Надежды на дешевые иномарки рухнули

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. Так вроде один поэт сказал.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Мда....хули тут пиСать...всё обосрут, засрут и затопчут дедушки....
p.s - ничего личного
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Автокредит резко поднял планку возможностей среднего покупателя.Так что и лансер и фокус теперь доступны многим.

И несмотря на риски, связанные с этой процедурой, народ все равно этим пользуется! Кто-то уже поумнел. кто-то поумнеет позже, но результат один: с такой политикой АвтоВАЗ вымрет однозначно!
Мои родители, например, уже однозначно против отечественных авто. И как пример этому: после 9 лет пользования девяткой заказана Kia Spectra (приехать должна завтра! Никак не дождусь этого чуда :crazy: )
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Yfcx`n Ghbjhs!

Если бы Фокус стоил 220 - выбор был бы очевиден. Тока я думаю, что если бы Фокус стоил 220, тогда 14 стоила бы 120.

Когда Приору зарядят - вот тогда и посмотрим.

Неудачные экзамены Lada Priora

Хорошие учителя всегда стараются “тащить за уши” даже самых бестолковых и непослушных учеников. Они говорят, что шанса проявить себя достоин каждый. АвтоВаз – один из первых по неуспеваемости. Но тут случай совсем тяжелый, если дела не пойдут на лад, этому ученику стоит опасаться полного исключения из школы. Многие надеются, что Lada Priora поможет нашему крупнейшему автопроизводителю “подтянуть успеваемость”. Если погонять новичка по четырем школьным дисциплинам, становится понятно, что шансы на удовлетворительную оценку есть, хоть и небольшие.















Первый же экзамен – сочинение на тему: “Как должен выглядеть современный автомобиль” – Priora провалила. Это, конечно, не Lada Kalina, а просто слегка доработанная “десятка”. Сбоку различий просто не найти, а вот передняя и задняя части получились несколько другими. Плагиатом тут и не пахнет, все ведущие автопроизводители уже давно делают совсем другие машины. Передняя часть – это смесь новой “Волги” и корейских моделей 90-х годов, хотя, честно говоря, что-то привлекательное в ней есть, просто спрятано это что-то очень глубоко. Большой капот с выштамповками, немаленькие фары – до гармонии в общем образе авто еще далеко. Зато эмблема на решетке радиатора такого размера, что за километр можно понять, что к вам приближается именно Lada. При всех минусах дизайна стоит отметить неплохой коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,34. Итак, “зачет” на первом экзамене поставит только очень оптимистично настроенный преподаватель.
Следующий важный экзамен – геометрия. Как выполнен салон, что в нем нового и, главное, полезного и приятного для глаз. Вот тут явно видна положительная динамика. Видимо, бездарному ученику надоело, что его ругают абсолютно все учителя, и он решил подтянуть хоть какой-то предмет. Интерьер стал явно более современным и симпатичным. Это касается и панели приборов, и торпедо, и центральной консоли. Правда, тут не обошлось без помощи друга – в создании салона участвовала итальянская фирма “AE”. Разве что белая центральная консоль режет глаза, а качество материала на первых машинах оставляет желать лучшего. Но все же этот экзамен сдан, об оценке можно спорить.
Третий и очень важный экзамен – ОБЖ, то есть “Основы безопасности жизнедеятельности”. Прошлые модели Lada даже не допускали до экзамена, у Priora – шанс есть. Уже в стандартной комплектации авто оборудовано подушкой безопасности для водителя (с ума сойти!) и усилителем рулевого управления. В варианте ЛЮКС машина оснащается ремнями с механизмом преднатяжения при ударе и подогревом сидений, который жизнь, конечно, не спасет, но комфортней ее сделает. Мало того, за дополнительную плату возможна установка антиблокировочной системы тормозов, датчика дождя, климат-контроля и парктроника. Этот экзамен тоже сдан, пусть и с натяжкой, но, в конце концов, в школах для детей с затрудненным развитием радуются любым успехам учеников, а тут одна подушка сразу, а за деньги еще одна, да еще и ABS!
Ну и, наконец, последний экзамен – это физкультура. Все модели с кокардой Priora будут оснащаться двигателем объемом 1,6 л. Обычно, если ученик не силен в точных и творческих науках, то уж на уроках физкультуры он – король, но в данном случае и это не конек нашего ученика. Мощность мотора составляет 100 л.с., разгон до 100 км/ч занимает 11,5 секунд. Максимальная скорость – 183 км/ч. Зато автомобиль соответствует нормам “Евро-3” и “Евро-4”. В общем, и здесь только “зачет”.
Что же, из четырех импровизированных экзаменов автомобиль выдержал три. Если уж добросердечный учитель решит вытянуть своего питомца и все-таки выдать ему аттестат и путевку во взрослую жизнь, то этого может оказаться достаточно. Может быть, через много-много лет, когда киборги заполонят нашу планету, они оценят творения российского автопроизводителя, но мы предпочли бы более человеческие автомобили…
Николай Загвоздкин
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всю жизнь мечтал побывать в австралии. Срать я хотел, на чем они там ездят (ничего личного по отношению к твоим гостям), зато какое там МОРЕ..какие там ПЛЯЖИ.... Я бы там и на жопере ездил и даже на Оке....да хрен с ним, согласился бы даже на старую иномарку, хрен с ним - даже с правым рулем))))))))))))))))))))))))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
глупое сравнение с учениками и учителями....
а 11,5 сек - нормальный показатель... :) если сравнивать к примеру с фокусом
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А у них там с левым рулём нету!
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Всю жизнь мечтал побывать в австралии. Срать я хотел, на чем они там ездят (ничего личного по отношению к твоим гостям), зато какое там МОРЕ..какие там ПЛЯЖИ.... Я бы там и на жопере ездил и даже на Оке....да хрен с ним, согласился бы даже на старую иномарку, хрен с ним - даже с правым рулем))))))))))))))))))))))))))
Автопробег Саратов - Сидней? :crazy:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я напрямую перелечу.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Всю жизнь мечтал побывать в австралии. Срать я хотел, на чем они там ездят (ничего личного по отношению к твоим гостям), зато какое там МОРЕ..какие там ПЛЯЖИ.... Я бы там и на жопере ездил и даже на Оке....да хрен с ним, согласился бы даже на старую иномарку, хрен с ним - даже с правым рулем))))))))))))))))))))))))))
У меня сосед с женой ездил в автосафари по Австралии на 2 недели - в восторге.Но дороговато, блин, около 8000$ на человека.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у них там с левым рулём нету!

