Нападение инспектора полка ДПС ГИБДД УВД по г.Саратову 05.01.12

  • Автор темы Руслан1
  • Дата начала
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Andrey 2109, не разделяю с тобой твою категоричность.
не нужно смешивать наглых ослов, которым реально все похеру вокруг кроме них самих; с людьми, которые ошибаются из-за человеческого фактора.
любой из нас может ошибиться, не заметив знак. едешь ты расстроенный, потому что тебе твоя баба все мозги вынесла, или у тебя брат умер, или тебя жизнь в финансовые жернова засунула по самую крышку... мы все люди, а не роботы. у любого может быть человеческий фактор.

причем этих водителей реально подталкивают к ошибке те люди (представители государства), которые ОБЯЗАНЫ помогать.
изменения в привычном месте ДОЛЖНЫ всегда обеспечиваться мерами повышенной информативности.
мусора, вместо того, чтобы стоять после и стричь взятки, совершая десятки уголовно-наказуемых деяний в день, должны стоять ДО сложного места, и помогать водителям, ибо именно это входит в их самую главную обязанность (ГИБДД).
а у нас даже необходимые и сопутствующие знаки не висят (поворот направо запрещен для тех, кто спускается от аэропорта, и зеркальный запрещающий знак для тех, кто едет с навашина).
не говоря об отвратительном поведении сотрудников гибдд.

Меня там тормозили разок! В Саратове живу 20 лет, последнее время не всегда. На Разина до этого давно не ездил, еду с Мск, погода дрянь, небольшой минус + грязь, с собой была 5-ти литровка воды + омывайка, но грязь от фур исчерпала все ресурсы, тряпка не помогает т.к. где лед, где уже корка, сам устал, М5 загружена большими "дядьками", ехал в пределах правил т.е. долго. Поздний вечер, сам уже толком ни звезды не вижу, до дома километр, еду 30-40 мах. И тут "здрасти" причем по той части что стала "встречкой" никого. Через пару дней проехал посмотрел на знак, да его и днем то не сразу увидишь! В Мск если изменяют схему движения ставят "автобанные" знаки, они и больше и выделены желто-зеленым и стоят по полгода, чтобы люди привыкли чуть ли не на проезжей части, что никак не "промахнешься". А тут реальная "засадка для съема денег" потому и боятся представиться (а может еще совесть осталась). ТС поступил правильно, он заподозрил нарушение, причем должностными лицами. Почему не подойти и поинтересоваться кто это и чем тут занимаются? А вот ДПС что ответит? Ст.лейтенант "Такой-то" развожу на взятки т.к. зарплата маленькая? Так что ИМХО Руслану1 зачет за активную гражданскую позицию.
PS В Европе (путевой) ни разу не видел чего-то подобного, к полисменам там не подходят и удостоверений не спрашивают ибо не зачем, а вот дорогу не только объяснят но и проводят если решат что ты непонял! Взятки берут только в Польше (бывший соцлагерь!), ну и в Италии отношение к ПДД водителей/ДПС попроще.
 
A

AlexStar

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 726
Реакции
0
Баллы
36
доброй ночи всем, подскажите куда обратиться с жалобой о противоправных действиях сотрудников ДПС номера машин A1508, A1516, A1432 сотрудники совершили противоправные действия по отношению ко мне или моему другу сидевшему рядом, я их заснял на сотовый телефон, вытащили из машины открыли двери, не показав документы и не представились, а совершили они это на мой отказ показать документы, причины остановки не сказали, только просили показать документы, даст это результат если обратиться в прокуратуру или куда там еще можно чтоб наказали виновников, нагрудной знак не видно было и не показали документов и не представились, знаю только время место и номера машин и видио есть как они совершают противоправные действия по отношению ко мне и другу, заранее спс.
 
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
Если видео того стоит, то я даже скажу адрес и номер кабинета где тебя будут ждать.
 
A

AlexStar

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 726
Реакции
0
Баллы
36
всмысле будут ждать кто будет ждать то и для чего это секретный кабинет и адрес?
 
Kast

Kast

Новичок
Регистрация
24.01.2007
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
0
подскажите куда обратиться с жалобой о противоправных действиях сотрудников ДПС номера машин A1508, A1516, A1432 сотрудники совершили противоправные действия по отношению ко мне или моему другу сидевшему рядом

всмысле будут ждать кто будет ждать то и для чего это секретный кабинет и адрес?
брррр, ты же сам просил сказать куда обратиться, или я чего то не понял? Чтоб точнее тебя направить надо хотябы увидеть что ты снял.
 
Верх Низ