Нас чипуют! Проверь свой паспорт!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Заметил эту хрень давно. На всякий случай просушил в микроволновке :)
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
8-го года паспорт, нет нефига)
короче всех у кого полосочки поработят в рабство)
 
Последнее редактирование модератором:
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
А у мя нету....

кстати у меня брат в микроволовке паспорт посушил.... :lol:

Далеко не все с собой постоянно носят паспорт.

Да и эти чипы должны быть оч гибкие, а "бумага всё стерпит" 2 точных удара молотком.... и консервация в микроволовке.... и нету терминатера.

Ииии... а с какой электричествы чип питается по вашему? вечное батарейко таких размеров?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А у мя нету....

кстати у меня брат в микроволовке паспорт посушил.... :lol:

Далеко не все с собой постоянно носят паспорт.

Да и эти чипы должны быть оч гибкие, а "бумага всё стерпит" 2 точных удара молотком.... и консервация в микроволовке.... и нету терминатера.

Ииии... а с какой электричествы чип питается по вашему? вечное батарейко таких размеров?
Паспорт с собой носить не обязательно. Если там действительно встроен чип, то он служит точно не для отслеживания, а скорее для проверки на подлинность. Точно такие же чипы как на втором рисунке встроены в проездные билеты в московском метрополитене, налеплены в виде липкой наклейки к дисках в медиамаркетах и любым вещам в супермаркете. Питается оно просто - по рисунку видны дорожки по периметру чипового стикера. Это антенна, она же источник питания. При прохождении через магнитное поле в этих дорожках создается индукционный ток, которого хватает запитать сам чип (квадратик в центре) и передать обратно с помощью этих же дорожек электромагнитный импульс.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
о_О И я чипованный... Паспорт в 2005 получал!! :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Паспорт с собой носить не обязательно. Если там действительно встроен чип, то он служит точно не для отслеживания, а скорее для проверки на подлинность. Точно такие же чипы как на втором рисунке встроены в проездные билеты в московском метрополитене, налеплены в виде липкой наклейки к дисках в медиамаркетах и любым вещам в супермаркете. Питается оно просто - по рисунку видны дорожки по периметру чипового стикера. Это антенна, она же источник питания. При прохождении через магнитное поле в этих дорожках создается индукционный ток, которого хватает запитать сам чип (квадратик в центре) и передать обратно с помощью этих же дорожек электромагнитный импульс.

понятно, т.е. действовать можно проще, ищим хороший источник электро магнитных импульсов, и банально выжигаем. ) так на всяк случ :)

расковыривал наклейки с супермаркетов, не чипованные, там используется какая то другая фигня, кстати некоторые на меня срабатывали, всмысле я был без наклеек и на меня спрабатывали датчики.

Подлиность эт хорошо :) но бестолково :)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
понятно, т.е. действовать можно проще, ищим хороший источник электро магнитных импульсов, и банально выжигаем. ) так на всяк случ :)
Зачем? Можно вообще паспорт сжечь в огне и на необитаемый остров уехать...
Ну если даже это чипы, и что с того? Может это в дальнейшем облегчит жизнь, например какой нить проход регистрации на самолет? А вы будете сидеть в кабинетах аэропортовых(эт я в фильмах видел как куда то уводят)), и рассказывать зачем сначала молоточком а потом в микроволновку сували.:drag:
 
Б

Бесёнок

Guest
Паспорт выдан в 2001г. Чипов нет:7fc51c876fbfbe27ec0
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Странно . По идее должен быть на всех паспортах нового типа. Нам про это рассказывали уже давно, на одном из риэлторских семинаров, как одно из средств проверки паспорта на подлинность...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
расковыривал наклейки с супермаркетов, не чипованные, там используется какая то другая фигня, кстати некоторые на меня срабатывали, всмысле я был без наклеек и на меня спрабатывали датчики.

Да такая же там фигня используется. И срабатывали не на тебя, а на наклейку, которую тыне увидел. У меня мать в Метро как-то задержали для обыска. Выходим - пищит. С собой ничего нет, а пищит, хоть ты тресни. Увели в комнату для осмотра, выяснилось, что на джинсах, которые там же покупала до этого, есть наклейка, которую так просо не найдешь ) Она и ходила с этой наклейкой.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Да такая же там фигня используется. И срабатывали не на тебя, а на наклейку, которую тыне увидел. У меня мать в Метро как-то задержали для обыска. Выходим - пищит. С собой ничего нет, а пищит, хоть ты тресни. Увели в комнату для осмотра, выяснилось, что на джинсах, которые там же покупала до этого, есть наклейка, которую так просо не найдешь ) Она и ходила с этой наклейкой.

Они хоть извинились?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
У меня мать в Метро как-то задержали для обыска. Выходим - пищит. С собой ничего нет, а пищит, хоть ты тресни. Увели в комнату для осмотра, выяснилось, что на джинсах, которые там же покупала до этого, есть наклейка, которую так просо не найдешь ) Она и ходила с этой наклейкой.

+1, тоже недавно такая же фигня с батей приключилась. Когда выходили - запищало, отвели в комнату обыска - оказалось эта наклейка приклеена внутри тряпочного футляра для очков, которые он там покупал. Так что внимательно осматривайте вещи и непродовольственные товары, купленные там!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Черные полоски - это специзделия, последняя наноразработка. Каждая содержит докритическую массу радиоактивного вещества. При необходимости с помощью специального генератора наномоторы в полосках активируются и полоски начинают двигаться навстречу друг другу, в результате полоски соединяются, возникает критическая масса и паспорт взрывается, отрывая владельцу голову. То же самое и с полосками на банкнотах, поэтому ни в коем случае не носите с собой много денег.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Черные полоски - это специзделия, последняя наноразработка. Каждая содержит докритическую массу радиоактивного вещества. При необходимости с помощью специального генератора наномоторы в полосках активируются и полоски начинают двигаться навстречу друг другу, в результате полоски соединяются, возникает критическая масса и паспорт взрывается, отрывая владельцу голову. То же самое и с полосками на банкнотах, поэтому ни в коем случае не носите с собой много денег.

А если деньги мериканьские? :eek:hmy:
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Увидел 2 полоски, но неуверен, что это чипы.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
К

Кальция глюконат

Guest
Буквально на этой неделе обновила паспорт, две черные штучки в нем обнаруживаются ). Правда, это скорее на метки похоже для приклейки фотки.
вот я тоже об этом подумал... скорей всего так и есть))
 
Верх Низ