пекарне непомню кем и что делал....помню дрался с напарником длинными багетами, как световыми мячами в звездных войнах...
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Дворником в детском саду с 13 лет.Туго было в семье с деньгами.Так два года метлой и махал.:sad:
p.s.
Вот когда по настоящему начинаеш ценить чистоту.:)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
После 6 класса летом - месяц в Корольковом саду - полол, поливал, сгребал, таскал. На 25 рублей зарплаты накупил аудиокассет и каких-то радиодеталей.
После 8-го - практика токарем на СЗЩА, полученные по сдельщине деньги с одноклассниками потратили на аренду видеомагнитофона и кассет, сутки смотрели фильмы про Брюса Ли и Чака Норриса :)
Универ - торговля всяким барахлом на рынках, куртки, джинсы, кроссовки - это как раз начало 90-х. Негусто было, но и не пусто :)
На 4 курсе приятель позвал в свою фирму - торговать ксероксами. Ну и компами до кучи, и кассовыми аппаратами, видеомагнитофонами и холодильниками... Коммерческим директором, ага :) 3 года поработал, подрабатывал репетиторством и таксированием (на запорожьце :)) Делал первые шаги в рекламе - рисовал рекламные листовки в автокаде и макеты в Элеком в Ворде :) Поняв, что, несмотря на обещания, тут кушать не дадут, сбежал в никуда.
Потом руководил службой рекламы на одном саратовском радио, бешенная нагрузка и зажим зарплаты.
Потом - рекламное агентство Ориент :) Классное было время! Жизнь прямо-таки бурлила вокруг! Сначала менеджером, потом - руководителем. Осваивал графические программы в обеденные перерывы :) Потом всё как-то сдулось. Ушел и открыл свою мини-типографию - бланки-брошюры, всё такое.
Потом сразу - дефолт 98 года. Цены на бумагу и расходники взлетели в разы %) Ничего, потихоньку, за наличные доллары печатал :)
В 2000 году женилсо на капитане милиции, которая потребовала определенности моего статуса. Пришлось оформлять военный билет и прочие какие-то документы и устраиваться на "настояшую работу" :( От жены сбежал через пару лет, а вот работать на жирке приходится до сих пор - засосало :) Вот и дизайнерим всяко помаленьку :)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
"Сижу на вэлфере как царь на именинах,
Нигде работать не желаю, не хочу.
Мне жить так нравится,
Дела поправятся,
И я в Лас-Вегас на рулетку полечу!"

В.Токарев
 
Верх Низ