Найден автомобиль и тело пропавшего таксиста

  • Автор темы X422AH64
  • Дата начала
X

X422AH64

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
getImage.jpg
Нашему агентству стали известны подробности убийства саратовского таксиста Сергея Макеева (на фото) и задержания его предполагаемых убийц.Как рассказали "Взгляду-инфо" в ГУ МВД, убийство совершено непосредственно в день пропажи Макеева – 26 апреля.
"Двое злоумышленников (19 и 24 лет) приехали в Саратов из районов области, чтобы заниматься частным извозом. В какой-то момент их пути пересеклись, и в ходе разговора о тяготах профессии и отсутствия заработка у них возник план по совершению разбойного нападения. В частности, они договорились нанять какого-нибудь "коллегу" и заманить его в лес с целью ограбления. Предварительно, они спрятали в лесополосе Татищевского района автомобиль "ВАЗ-2105", принадлежащий одному из подозреваемых.
26 апреля они вызвали такси, за "клиентами" приехал потерпевший Сергей Макеев на автомобиле "ВАЗ-2110". Подозреваемые сообщили, что им нужно ехать к друзьям, которые сейчас на "шашлыках" в лесу в районе с. Вязовка Татищевского района. Ничего не подозревающий таксист согласился на дальнюю поездку. При этом денег у злоумышленников с собой вообще не было. Подъезжая к указанному месту, таксист стал вести себя непредсказуемо, что "нарушило все планы" преступников. В частности, Макеев заявил, что не будет заезжать в лес, так как там непроходимые места и предложил высадить их на дороге. Пассажиры пояснили, что, чтобы расплатиться с ним, им нужно взять деньги у одного из друзей, и предложили ему заехать с другой стороны. Таксист пошел им на уступки, однако вскоре и этот план злоумышленников провалился. Спустя некоторое время, потерпевший заявил, что ему надоело их возить, и потребовал деньги. Пассажиры попросили отвезти их обратно в Саратов. Вернувшись в областной центр, парочка попросила довезти их до гаражей на 1-й Дачной, где якобы их ждет друг с деньгами. Именно там, по предварительным данным, и произошло убийство. Злоумышленники нанесли таксисту порядка 4 ударов ножом, после чего спрятали его тело в багажник. Затем преступники снова поехали в Татищевский район, где была спрятана их машина. Там они закопали труп в лесу и сбросили машину потерпевшего в овраг, предварительно вытащив из нее все ценное, в том числе аккумулятор", - рассказали в органах.
Выйти на след злоумышленников удалось в ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий. Выяснилось, что преступники сбыли похищенное имущество (навигатор и коммуникатор) Макеева на одном из саратовских рынков. Продавец составил фоторобот одного из подозреваемых, вскоре была получена информация, что преступник передвигается на автомобиле "ВАЗ-2105" с "шашечками". По этим скудным сведениям сотрудникам уголовного розыска и удалось выйти на след преступников. Вчера они были задержаны.
По предварительным данным, они поясняют, что не имели умысел убивать Макеева, а планировали только ограбление. В настоящее время проводятся мероприятия по поиску места, где закопан труп потерпевшего.

26.04.13 приблизительно в 19.00 водитель Алло такси на автомобиле ВАЗ 2110 темно-серого цвета н/з м836тс принял заказ и повез нескольких молодых людей мужского пола (сколько точно не известно) в неизвестном направлении. Последний раз водитель выходил на связь с супругой по телефону, которой сообщил, что находится в лесу в селе Вязовка (в какой именно не сказал), туда они приехали забрать знакомого клинтов. Пока они искали знакомого, оставили водителю в залог сотовый телефон. После этого связь с водителем прекратилась, телефон недоступен. Полиция никаких действий не предпринимает, Алло такси никакую информацию не предоставляет.
Просьба всем, кому что известно по данному факту сообщить по телефону 89271444020 Александр (брат пропавшего)


