Наша жадность

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
и с этим то же можно бороться:comando:


А у нас здесь кружок желающих най####ь тех, кто хочет честно выиграть конкурс??!!!!

С чем? И как?

Видимо граница котировки/конкурса колеблется от организации
Нет. Чёткая граница прописана в 53 ФЗ

1) от 0 до 60 круб - договор, без участия уполномоченного органа по проведению торгов.

2) от 60 до 500 круб - котировочная заявка

3) от 500 круб. - открытый конкурс

Ещё аукционы - кажется распространяется на 2-ое и 3-ее (непомню).
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
а вот это уже "наухау" некоторых комиссий и открывать я их не вправе :prankster: т.к. придумано не мной и доказать я не смогу:dntknw:

Ты меня извини, Ничего личного, НО это чушь!!! Как ты будешь вскрывать конверт? Да, ещё как правило заявки все любят сдавать за 1 час до вскрытия или перед началом вскрытия!!!
Тут не обойтись без телепата, который через закрытый конверт, в 50 листах найдёт и сможет увидеть цену контракта!!! :)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конкретные примеры есть, но это УК РФ, а, следовательно, как увидимся, расскажу.

А ты не ему расскажи, а в компетентные органы напиши заявление, если у тебя реальные факты, а не словоблудие.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты зря на личности переходишь, джип мне родители купили и, обрати внимание, что ни где и ни разу я не говорил, что купил это авто сам, то есть не хвалюсь этой машиной, не указываю её у себя в профиле, как своё авто.

Да ты не гони так. В точ, что машину тебе купили родители - нет ничего позорного. Так что не стыдись этого. переступи через свои комплексы по этому поводу.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Ты меня извини, Ничего личного, НО это чушь!!! Как ты будешь вскрывать конверт? Да, ещё как правило заявки все любят сдавать за 1 час до вскрытия или перед началом вскрытия!!!
во во самый прикол бывает, если собираешься сдавать документы перед началом заседания комисии:eek:hmy:
...в 50 листах найдёт и сможет увидеть цену контракта!!! :)))
пятьдесят мало, в моем последнем конкурсе - документации было листов на 90
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
во во самый прикол бывает, если собираешься сдавать документы перед началом заседания комисии:eek:hmy:

Описываю стандартную ситуацию:


Проводим вскрытие конвертов по конкурсу " __________". Кто хочет подать заявки, отозвать заявки, внести изменения в заявки? Желающие есть?

Если есть - то подают, нет - начинаем вскрытие!

Укажите где этот "самый прикол" случается??????
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
А ты не ему расскажи, а в компетентные органы напиши заявление, если у тебя реальные факты, а не словоблудие.
а зачем, их не интересуют суммы меньше 500т.р. а самое главное у них нет компетентных специалистов, что бы разобраться в казуистике смет и прочих техдокументов. а найти повод, отодвинуть "не нужных", особенно при конкурсах очень просто. Поверте мне, человеку испахавшему интернет сайт с результатами всяческих конкурсов, запросов котировок и ни одного аукциона:crazy:

Кстати ФАС боятся все те, кто проводит конкурсы и запросы котировок
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...

3) от 500 круб. - открытый конкурс

Ещё аукционы - кажется распространяется на 2-ое и 3-ее (непомню).
по аукциону закупают продукцию, согласно списка, утвержденого премьер-министром в конце мая этого года.

PS слава богу, моя продукция туда (в список) не попала:crazy:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Да ты не гони так. В точ, что машину тебе купили родители - нет ничего позорного. Так что не стыдись этого. переступи через свои комплексы по этому поводу.

У меня нет по этому поводу никаких комплексов, просто воспитан так, что не буду гнуть пальцы из-за того какой у меня автомобиль. Ты спросил, я ответил прямо и открыто. От предложения обратиться в компетентные органы я откажусь, так как считаю это нецелесообразным, почему, объяснять здесь не буду.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Конверты, сдаваемые за час до начала, вскрывать не нужно. Вся эта система рассчитана на относительную честность сторон. Приблизительно вычислить условия, предлагаемые каждой из сторон, не составляет труда, так как средние цены на товары и услуги прекрасно известны. А дальше могут действовать в соответствии с несколькими сценариями, например, связанная с чиновником структура может занизить стоимость своих услуг, не собираясь выполнять условия конкурса в полном объеме, и при этом по итогам будет иметь на руках акты выполненных работ. Конечно, возможен судебный спор по этому поводу, но его перспективы не ясны.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Долго читал, думать почти не пришлось: к а к и е в ы жа д и н ы ы ы!!!
Дайти таму, хто просит, ибо просьба дишевле требвания. Дайти таму, хто требует, но только то, што необходимо, иначе - нижить.
Да, есть жадные, есть расчетливые. Есть мелочные, есть дотошные. Есть бесшабашные, есть щедрые. Мера всему - в голове и в окружающем обществе.
А вот типерь самае-самае: Дай таму, хто не просит, но каму жызненно пазарЕз - тибе буит странна, патом лехко, но хдета есь щитавод, каторый ета зачтёт.
Вообще неумение, нежелание напряженно работать и цивилизованно продавать - порождается не жадностью, а... ну вопщем свинством.
Не исключено, што трехголовый - жадность, трусосоть и глупость,- до сих пор пожирает население. Жеглова не нево нет? Нет... Нет эры милосердия, когда
предрасположенность к Человеку(не предубеждение) определяющща!
ЗЫ.: 1.Коль, не горячись. Наманый джип для наманой изды. И нивэтам дело.
2.Alex 777-й: ты переживаешь, сомневаисся, или прикалываисся?
3.Причом конкурсы?
4.Цена-качество - есть вечнотруднодостижимое сочетание параметров для удовольствия покупателя, оччень криво связанное с потугами производителя.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А начинали то с хлебуша кусочками

хдета есь щитавод, каторый ета зачтёт.

Думайу йэсть... Дней 10 тому назад дал горемыкающему на чужбине земляку-коллеге 1000 рубликов, чтоб до дому вернулся. Обменялись номерами телефонов. Обещщал сцуко на телефон мне бобла закинуть, как до дому добереццо. И куй. точнее никуя... Звонить не собираюсь. Тока нервы тратить на ахтунга. Пойдед взачот щетоводу. Небесная канцелярия пишет...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
противоречие

Главное противоречие нащего времени: хорошо работать мы ещё не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим.

НМ ©
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
противоречие

Главное противоречие нащего времени: хорошо работать мы ещё не можем, а плохо зарабатывать уже не хотим.

НМ ©

вот теперь я тебя зауважал.
 
С

Семисветик

Guest
Всех богатых людей знаешь? :) Так вот, люди не убивают никого и не воруют :)
Ну так можно у государства воровать.
Ответственность за неуплату налогов в полном объеме еще никто не отменял.
Работая бухгалтером,не знаю ни одной фирмы,которая бы работала честно и платила налоги со всего объема своей деятельности.Все выкручиваются как могут:прячут прибыль,регят несколько фирм,чтобы иметь упрощенную систему налогообложения и прочее,прочее,прочее.Откаты рулят.Обналичка.Да куча всего...................
 
Верх Низ