Народ, где черви есть навозные? Или опарыш?

  • Автор темы Ludmila
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Главное чтобы у соседей кур не было. В июле черви размножаются, у них в организме появляются ядовитые ферменты. Если курица нажрётся - копыта откинет.
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Главное чтобы у соседей кур не было. В июле черви размножаются, у них в организме появляются ядовитые ферменты. Если курица нажрётся - копыта откинет.
Нет, там кур точно ни у кого нет, только дачи, сады, огороды. Участки у ближних соседей маленькие, по 4 сотки.
 
I

illych

Guest
Главное чтобы у соседей кур не было. В июле черви размножаются, у них в организме появляются ядовитые ферменты. Если курица нажрётся - копыта откинет.

Если в июле курица нажрёца червей из моей кучи - я ей помогу копыта откинуть. И так засуха, червей нету, только специально поливать-разводить надо. А тут ещё та тварь будет их хавать???
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Если кому понадобится - сегодня большущее объявление видела, где рынок "Шарик", в рядах, где сантехнику продают - "Опарыш", заходить-узнавать не стала.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если в июле курица нажрёца червей из моей кучи - я ей помогу копыта откинуть. И так засуха, червей нету, только специально поливать-разводить надо. А тут ещё та тварь будет их хавать???

)))))))))))))))))))))
+3,14....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В Энгельсе на Маяковской ближе к автобазару есть придорожная картонка с надписью Черви 25р. Скорее всего 30 штук в коробке - типа стандарт. Мимо на велике катался, на заметку себе взял, но ни разу не заезжал. :)

Покупал там в прошлом году. Бабулька-жулик торгует. За 25 рублей это какая-то минимальная единица, чуть ли не 10 штук. А дальше у нее идут коробочки с "кратным" - двойные, тройные и так далее. В них червей побольше. но и цена соответственно умножается.... В Саратове в рыболовных магазинах дешевле. Только не забывайте, чтоб по такой жаре в машине хотя бы час-два их довезти - либо в мокрую тряпку коробку заворачивать, либо на панель на щель кондиционера)) (бутылки с водой так охлаждаю).
 
I

illych

Guest
Покупал там в прошлом году. Бабулька-жулик торгует. За 25 рублей это какая-то минимальная единица, чуть ли не 10 штук. А дальше у нее идут коробочки с "кратным" - двойные, тройные и так далее. В них червей побольше. но и цена соответственно умножается.... В Саратове в рыболовных магазинах дешевле. Только не забывайте, чтоб по такой жаре в машине хотя бы час-два их довезти - либо в мокрую тряпку коробку заворачивать, либо на панель на щель кондиционера)) (бутылки с водой так охлаждаю).
Спасибо.
Но вообще думаю надо всё-таки ящик сколотить в погреб себе. В этом году пробовал в ведре держать с осени до весны - какашек только подкидывал периодически. Надо вот конскими разжиться надо будет. И по весне для рассады польза будет. ;-)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, в тему к Тину - кто дома будет хранить, не слушайте совета хранить их в холодильнике. Они выползают из земли и лезут на крышку, потому что им там некомфортно. Храните в ванной (если только не собираетесь там мыться под горячим душем или стирать).
 
I

illych

Guest
Летом опять же в погребе лучше всего. Ну это у кого есть...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Можно в мокрую тряпку обернуть - и на солнце. Но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ветер.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Тема страшно старая, но решил поинтересоваться: че по чем сейчас?
 
Верх Низ