Народ, хочу сделать шумку самостоятельно!

  • Автор темы Fil
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Re: Доработка отопителя 2110

Причем я читал что рекомендуют втыкать не наши краники автомобильные а краны испанские, которые дома в водопроводные трубы врезают. Со сферическим клапаном на фторопластовой основе. Типа не текут такие никогда.
а штуцеры :(
Чего штуцеры?
Краны, коорые продаются для водопроводных систем они же под резьбу, а надо в трубки резиновые втыкать. Соответственно возникает вопрос со штуцерами, которы надо в этот краник вкрутить :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Re: Доработка отопителя 2110

Причем я читал что рекомендуют втыкать не наши краники автомобильные а краны испанские, которые дома в водопроводные трубы врезают. Со сферическим клапаном на фторопластовой основе. Типа не текут такие никогда.
а штуцеры :(
Чего штуцеры?
Краны, коорые продаются для водопроводных систем они же под резьбу, а надо в трубки резиновые втыкать. Соответственно возникает вопрос со штуцерами, которы надо в этот краник вкрутить :)

Ну.....! для тех кто готов сам эти краники врезать вопрос со штуцерами - не вопрос. :D
Переходнички можно запросто сделать.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Re: Доработка отопителя 2110

Переходнички можно запросто сделать.
Чё огород то городить? Продают шаровые краны печки. У меня на жигулях такой стоит уже 7 лет и не течет. Конструкция шара как и у водопроводных. Тогда покупал как помню за 150р, когда родной на классику стоит порядка 35 рублей. И на десятку должны продаваться.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Re: Доработка отопителя 2110

Переходнички можно запросто сделать.
Чё огород то городить? Продают шаровые краны печки. У меня на жигулях такой стоит уже 7 лет и не течет. Конструкция шара как и у водопроводных. Тогда покупал как помню за 150р, когда родной на классику стоит порядка 35 рублей. И на десятку должны продаваться.
не должны - не предусмотрены конструкцией они, выше написано было. А кстати, диамерт трубки кажись другой у десятки, по больше, чем в классике ?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Re: Доработка отопителя 2110

Переходнички можно запросто сделать.
Чё огород то городить? Продают шаровые краны печки. У меня на жигулях такой стоит уже 7 лет и не течет. Конструкция шара как и у водопроводных. Тогда покупал как помню за 150р, когда родной на классику стоит порядка 35 рублей. И на десятку должны продаваться.
не должны - не предусмотрены конструкцией они, выше написано было. А кстати, диамерт трубки кажись другой у десятки, по больше, чем в классике ?

Нет в конструкции 2110 таких краников! Не предусматривались они конструктивно.
То что сейчас стали делать краники со сферическими элементами - это хорошо. Честно говоря - давно я с ними не морочился, поэтому и упустил момент. Но до сих пор как в страшном сне: поздний вечер, темно, я в парадном костюме и белой рубашке пытаюсь перекрыть краник в 2107, а из него в салон хлещет горячий тосол. На парадный костюм, белую рубашку и т.д.... Фотка на память осталась - мне потом пришлось весь салон разбирать, снимать шумку с пола, отмывать от тосола + высушивать. Так и запечатлен на фото, в разгромленном салоне, на корточках, в трусах и с тряпкой... ::104::
 
A

Anonymous

Guest
Прикольно...
Я вспоминаю похожее.
Возил как-то начальника (не буду говорить чего) на Ниве.
Так он в форме, едем, все рады, лето, погода тёплая, мягко говоря...
И тут на него аналогичная жидкость... На брюки...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Re: Доработка отопителя 2110

Краны, коорые продаются для водопроводных систем они же под резьбу, а надо в трубки резиновые втыкать. Соответственно возникает вопрос со штуцерами, которы надо в этот краник вкрутить :)
ИМХО не стОит парицца - покупай пластмассовый москвичевский - ничего с ним не будет. Мой вот на выпускном коллекторе полежал, потек. Когда он остыл, я его закрыл и он течь перестал :) Правда, пропускать тосол тоже.

В ИЖовой конфе жалоб на этот кран не было вообще. так что покупай да ставь - там делов то на 15 минут :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
а зачем ставить сейчас в положение "16"???!!!
зачем вообще краник то ставить?? врроде бы и так всё нормально!
там же есть положени минимум, то есть где не проставлено значение температуры - в лето только на нём, в этом положении как раз печка и не работает.
у нас же блин не климат контроль... холодить не умеет этот блок, а только смешивать горячий воздух с холодным - для подогрева в холод.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
да вот в том-то и фиг, что подогревает все равно :(
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
а зачем ставить сейчас в положение "16"???!!!
зачем вообще краник то ставить?? врроде бы и так всё нормально!
там же есть положени минимум, то есть где не проставлено значение температуры - в лето только на нём, в этом положении как раз печка и не работает.
у нас же блин не климат контроль... холодить не умеет этот блок, а только смешивать горячий воздух с холодным - для подогрева в холод.

Дело в том, что на десятках подвод тосола в радиатор отопителя вообще не перекрывается. На самом деле, когда ручка стоит в положение "самое холодное", то все равно тосол через радиатор проходит. Иногда, при сбое контроллера управления отопителем, заслонка все равно пропускает через радиатор достаточное количество тосола, чтобы шел тепленький воздух (я уж не говорю про случаи когда вообще прям жара прет). Из за этого некоторые врезают кран и на лето перекрывают радиатор отопителя кардинально.
 
Верх Низ