Начинается выпуск Приоры Купе

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
В Саратове недели две-три назад вилел такую на Радищева недалеко от эконома. Так что начинают появляться)

С неделю назад видел на волжской.Черная,плененая,музыка бомбит...
Короче попала в "нормальные" руки.:b3b4e46f21f040a62b4
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
LordKor, любое авто в плохих руках станет ведром..как и обратная зависимость. так что судить о людях по тонировке и музыке..я считаю неадекватно
с такой политикой можно процентов 10 города саратова считать зомбаками...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, любое авто в плохих руках станет ведром..как и обратная зависимость. так что судить о людях по тонировке и музыке..я считаю неадекватно
с такой политикой можно процентов 10 города саратова считать зомбаками...

А при чем тонировка и музон?
Я про трехдверные хэтчи, сделанные на автовазе из обычных хэтчей по обходной технологии на коленке.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
LordKor, вообще то купэ приора - это отдельный конвейр...а точнее два. данная марка собирается на двух конейрах. частично на ваз 2112 купэ, потом на приоровском.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, вообще то купэ приора - это отдельный конвейр...а точнее два. данная марка собирается на двух конейрах. частично на ваз 2112 купэ, потом на приоровском.

http://auto.ironhorse.ru/lada-priora-coupe_987.html

LADA Priora Coupe начинает свой путь с того же конвейера что и ВАЗ 2112 Купе, то есть на опытно-промышленном производстве Автоваза. Однако ближе к концу их пути расходятся. Финальная стадия сборки нового “купе” производится вручную.


http://www.66.ru/news/auto/58252/

Приора Купе не планировалась как массовый автомобиль, потому собирают ее не на конвейере, а на опытно-промышленном производстве (ОПП). Там же собираются пятидверная Лада 4х4 (бывшая Нива 2131), и Калина Спорт.


http://prioraclub.com/types/coupe/lada-priora-coupe.html

На самом деле, даже неискушенному обывателю заметно, что Приора Купе – это немного переделанная ВАЗ 2112 Купе. Действительно, модели имеют много общего. Новую модель собирают не на основном конвейере “Автоваза”, а на опытно-промышленном производстве. Важно заметить, что окончательная сборка Купе производится вручную.


http://avtovaz.ru/cgi-bin/events.pl?id=28987&id_article=33845&prev=1

26 октября 2007 года исполняется 21 год опытно-промышленному производству ОАО "АВТОВАЗ" (ОПП).

ОПП является площадкой по отработке технологий производства новых моделей автомобилей LADA. Здесь действуют собственные мощности по изготовлению машин и автокомпонентов малыми партиями: чугунное и алюминиевое литье, кузница, штамповка, сварка, окраска, сборочный конвейер. При реализации проекта LADA KALINA в ОПП была внедрена методика пилотной сборки автомобилей с сохранением основных принципов конвейерной технологии. В результате задолго до начала серийного выпуска новой модели была отработана ее сборка, а в конструкцию автомобиля внесены изменения, повышающие качество. В настоящее время в опытно-промышленном производстве ведутся работы над хэтчбеком LADA PRIORA, над прототипами "Проекта С".

Помимо участия в подготовке производства перспективных моделей LADA, ОПП АВТОВАЗа изготавливает мелкосерийные версии уже выпускающихся автомобилей. Ежегодно с конвейера этого подразделения сходит около 13 тысяч машин. В настоящее время в модельном ряду опытно-промышленного производства - пятидверная LADA 4х4 и LADA 112 COUPE. Эти автомобили в свою очередь послужили платформой для других моделей, выпускаемых предприятиями-партнерами АВТОВАЗа. LADA 4х4 стала основой пикапов, медицинских и милицейских автомобилей от фирмы "Моторика", а также болотоходов и инкассаторских броневиков "БРОНТО". На базе LADA 112 COUPE компанией "Супер-Авто" изготавливается LADA 112 COUPE SPORT.

В ближайшее время ОПП планирует освоить новые мелкосерийные модели. В 2008 году начнется выпуск LADA KALINA R2. Этот автомобиль оснащен спортивными узлами и агрегатами и рассчитан на любителей активного стиля вождения. В 2009 году планируется приступить к выпуску купе на базе пятидверного хэтчбека LADA PRIORA.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
LordKor, умных и красивых слов я тебе тоже могу надергать с инета. а для меня автоваз непосредственный клиент с которым работаем и поставлем ему продукцию для производства всех наших ТАЗИКОВ. поэтому видели как собирается вся эта красота. написано красиво, в действительности все немного иначе.
 
Верх Низ