Налог на жизнь

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Не знаю как твой вариант, но к "халупе" ничего нормального не пристроишь.
В основном эти участки крохотные.

сделаешь из нее сарай и построишь рядом нормальный дом
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 055
Реакции
2 223
Баллы
113
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не знаю как твой вариант, но к "халупе" ничего нормального не пристроишь.
В основном эти участки крохотные.

+1. Есть варианты, которые я осиляю по деньгам, но земли там не больше 4 соток, обычно меньше, на таком клочке нормальный дом не построить, а строить "то, что можно" я не хочу, какой смысл вообще тогда затеваться ? А если земли больше 4 соток, в нормальном месте с коммуникациями - в жисть не укупишь.

Вот потому, что все думают только о себе - так и живем.

Лёх, а о ком я должен думать в первую очередь, как не о своей семье ??? Чё то как-то я не очень понял тебя, что ты имел ввиду ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёх, а о ком я должен думать в первую очередь, как не о своей семье ??? Чё то как-то я не очень понял тебя, что ты имел ввиду ?

Между "в первую очередь о семье" и "только о себе" я ощущаю некоторую разницу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Опять не понял. О ком же я должен тогда думать в этом контексте ?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лёх, чего молчишь, объясни, я сам не догоняю.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да че объяснять то...до тех пор пока каждый будет думать только о себе и ждать доброго дядю..так и будем жить. Ты решил для себя, что жаловаться и пытаться изменить что-то бестолку... Porter решил... и все так решили... и никто даже не рыпается. А чиновники видят, что пипл хавает и не шевелятся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сань, да он, как рыба. Скользит в воде только. Сейчас спросит: А что делать? :b3b4e46f21f040a62b4

А ты как кто? Сейчас пару громких популистских лозунгов напишешь - типа "Раздать землю на халяву"?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А ты как кто? Сейчас пару громких популистских лозунгов напишешь - типа "Раздать землю на халяву"?
Вот и твоя натура.))) Я бы сказал: Не мешайте людям жить!!! Средний класс на вымирание пошёл.((((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А ты как кто? Сейчас пару громких популистских лозунгов напишешь - типа "Раздать землю на халяву"?

Вот и твоя натура.))) Я бы сказал: Не мешайте людям жить!!! Средний класс на вымирание пошёл.((((

:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А что делать? :b3b4e46f21f040a62b4

Как что? Перед новым годом у тебя Игорек стандартная программа, где бы ёлку украсть. В каком бы лесочки спилить её, что бы лесничий не заметил.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Как что? Перед новым годом у тебя Игорек стандартная программа, где бы ёлку украсть. В каком бы лесочки спилить её, что бы лесничий не заметил.
А что делать? :b3b4e46f21f040a62b4 Тебя зависть не замучала. )))))))))))))))))))))))))
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
... и никто даже не рыпается. А чиновники видят, что пипл хавает и не шевелятся.

А чего им шевелиться? Их зады прикрыты нормативными актами, инструкциями всякими, теми же Законами и тп, жалуйся - не жалуйся - итог будет один. Не страна у нас, а кукольный театр.

P.S. Предвосхищая возможные ответы: И что делать? ... Пора на барикады? ... Народ схавает... Все возмущены до предела! Ну и, вот он предел, дальше что?
И, кстати, вопрос Алексу777: сам жаловался ли? не путать с "разруливал, договаривался и производными. Официально чего-нить добивался? Того же техосмотра или пломбировки эл. счётчика, или отвода земли?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лёх, ты сам очень хорошо знаешь, как бодаться например с Абрамовой. Ей срать на всех и всё. Абсолютно. Она прокурорских вертела на ... Их в здание "Водоканала" просто не пускают, это я знаю абсолютно точно. Каждую неделю дорнадзор ГИБДД не скажу какого района пишет протоколы на организацию "Водоканал". Ни один (!!!) не был удовлетворен судом, абсолютно все протоколы отменяются, типа нету никаких течей, никто не портит дорожное покрытие и т.д. В прошлом году помнишь чё в городе творилось, лилось везде, просто везде. А чиновники Водоканала чихать хотели, сказали, мол, показалось вам, все нормально, так и должно быть. Да какого-нибудь простого мента прокурорские давно бы уже закрыли за такое количество залетов. А с ней сладить не могут, кишка тонка, у нее крыша в Москве. У нее трубы худые по всему городу, поменять их - денег нету, зато она нанимает преподавателя танцев из Испании, отваливает нормальное количество бабла и персонал Водоканала по команде учиться плясать. Этакая барыня и её крепостные. Вот так-то. Про источник не спрашивай - не скажу, могу сказать только, что вполне достоверный.
И на скольких чиновников я должен написать кляузы, чтобы построить дом ? Архитектурный надзор, администрация района, СПГЭС, Горгаз, Водоканал - это только то, что я навскидку вспомнил, а сколько их еще, я не знаю. Мне жизни не хватит, чтобы всех их посадить. Так что мой метод борьбы с коррупцией будет самым действенным.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И, кстати, вопрос Алексу777: сам жаловался ли? Официально чего-нить добивался? Того же техосмотра или пломбировки эл. счётчика, или отвода земли?

Перечитай тему внимательно, я уже приводил пример.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
.. Их в здание "Водоканала" просто не пускают, это я знаю абсолютно точно.

Обыск в «Саратовводоканале» связывают с делом об убийстве облпрокурора Григорьева

САРАТОВ, 22 февраля. На саратовском предприятии «Саратовводоканал» продолжается проверка. По одной из версий, это мероприятие связано с поиском фактов по делу об убийстве прокурора области Евгений Григорьева. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» сообщил руководитель пресс-службы МУППа Илья Ромащенко.

Он сказал, что «сотрудников милиции особенно интересовала переписка руководителей водоканала с представителями городской администрации, в частности, с экс-мэром Юрием Аксененко».

«Проверка хозяйственной деятельности предприятия ведётся уже не первую неделю, — отметил Ромащенко. — Неделю назад сотрудники МВД уже проводили изъятие документов, когда несколько дней на территории предприятия круглосуточно дежурили бойцы ОМОН». «8-го февраля из архива уже были изъяты все необходимые правоохранительным органам документы, — добавил он. — Никаких правонарушений обнаружено не было, 21-го февраля забрали те же документы, только уже с применением необоснованного силового воздействия и психологического прессинга».

«На территорию предприятия помимо 84-х сотрудников милиции практически бесконтрольно ворвалось неподдающееся счёту число понятых, документы у которых позволили проверить только «постфактум», — продолжил Ромащенко.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сейчас пару громких популистских лозунгов напишешь - типа "Раздать землю на халяву"?

Лёх, а почему нет ? Установить жёсткий контроль, поставить людей нормальных, чтобы подкупить невозможно было, установить честные правила и раздавать нуждающимся, давать время на строительство, контролировать и т.д. Разве невозможно ? Вполне. Только этим гадским хапугам-чинушам это невыгодно. А потом "До Бога высоко, до царя далеко"...
 
Верх Низ