В минутах и часах я и сама запуталась, если честно. Есть только четкая хронология событий. Единственный способ реально отследить кто был с Сергеем - это отследить все сигналы с сотовых по тому же маршруту что и ехал Сергей. Это сложно и временно затратно, но делает это полиция или нет не известно. Так как распаряжение от кого то в полиции дано такое, что бы никакая инофрмация не давалась частным лицам ни от сотовиков ни от кого еще. Почему это происходит... Действительно занялись делом и не хотят что мы им мешали или просто не хотят, что бы у родственников появлялась информация вперед полиции, так мы оперативнее и заинтересованнее ... Не ясно. Вчера толпа ребят, и родственников и ребят с форума ездили в Вязовку и все прилегающие деревни. Там в одном из магазинов продавец его вспомнила, у них есть камера в магазине. Все записи с нее отсмотрели. Сергей в магазине один, но свидетели видели его машину и сказали, что в машине были еще люди.Теперь хронология, но опять же, я поисками не занимаюсь, а распрашивать жену или брата и сестру никто не будет, их полиция в день по несколько раз допрашивает.
1. если телефон нашли в Елшанке, значит его там ВЫКИНУЛИ!! Поэтому ищут не в доль тропинок, а ищут свидетелей
2. Откуда знаем про Орджоникидзе 11 и 19.47 - Это информация оператора, что последний раз он святился именно там. И это адрес базовой станции оператора!!!! Значит +- пол км
3. И тут появляется связь: его продали в Заводском районе, значит его коммуникатор туда довезли и отключили только почти в восемь вечера. Сергей после 19.00 (примерно, без минут) уже не выходил на связь
4. Сережа привез женщину на вокзал, ее уже вызывали на допрос. Именно она сказала, что видела как он договаривался там же, на вокзале, с парнями, и составили фото робот. По словам, опять же знакомых, этот фоторобот похож на добрую половину мужского населения. Если он посадил именно этих парней, то время их посадки было примерно 14.00
5. Как я поняла, помогите и поправьте меня те кто был вчера на поисках, в магазине в деревне, где его видели, он был примерно в три часа дня.


Потом он звонил жене и говорил что катает мутных каких то.
Потом он звонил жене и говорил, что они пошли за знакомым и оставили ему в залог телефон.
А потом он больше не звонил....


ПРИМЕТЫ: на вид 33-35 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, глаза зеленые, волосы прямые светло-русые коротко стриженные. Был одет толстовка черного цвета с капюшоном и белыми полосками, спортивные брюки серого цвета, кроссовки серого цвета.
ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: на верхней губе имеется ярко выраженная родинка, на левом плече имеется татуировка.
--------------------------------------------------------------------------------------------
!!!Ребята, кому не особо трудно, распечатайте вот эту ориентировку и разнесите по своим ближайшим магазинам!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------
ВНИМАНИЕ!!!.jpg

Вот описание машины более точное - МАШИНА В НАКЛЕЙКАХ АЛЛО-ТАКСИ ВАЗ 2110 м-ка, серозеленого цвета (по ПТС), на черных матовых дисках с желтой каймой, фары линзы, спереди большие желтые противотуманки, на задних стеклах тонировка, на крышке багажника спойлер н/з М836ТС.
И к сожалению вопрос с деньгам открыт
Если есть возможность помогите....

Макеева Наталья Александровна 42 76 85 60 11 01 81 77 СБЕРБАНК
 
Последнее редактирование модератором:
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Дай Бог, чтобы нашелся живым и здоровым!!!

и почему полиция бездействует? правило трех суток?(((
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Садимся и едем в вязовку,обе вязовки.ищем авто в оесах и опрашиваем жителей.Если реально надо,можно поисковую группу набрать и дернуть туда.Тут ведь недалеко.
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
Садимся и едем в вязовку,обе вязовки.ищем авто в оесах и опрашиваем жителей.Если реально надо,можно поисковую группу набрать и дернуть туда.Тут ведь недалеко.

я за.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Анонимка,если ехать набери мне,я отлучаюсь отсюда.Номер в личке.
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Если собиретесь, я могу тоже поехать. Дороги не знаю.:(
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 677
Реакции
1 729
Баллы
113
Дороги знаю, место знаю, спасать умею, машины нет.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Во первых: у вас приняли заявление?
Во вторых: как вы себе представляете поиски полицейскими?

во первых - ТС написал, что полиция бездействует!!! значит заявление туда подали, иначе откуда у него такой вывод о действии/бездействии?!!!
во вторых, поиски заключаются в выезде на предполагаемое место (откуда был сделан звонок с мобильного), прочесывание местности...

еще вопросы есть ко мне?
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
А родственники что-то предпринимали?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
если сегодня, то поехал бы помочь
 
Верх Низ