Наказали за светодиодные лампы

  • Автор темы Джони
  • Дата начала
OP
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
Считаю, что гайцы нагнули топикстартера правильно ибо нех ставить нестандартные подсветки.
Недавно был случай - пристраиваюсь за приорой на светофоре (был вечер). Загорается зеленый и в этот момент на Приоре загораются лампы заднего хода (белые, если кто не знает). Я напрягся, а он тем не менее, двинулся вперед и поехал. Оказывается, это он габаритные огни включил. А задние фонари у него нестандарт - вместо красных габаритов - стоят белые.
Короче, я категорически против против всяких "красивых" синеньких и всяких других светодиодов .

Ну тут с тобой нельзя не согласиться!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Спасибо всем ещё раз, хоть конкретного ответа я и не услышал, а на счёт колхоза, честно сказать я "какал" на тех кому это не нравится, мне нравится, а ваше личное мнение меня не интересует.

Уважаемый, а Вы не подумали о том, что найдутся люди, у которых количество вещества, выделяемого при "какании", будет больше Вашего? И если все эти люди, а их окажется немало, поверьте, "покакают" на Вас, то Вы утонете в дерьме....
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Спасибо всем ещё раз, хоть конкретного ответа я и не услышал, а на счёт колхоза, честно сказать я "какал" на тех кому это не нравится, мне нравится, а ваше личное мнение меня не интересует.

Твой ответ говорит о многом.

Каждый должен отвечать за себя, за свои поступки, в том числе за состояние своего авто. И чем больше людей это осознают, тем будет больше порядка! И на дороге тоже.

Удачи на дорогах :)
 
ЧУМ@

ЧУМ@

Новичок
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
353
Реакции
0
Баллы
0
Да здравствует справедливость!!! Давайте все ездить на аквариумах , и как инкубаторы !
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем ещё раз, хоть конкретного ответа я и не услышал, а на счёт колхоза, честно сказать я "какал" на тех кому это не нравится, мне нравится, а ваше личное мнение меня не интересует.

Ответ был дан в первом посте за твоим вопросом. Остальное просто флуд. Правила по допуску ТС придуманы не просто так.....
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Могут ли лишить прав за передние синие габариты?

?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
КоАП:
Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб

1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Это за установку. Теперь за эксплуатацию:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо. Вопрос исчерпан.
/me пошел менять лампочки =)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
[mod]Обьединил [/mod]
 
Верх Низ