Наказание за не существующее нарушение

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала

Можно ли выдавать нарушение за не предусмотренное правилами нарушение?


  • Всего проголосовало
    32
  • Опрос закрыт .
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Комментарий на этот пост есть в соседней ветке. Повторю: пользователю надо выразить благодарность, но за сознательное злоупотребление существующим положением он схлопотал нарушение. И хотя модераторы могли быть лояльнее, ничего "противозаконного" они не совершили.

Возможно модератор сама ездит с ксеноном и восприняла ту фразу и на свой счет, поэтому не была "более лояльной" :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
К сожалению (а может счастью), сама модератор ездит без ксенона :smile2:
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Про наказание за сознательное злоупотребление существующим положением.
Предлагаешь сочинить правила, в которых учесть все нюансы и которые будут весить несколько томов? Правила сознательно сделаны короткими и ёмкими, чтобы пользователи не ленились уделить им пару минут своего времени. Решение спорных моментов остается за модераторами и администраторами, о чем и написано в правилах:

5.2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

5.5. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

Еще несогласия?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Предлагаешь сочинить правила, в которых учесть все нюансы и которые будут весить несколько томов?
Андрей, я уже давно ничего не предлагаю, если ты не заметил.
Я просто пытаюсь осмыслить происходящее вокруг меня.
И иногда комментирую :) :) :)
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Предлагаешь сочинить правила, в которых учесть все нюансы и которые будут весить несколько томов? Правила сознательно сделаны короткими и ёмкими, чтобы пользователи не ленились уделить им пару минут своего времени. Решение спорных моментов остается за модераторами и администраторами, о чем и написано в правилах:

Попрошу без наговоров :)

Не было никакого сознательного злоупотребления сложившимся положением. Всего лишь написано некоторое сообщение, за которое модератор вынес нарушение, ссылаясь на пункт 3.1 правил форума.

Я обратил внимание, что модераторы выносят нарушения, не заглядывая в правила форума, так как на основании пункта 3.1 меня нельзя было наказывать, в силу того, что он не запрещал, а наоборот предписывал использовать ненормативную лексику :crazy: Никакого двойного смысла в пункте правил 3.1 не было тогда, нет и теперь :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
модераторы выносят нарушения, не заглядывая в правила форума, так как на основании пункта 3.1 меня нельзя было наказывать, в силу того, что он не запрещал, а наоборот предписывал использовать ненормативную лексику :crazy:

Модераторы помнили этот пункт наизусть с того момента, когда он был еще без глюка.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Не буду создавать новую тему ибо не имеет смысла. Пишу здесь потому что на мою личку никто не отвечает...
Вчера мне выдали 2 балла вот за это сообщение.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=1204252#post1204252

Мотивирова это следующим образом...
Такеши Китано, не надо думать что ты тут самый умный и не надо мне потом в личку истерить, мол за что мне балл влепили. ИМХО тут всё понятно и так.
________________________
Кому понятно? И главное что понятно? На этот вопрос я так и не получил ответа... хотя терпеливо ждал.

Вопрос... объясните мне такому всему "истеричному", кого именно я оскорбил? И почему 2 балла и оскорбления от модератора в мой адрес в личке?

Я намеренно не пишу кто этот модератор, так как в данному случае это не столь важно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не буду создавать новую тему ибо не имеет смысла. Пишу здесь потому что на мою личку никто не отвечает...
Вчера мне выдали 2 балла вот за это сообщение.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=1204252#post1204252
в рамках той дискуссии:

Статья 23 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не буду создавать новую тему ибо не имеет смысла. Пишу здесь потому что на мою личку никто не отвечает...
Вчера мне выдали 2 балла вот за это сообщение.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?p=1204252#post1204252

Мотивирова это следующим образом...
Такеши Китано, не надо думать что ты тут самый умный и не надо мне потом в личку истерить, мол за что мне балл влепили. ИМХО тут всё понятно и так.
________________________
Кому понятно? И главное что понятно? На этот вопрос я так и не получил ответа... хотя терпеливо ждал.

Вопрос... объясните мне такому всему "истеричному", кого именно я оскорбил? И почему 2 балла и оскорбления от модератора в мой адрес в личке?

Я намеренно не пишу кто этот модератор, так как в данному случае это не столь важно.
Наказание, действительно, вызвало неоднозначную реакцию. Модератор, вынесший данное нарушение, объяснил на чём основывался. Администрацией принято решение оставить наказание без изменений. Остальное при желании в личку.
 
Последнее редактирование:
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Всё как и в стране(а как по другому). Власть закона=законы власти.
 
Верх Низ