Наддув неразжатого мотора

  • Автор темы Новый Пользователь
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Итак чито за сегодня я для себя узнал и задумал.
Думаю что для начала, поменять прокладку на более высокую, дуть 0.5-0.6 бара, использовать дад+дтв+я5.1. Вопрос нащет форсунок остается открыт (хватит ли стандартных или волжские). Не решен вопрос с избытком воздуха, если на даде то однозначно блау офф, потому как нехочу заморочей с 2х режимной прошивкой и включение муфты кнопкой+какой нить самопальный препускной клапан. Если работает - пусть постоянно. Нужны ли масленные форсунки?...... Возможно снять 1мм с поршней, опять будет ясно после подсчета С.Ж.
в аську стучи)
бывают необходимые тебе поршни)
дабы не колхозить с прокладкой и надуть 1-1.5 легко
компрессор с вискомуфтой легко настроили волгоградцы
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Построить не проблема, главное кто тебе мозги настроит, чтобы двигатель не развалился через 10 000 пробега=))))))
не забудь всем посоветовать отстроиться у паулюса и СВВ)))))))))))))))))))))))))))))))
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
стоковых форсунок не хватит.... волжских хватит. но лучше все же больше чтоб они работали не на максимум ....

масленые форсы я бы поставил если есть возможность даже на атмо моторе. на турбо тем более....

отвечу3 сразу на пост Ромки и ПНДэшника...

волговских форсунок в итоге не хватило для 1,5 8 клапанника на Компрессоре...пришлось купить 905-е...
что касаемо волгоградской на компрессоре...она настроена по 116-му ДМРВ...!!!
тот кто настраивал...сказал "до 200 сил и муфтой...нех о ДАДе думать..."
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
отвечу3 сразу на пост Ромки и ПНДэшника...

волговских форсунок в итоге не хватило для 1,5 8 клапанника на Компрессоре...пришлось купить 905-е...
что касаемо волгоградской на компрессоре...она настроена по 116-му ДМРВ...!!!
тот кто настраивал...сказал "до 200 сил и муфтой...нех о ДАДе думать..."

Могу вам волжские продать. У меня 630 кубов:) :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ИМХО нет смысла заморачиватся с поршнями...прокладка, хоть на заказ, хоть "бутербродная" от Приоры тебе поможет )
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Итак назрел вопрос, сколько максимально можно дунуть не разжимаю 83 двигатель. Слышал что до 0.5,0.6 бара, если использовать фронтальный куллер. И интересует выдержат ли поршня ТДМК если с них пару ММ спилить =)
0.3, максимум 0.4 бара имхо.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ИМХО нет смысла заморачиватся с поршнями...прокладка, хоть на заказ, хоть "бутербродная" от Приоры тебе поможет )

ИМХО как раз поменять только поршневую, а не колхозить половинки прокладок и не фрезеровать ГБЦ.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ИМХО как раз поменять только поршневую, а не колхозить половинки прокладок и не фрезеровать ГБЦ.
плюсую.
хотя может на таком смешном давляке и не дриснет) мне под нужный давляк пришлось подобрать толстошпилечный блок,плюсом его шлифовать придется вместе с гбц до зеркала почти
 
OP
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Итак интересует мнение, кто нибуть собирал турбу на колене 75.6? Просто очень не хочеться точить блок опять в ремонт, из за перехода на нивапоршни, хотел узнать стоят ТДМК, если увеличить лужу в поршне по максимуму( по цековке) удастся ли спустить степень до 8.5 хотябы? Сейчас степень, по моим подсчетам 10,5. Могу еще прокладку от приоры положить думаю......
 
OP
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Вопрос нащет поршней снялся сам по себе, после увиденных фото 1баровой турбы на атмо ТДМК с лунками =) Однозначно нивапоршни =) Теперь вопрос, блок прошел после точки 10к, хоминг только сошел, можно ли воткнуть поршни той же размерности, и той же подгруппы, без точки на рем размер? Притрёться? =)))))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
бери того же размера но след группы, это на 1 сотку больше, как раз то на сколько хон сошел
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я тут вспомнил ))) Я как-то на 1 баре гонял с двумя прокладками, даже 1,3 давляк был иногда ))) Ниче не дриснуло ))) Но поршни надо ставить полюбас ))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Итак интересует мнение, кто нибуть собирал турбу на колене 75.6? Просто очень не хочеться точить блок опять в ремонт, из за перехода на нивапоршни, хотел узнать стоят ТДМК, если увеличить лужу в поршне по максимуму( по цековке) удастся ли спустить степень до 8.5 хотябы? Сейчас степень, по моим подсчетам 10,5. Могу еще прокладку от приоры положить думаю......
дриснуть по идее должна, огневой пояс меньше у поршн со смещ пальцем,а если с него снимать то днище как фольга будет.
Выкинул бы ты 75.6 колено и вернулся к 71, плюсов больше в низком блоке
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Я тут вспомнил ))) Я как-то на 1 баре гонял с двумя прокладками, даже 1,3 давляк был иногда ))) Ниче не дриснуло ))) Но поршни надо ставить полюбас ))
так недолго ж гонял)))
з.ы. пролили вчера ваши поршни-17 кубов!
пронгладкой можно менять с 7.5 до 7.9))
 
И

Илья Лавр

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
224
Реакции
0
Баллы
0
плюсую.
хотя может на таком смешном давляке и не дриснет) мне под нужный давляк пришлось подобрать толстошпилечный блок,плюсом его шлифовать придется вместе с гбц до зеркала почти

в ГБЦ фрезеровал протоки для тосола вокруг камеры???
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
плюсом его шлифовать придется вместе с гбц до зеркала почти

вот это тема уже... Обычно фрезеруя с точностью 0,01мм...Ты как сделаешь себе-свистни, плиз....Тоже интересует где точнее...:)
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
делал нечто подобное... шлифовка, довольно высокоточная... делал в энгельсе на "ЗМИ" .. чуть дальше Автоваза поворот налево...

вот эту штуку шлифовал...
ДО:
после:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
симпотно
 
Верх Низ