Нарушение требований пункта 11.2 ПДД

  • Автор темы G-SHOK
  • Дата начала
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Пойдет любая "бумажка", которую в случае чего можно будет показать "татищевским" инспекторам
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 872
Реакции
1 322
Баллы
113
Пойдет любая "бумажка", которую в случае чего можно будет показать "татищевским" инспекторам
пдд чем не походит? но лучше эту бумажку не показывать, т.к. по пдд и коап такой маневр - это лишение, понятия "двойной обгон" в документах нет.
Спасибо за тему, сам был не в курсе данного изменения пдд
+1
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
пдд чем не походит?
Тем и не подходит, что не понятно о чем конкретно написано

Можно вообще так рассудить: Обгоняешь ты авто в конце колонны(3-4 машины), а кто то обганяет авто в начале колонны, и он получается впереди тебя, а все остальные справа. Получается нарущаешь 11.2?
 
F

fed

Участник
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Вообщем история с данным нарушением закончилась хорошо, права вернули до суда. В ОГИБДД отдел, кажется отдел практики (или профилактики) правонарушений сказали что это именно двойного обгона касается пункт, с инспекторами провели разъяснительную работу (татищевские ребята были), права вернули! В общем история с очень хорошим концом!)
Татищевские дпс так и продолжают отбирать права за обгон в след за кем то. Какие доводы им еще можно предъявить, что это не так
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Вчера по этой теме на объездной тормознули. Ехали в таком порядке: фура, газель, 99 (не Саша) и я. 99 начинает обгон газели, я следом тоже начинаю обгон. 99 продолжает обгонять фуру, я пристраиваюсь между газелью и фурой. Во время споров надавил на то, что на фото видно, что 99 обгоняет фуру, а я обгоняю газель, следоватьно мы совершаем разные маневры и не мешаем друг другу. 20 минут споров и отпустили просто так.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Мда, ну и ПДД у нас... ~50% обгонов на трассе паровозиком происходит, а оказывается это лишение...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Этот пункт говорит именно о двойном обгоне. То есть когда обгоняется обгоняющий или объезжающий. Когда твой отец начинал обгон "движущимся впереди транспортным средством" для него была не Нива, а фура.
Раньше в автошколах для особо не понятливых даже фильмы учебные показывали про двойной обгон,но в Гаи видимо так далеко еще не шагнула информатизация.Диву даешься их "познаниям" ПДД
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Этот пункт говорит именно о двойном обгоне. То есть когда обгоняется обгоняющий или объезжающий. Когда твой отец начинал обгон "движущимся впереди транспортным средством" для него была не Нива, а фура.
Фантазировать можно долго о чем говорит этот пункт, но факт, то что геммора можно получить очень много.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Фантазировать можно долго о чем говорит этот пункт, но факт, то что геммора можно получить очень много.
Да, точно. Я уже морально готовился к суду, когда мне доки отдали.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Если отдали, значит не так просто гаишникам применять данный пункт
скорее тут ситуация сложилась в пользу водителя из-за двух машин(газель и фура)
 
Верх Низ