Найдена банковская карта - 2012

  • Автор темы painter
  • Дата начала
OP
P

painter

Guest
как видим...номера разные. одинаковый счет для этих карт.
как видим, что вы не сдавали свою старую карту в ОТБ.
если не сдаете - номер новой карты будет другой.
если сдаете - прежний.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
painter, и опять заблуждаетесь. сдавал. при мне порезали.
 
OP
P

painter

Guest
Тема исчерпана.

позвонил в ТП еще раз.
служба банка ответила, что заблокированную карту владелец уже не разблокирует, ему придется ее перевыпускать в любом случае.
в данной карте владельцу смысла уже нет, только если для восстановления с прежним номером (для этого необходимо сдавать старую карту).
 
OP
P

painter

Guest
резюме

при нахождении чужой карты нет универсального варианта... хранить ее, надеясь что найдется владелец (который перед этим НЕ БУДЕТ БЛОКИРОВАТЬ карту по звонку в тп), толку мало. информировать банк - тоже. карта является собственностью банка. при попадании в руки третьих лиц - блокируется банком.
 
OP
P

painter

Guest
painter, и опять заблуждаетесь. сдавал. при мне порезали.
я вам продиктовал номер тп банка выше. кто из вас предоставляет неверную информацию, вы или тп сбера - мне выяснять нет смысла.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я вам продиктовал номер выше. кто из вас предоставляет неверную информацию, вы или тп сбера - мне выяснять нет смысла.
я не с ТП банка здесь общение веду.
вы утверждаете
кэп - на новой карте останется тот же номер.
на что Вам и был дан ответ
Вы заблуждаетесь.

не стоит себя считать истиной в последней инстанции.
и я Вам ответил исходя не из теоретических умозаключений, но на собственном опыте познавший это.
 
OP
P

painter

Guest
я не с ТП банка здесь общение веду.
вы утверждаете

на что Вам и был дан ответ


не стоит себя считать истиной в последней инстанции.
и я Вам ответил исходя не из теоретических умозаключений, но на собственном опыте познавший это.
ппц. я передаю только ту официальную информацию, которую сообщает техподдержка сбербанка
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я просто не ф курсе был, что вы передаете информацию.
что там еще передают? есть по теме ответы?
 
OP
P

painter

Guest
позвонили. единственное, что смог сделать банк - заблокировал карту.
заблокированную карту владелец уже не разблокирует, ему придется ее перевыпускать в любом случае.
и здесь я лишь вижу замечательную возможность подсирать кому угодно.

руководство: подсматриваете номер карты (получаете инфу о нем любым другим способом) -> звоните в тп банка -> представляетесь "нашедшим карту" анонимом -> карту (благополучно находящуюся во владении держателя карты) блокируют (без возможности разблокировки) -> человек испытывает трудности с перевыпуском.
гениально. как такое вообще понимать?
 
OP
P

painter

Guest
лежит на плечах держателя карты
держатель карты сможет обеспечить невозможность кражи БД у аккредитованных интернет-магазинов?
держатель карты сможет обеспечить сохранность конфиденциальности визуального доступа к карте в сети розничной торговли с оплатой по карте?
я не заметил в заправках тнк (в гипермаркетах лента\реал\магнит\касторама и тп, в которых карта передается в руки продавцу, и при наличии посторонних людей в очереди) индивидуальных кабинок, исключающих возможность визуального подсматривания другими людьми.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
держатель карты сможет обеспечить невозможность кражи БД у аккредитованных интернет-магазинов?
держатель карты сможет обеспечить сохранность конфиденциальности визуального доступа к карте в сети розничной торговли с оплатой по карте?
я не заметил в заправках тнк (в гипермаркетах лента\реал\магнит\касторама и тп, в которых карта передается в руки продавцу, и при наличии посторонних людей в очереди) индивидуальных кабинок, исключающих возможность визуального подсматривания другими людьми.

Не надо очереди создавать с кабинками. Тем, у которых реально есть что терять, по той же карте, нет резона стоять в очередях, им все домой доставляют специально обученные люди.
 
OP
P

painter

Guest
толсто.
в середине 2000х немало бюргеров из числа тех, кому "есть что терять" - потрясло при кражах БД у аффилированных визой партнеров.
к тому же те, кому "на дом все доставляют" - не сидят тупо в этом самом пресловутом доме. ходят по всяким ресторациям и прочим злачным местам. в коих расплачиваются карточкой, кладя ее на уносимый подносик.
 
OP
P

painter

Guest
владелица (вернее держатель) карты нашлась, отдали.
но...
 
4

4ekist

Новичок
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте. Жена нашла карту в трамвае. Если есть хозяин заберите.


Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
отнести в Сбербанк-найдут по телефону
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
отнести в Сбербанк-найдут по телефону
Ну и кому будет нужен этот жест доброй воли? Карта с большой степенью вероятности будет уже заблокирована. Еще неизвестно, как её потеряли...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Здравствуйте. Жена нашла карту в трамвае. Если есть хозяин заберите.


Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
Вариант кинуть 1 рубль на карту с сообщением чтоб перезвонили. Работает.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 681
Реакции
316
Баллы
83
Верх Низ