Налогооблажение ИП - подскажите

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Насколько мне извесно, для проведения наличных операций используют ИП для безналичных ООО почему?
 
S

Stealth™

Guest
Насколько мне извесно, для проведения наличных операций используют ИП для безналичных ООО почему?
Лимит кассы у ООО.
То есть грубо говоря, если налички в кассе больше, скажем, 1000 рублей, то надо отвозить их в банк.
Зарплату - заказывать из банка.
И т.д.
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
ясно..
 
V

Vzhik

Guest
Насколько мне извесно, для проведения наличных операций используют ИП для безналичных ООО почему?

Такое бывает, но лишь для удобства, чтобы не использовать в одной организации раздельный учёт: то есть например у ИП - вмененку и усн, а у ООО может быть усн и осн. Вариантов масса, главное выбрать что подходит тебе...чтобы минимизироваь налоги:)
 
V

Vzhik

Guest
Лимит кассы у ООО.
То есть грубо говоря, если налички в кассе больше, скажем, 1000 рублей, то надо отвозить их в банк.
Зарплату - заказывать из банка.
И т.д.
Некая правда в твоих словах есть Роман:) Про лимит кассы например у ооо. А вот про зпл из банка не совсем, если тебе не хватает на зпл, то ты конечно заказываешь деньги в банке, а если выручка позволяет выдать зпл то ты можешь это спокойно сделать. Более того если ты не можешь набрать на зпл в один день, то ты имеешь полное право оставить выручку с превышением лимита на следующий день (но необходимо будет в случае проверки подтвердить что превышение остатка по лимиту кассы был вызван выдачей зпл). А вот например возврат денежных средств покупателю из кассы ты можешь выдать только из остатка денег на начало дня и нив коем случае из выручки за день:)
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Хочу сделать несколько точек приема оборудования.., мне че... на каждую точку нужно покупать кассу? Как то одной обойтись нельзя?
 
V

Vzhik

Guest
Хочу сделать несколько точек приема оборудования.., мне че... на каждую точку нужно покупать кассу? Как то одной обойтись нельзя?

Конечно, каждая точка с кассой. Главное чтобы каждая продажа/услуга у тебя осуществлялась с пробитием чека. Если ты будешь успевать кассу таскать по всем точкам, то можешь и одной обойтись:)))))
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Насколько мне извесно, я без проблем могу купить Б\у кассу. Сколько стоит самая дешевая б/у касса? Которая мне бы подошла?
 
V

Vzhik

Guest
Насколько мне извесно, я без проблем могу купить Б\у кассу. Сколько стоит самая дешевая б/у касса? Которая мне бы подошла?
ты можешь купить любую бу кассу, модель которой не устрарела для наших налоговиков...Этот вопрос тебе лучше уточнять в налоговых или в обслуживающих организация (кто кассы обслуживают).
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
ИМХО есть вариант не покупать кассу, а выписывать бланки строгой отчетности, которые покупаются пачкой.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
ИМХО есть вариант не покупать кассу, а выписывать бланки строгой отчетности, которые покупаются пачкой.
только для определенных видов деятельности - типа оказания услуг, но может уже все поменялось?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Насколько мне извесно, я без проблем могу купить Б\у кассу. Сколько стоит самая дешевая б/у касса? Которая мне бы подошла?

знакомые говорят дешевле 15 щас ничего нет
прозвонись по газеткам
на 2 дачной контора есть
по Деловой поднимаешься ,сразу после школы направо
там еще торец пятиэтажки и алкогольный магазин. там же и вывеска кассовая была...
 
Верх Низ