Странная херь. У нас с правым рулем есть, а у них с левым нету. Наверное там в стране все дураки полные, не понимают - какой кайф ездить с рулем ни как у всех.....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Попадались выкладки, что при нынешней цене на иномарки девятка должна стоить в районе 120 рублей. То есть это ее реальная цена, если бы уровень рентабельности был на АвтоВАЗе такой же. как у Форда. Грусно. Каждый радостный покупатель нового вазика дарит дяде по 100 рублей, чтоб этот дядя хорошо ел и пил
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Странная херь. У нас с правым рулем есть, а у них с левым нету. Наверное там в стране все дураки полные, не понимают - какой кайф ездить с рулем ни как у всех.....
В европе ЗАПРЕЩЕНЫ машины с правым рулём. Только ТУРИСТЫ, например из Англии могут ездить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А почему??? Ну они же такие высококачественные, такие безопасные..... Неужели и европейцы этого не понимают? Правду говорят - в России самые умные люди живут!!!
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В европе ЗАПРЕЩЕНЫ машины с правым рулём. Только ТУРИСТЫ, например из Англии могут ездить.
Первый раз слышу чтобы где бы то ни было трактование правил варьировалось в зависимости от национальности и гражданства (хорошо не от вероисповедания).
А я так понимаю - в Англии - такая же фигня с европейцами - да ? Если ты европеец - то те с левым рулём можно , а если англичанин - то низя ? да ?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В России такая белиберда с ПРАВОРУЛЬКАМИ только из за того, что они дешевле. В европе нет машин с правым рулём, потому что в них нет необходимости. Точно такая же ситуация в странах с левосторонним движением, там нет леворульных машин.
 
Верх Низ