Нашей героине Lady Winter

  • Автор темы Евген
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Давеча двигался по героической улице Рабочей к не менее героической Степана Разина. Был ветер, и тут в гуще веток я увидел давно забытый всеми знак - движение по полосам. Он там есть, зарос напрочь. И таких моментов по нашему городу тьма. Светофоры, знаки, их видимость с определенного расстояния итд. Предлагаю собрать инфу всем, ездящим по городу, и, с нашей помощью всеми любимая Lady Winter напишет послание, у нее это неплохо получается.
а сайт открыть и написать послание самому трудно?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Большое спасибо за доверие, безмерно приятно

но все ж таки меня одной на все несуразности этого города не хватит!
что мешает каждому озаботиться этим вопросом?
со своей стороны могу представить инструкцию по порядку действий:

I. составляется "бумажка" в совершенно простой форме. желательно в ее составе должно быть:
1. описательная часть - что/где/когда обнаружено с привязкой к объектам/направлениям движения

Не доезжая 50 м до пересечения ул. Рабочая и ул. Степана Разина при движении со стороны ул. Рабочей имеется знак 5.15.1 "Направление движение по полосам".

2. мотивировочная - обоснование - почему этот знак/разметка лишние или наоборот - не хватает знака

Согласно решению УГИБДД УВД Саратовской области, с 29 июля 2011 года в г. Саратове ул. Степана Разина от Слонова до Рабочей стала двусторонней для движения транспорта (http://64.gibdd.ru/Novosti/1169).
Наличие знака 5.15.1 противоречит новой схеме организации дорожного движения.

3. просительная - что хотите получить - демонтаж/установка знака, ликвидация линии разметки, приведение разметки в соответствии с ГОСТом и тыды.

Учитывая вышеизложенное, прошу произвести демонтаж знака 5.15.1 "Направление движение по полосам", расположенного в 50 м от пересечения ул. Рабочая и ул. Степана Разина - по ул. Рабочей.

II. Отправляется "бумажка" в электронном виде через он-лайн приемную ГИБДД - http://www.gibdd.ru/letter/ - выбирая регион - Саратовская область.

Далее ждем! "Письмо счастья" приходит ориентировочно через месяц - на почтовый адрес, указанный в обращении.

С юридической мотивировкой могу помогать по мере возможности, если будут трудности в поиске.
1. Важно! 1 обращение - 1 проблема - 1 вопрос. Требования(прошения) по пунктам.
В противном случае отпишут ответ на более удобные вопросы, другие оставят без внимания.
2. Писать без воды, слез и лирики. Больше ссылок на законы и госты.
3. Не сдаваться. Если пришел ответ и не исполнили писать выше, с приложением ответа.
 
Верх Низ