Наконец то купили! ....Калину. (отчёт многа букав))

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Что то среднее между полноценным климатом и простым кондеем. Пластик на уровне.
Есть маленький свёрчёк у стекла и то не всегда, но уже нашёл- осталось устранить.

да уж через годок отпишись :close_tema:

Не понимаю в чем смысл таких "отчетов",вчера купил в Саратове немецкий автомобиль, дешевле чем в Москве,все работает даже проверять не надо.
согласен, вот японку из приморья своим ходом бы датощил, я бы почитал, а тут написано много а смысла мало...
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Не понимаю в чем смысл таких "отчетов",вчера купил в Саратове немецкий автомобиль, дешевле чем в Москве,все работает даже проверять не надо.

Ну ваша фраза из разряда "а зачем нужен форум ?"
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
да уж через годок отпишись :close_tema:


согласен, вот японку из приморья своим ходом бы датощил, я бы почитал, а тут написано много а смысла мало...

Иногда лучше жевать чем писать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну ваша фраза из разряда "а зачем нужен форум ?"
Форум нужен для обмена полезной осмысленной информацией,а не для перечисления (интернет) комплектации автомобилей :колеса,руль,коврики и т.п. Если тут каждый будет выкладывать,а у многих по 5 листов убористого текста ,то сервер рухнет.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Форум нужен для обмена полезной осмысленной информацией,а не для перечисления (интернет) комплектации автомобилей :колеса,руль,коврики и т.п. Если тут каждый будет выкладывать,а у многих по 5 листов убористого текста ,то сервер рухнет.

Может тогда назовёте объективные и общепринятые критерии "полезности" и "осмысленности" ? :)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
...то сервер рухнет.

Не рухнет 8) Тема соотвествует правилам форума и раздела. Хочу читаю, не хочу не читаю

subarin, это упрощеный климат. Кондей вообще без обратной связи, а тут есть датчик температуры в салоне. По-хорошему, нужен датчик солнечной радиации, датчик температуры забортного воздуха и датчик температуры воздуха в салоне, а также возможность автоматического управления направлением воздушных потоков в зависимости от показания датчиков
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Весной 2008 года семейство Lada Kalina получит новую опцию – японский кондиционер Panasonic.

Кондиционер адаптирован специально для «Калины»: увеличен запас системы охлаждения, изготовлен оригинальный кронштейн крепления компрессора и подобран оптимальный объём фреона. В остальном – это тот же кондиционер, что устанавливается, к примеру, на Opel Corsa, а также многие японские модели класса В.




ОПИСАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА


Кондиционер предназначен для охлаждения воздуха в салоне автомобиля при наружной температуре от +18°С до +40°С. При работе в режиме максимальной нагрузки кондиционер обеспечивает понижение температуры в салоне на 5°С…12°С относительно наружной температуры воздуха в зависимости от интенсивности солнечной радиации, влажности воздуха и количества человек, находящихся в салоне.


Кондиционер представляет собой фреоновую холодильную машину, приводимую в действие двигателем автомобиля.


Кондиционер в комплекте со штатным отопителем представляет собой климатическую систему, которая позволяет также осушать воздух, что защищает окна автомобиля от запотевания осенью и весной, когда присутствует высокая влажность с температурой от 0°С до +5°С.
+ в описании и ТТХ нету датчика температуры в салоне, а обычный терморегулятор.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Датчик температуры даже на 10-ках был
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Датчик температуры даже на 10-ках был

не спорю, десятки у мну не было. насколько хватает моих познаний в климатических установках - есть кондей, а есть климат. про что-то среднее я никогда не слышал, наверное, это какая-то космическая засекреченная технология
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
не спорю, десятки у мну не было. насколько хватает моих познаний в климатических установках - есть кондей, а есть климат. про что-то среднее я никогда не слышал, наверное, это какая-то космическая засекреченная технология


Это, так сказать, некая абстракция 8))))))))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 164
Баллы
113
ааа... хочу калину................ :))))

з.ы. поздравляю
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
не спорю, десятки у мну не было. насколько хватает моих познаний в климатических установках - есть кондей, а есть климат. про что-то среднее я никогда не слышал, наверное, это какая-то космическая засекреченная технология

+1. это просто кондиционер!
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Значит выбрал калину.. а что ещё подпадало до 300тыр, вот у меня 250тыроф на эти деньги можно купить 15ку или 14ку, калину, новая нексия уже не укладывается…:fie:
а калина не чё так смориться… на хромированных дисках и затонированная по кругу..:boast:
 
C

Critical

Guest
бери 13ку, пацаны другого не ценят
 
Mihael

Mihael

Новичок
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Ооочень большой отчет!Прочел весь.Почерпнул много интересного.Капитальный подход к покупке авто.:ac7:
 
S

sumrak

Guest
Картинка попалась.
 

Вложения

  • 6221deb833db.jpg
    6221deb833db.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 117
Верх Низ