Нашел карбюратор

  • Автор темы Мазепа
  • Дата начала
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Чё такое ЭПХХ...я от жизни отстал...(
Ты хочешь сказать,что автоподсоса не существует?)))

ЭПХХ- Экономайзер Принудительного Холостого Хода.

Автоподсос существует. Я имел ввиду, что концевик лампы подсоса стоит в салоне на держателе тяги и никогда не ставился на карбе.

Дофига модный карб.
Знатоки, расскажите что за штука у него сбоку?
Касательно 2108 без нее (штуки) карб в БИ-БИ чуть более 2тыс. лежит, а с ней уже за 4тыс. ценник переваливает.

Вот эта штука и есть АВТОПОДСОС. только это очень ненадежная вещь.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Не автоподсос, а датчик подсоса.
Т.е. если подсос вытянут, то контакт замыкается.
ДАААААА, это великолепный карбюратор , эта приблуда называется это электроконтактный информационно -сигнализирующий датчик Флуйдинга . . Таких карбюраторов было выпущено пару- тройкудесятков , как экспериментальный вариант , для автопарка ГАИ МВД . если не ошибаюсь в во второй половине мая 1987 года . Они в продажу не поступали . Пять штук получила саратовская область . Я бы честно сказать , не стал бы его ставить на свое авто , так как эти карбы были на строгом учете в МВД . И самая опасная вещь в том , что если вдруг остановят гайцы и увидят его , то мордой в грязь и ноги шире плечь обеспечены . Да еще и почки отстучат .
Автору все же посоветовал бы отнести его в гор гаи , от греха подальше . На верняка этот карб сейчас в розыске . и потом доказывай что не ты ему ноги приделал .
Самая главная фишка этого карба , что он раскручивал стандартный двигун идо 10 000 оборотов , -это пуля а не карб . И еще положительная штука этого датчик Флуйдинга в том , что когда убран подсос , то на приборке загорается лампочка , сигнализирующая , что можно топить в пол . Потом уже в последствии ВАЗ пытался начать выпуск к этому карбюратору роторный двигатель , опятьже для гаи . и спецслужб .
Короче , Автор , смотри сам , но если найдут его у тебя - заластают 100 % .
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ДАААААА, это великолепный карбюратор , эта приблуда называется это электроконтактный информационно -сигнализирующий датчик Флуйдинга . . Таких карбюраторов было выпущено пару- тройкудесятков , как экспериментальный вариант , для автопарка ГАИ МВД . если не ошибаюсь в во второй половине мая 1987 года . Они в продажу не поступали . Пять штук получила саратовская область . Я бы честно сказать , не стал бы его ставить на свое авто , так как эти карбы были на строгом учете в МВД . И самая опасная вещь в том , что если вдруг остановят гайцы и увидят его , то мордой в грязь и ноги шире плечь обеспечены . Да еще и почки отстучат .
Автору все же посоветовал бы отнести его в гор гаи , от греха подальше . На верняка этот карб сейчас в розыске . и потом доказывай что не ты ему ноги приделал .
Самая главная фишка этого карба , что он раскручивал стандартный двигун идо 10 000 оборотов , -это пуля а не карб . И еще положительная штука этого датчик Флуйдинга в том , что когда убран подсос , то на приборке загорается лампочка , сигнализирующая , что можно топить в пол . Потом уже в последствии ВАЗ пытался начать выпуск к этому карбюратору роторный двигатель , опятьже для гаи . и спецслужб .
Короче , Автор , смотри сам , но если найдут его у тебя - заластают 100 % .

Да, мне мой дед, полковник МВД в запасе, рассказывал об этом, но как то не верилось...Но теперь уверен на 100% что это так, раз даже СВР подтвердил! ТУ автор, не связывайся от греха подальше с этим, не надо оно ни разу, поверь!
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Самая главная фишка этого карба , что он раскручивал стандартный двигун идо 10 000 оборотов , -это пуля а не карб . И еще положительная штука этого датчик Флуйдинга в том , что когда убран подсос , то на приборке загорается лампочка , сигнализирующая , что можно топить в пол . Потом уже в последствии ВАЗ пытался начать выпуск к этому карбюратору роторный двигатель , опятьже для гаи . и спецслужб .
Короче , Автор , смотри сам , но если найдут его у тебя - заластают 100 % .
не верю ни разу..
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
это твое дело - верить или нет . Я что знаю , то и говорю . приезжали пару раз гаишные машинки с этим карбом , когда я на 4 автобазе работал . Жарят огого.
 
Gastelo

Gastelo

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
9 539
Реакции
356
Баллы
0
Автор отдай(продай) этот карб мне на эсперементы! От греха подальше!
 
Y

Yujen

Guest
или мене, я на восьмерко поставлю, жин всех уделывать будет :)
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Автор отдай(продай) этот карб мне на эсперементы! От греха подальше!

или мене, я на восьмерко поставлю, жин всех уделывать будет:)

Вы зря смеетесь! Как уже сказал товарищ СВР, этих карбов в Саратов попало единицы, за них реально поддянут, а вы "отдай, отдай!". Вообщем так, отдавайте его мне, Дед сказал "Разрулим!".
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Тоже взял бы...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Трындец, чуваки :) Всех заластают нафик, давайте его ритуально сожжем :)
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Эээээ......
Что-то я слегка в шоке.
1) Чем отличается этот карб от родного конструктивно? Жиклёры больше?
2) Живу-то я в питере, а карб нашел тупо на улице возле парадки. Лежал неделю. Покрытый снегом.
3) Какие нах менты? Во-первых его ещё увидеть и различить нужно под кастрюлей, во вторых кто мента под капот пустит?!
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Эээээ......
Что-то я слегка в шоке.
1) Чем отличается этот карб от родного конструктивно? Жиклёры больше?
2) Живу-то я в питере, а карб нашел тупо на улице возле парадки. Лежал неделю. Покрытый снегом.
3) Какие нах менты? Во-первых его ещё увидеть и различить нужно под кастрюлей, во вторых кто мента под капот пустит?!

1. по поводу отличий, ждем выхода СВР-а, он знаком с этим карбом
3. различить его очень просто, а под капот мента ты же и пустишь :)
 
OP
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Ей-богу, кроме датчика внешне, имхо, ничем не отличается.
Неужели с этим карбом двигатель будет работать настолько подругому, что гайцу захочется лезть под капот пятёрке 82-года, которая вся латаная-перелатанная, теперь ещё и с дыркой в крыле?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Так это в Питере оказывается в пропаже этот карб , слава богу не в Саратове ,. А то я сегодня с утра поехал по городу , чтото странно мне показалось что ментов многона дороге , и не только гайцы. а тут вдруг про карб тему прочел , думаю вотон пипец с ментами откуда . ну и хорошо что не унас этот карбик в пропаже .
Автору - честно не хочу рассказывать про хитрости этого карба , а то и меня подтянут за лишние рассказы , и так нарисовался тем что сказал много . Так что я умываю руки , ни чё не говорил , ниче не знаю .:nono:
 
Y

Yujen

Guest
Вы зря смеетесь! Как уже сказал товарищ СВР, этих карбов в Саратов попало единицы, за них реально поддянут, а вы "отдай, отдай!". Вообщем так, отдавайте его мне, Дед сказал "Разрулим!".
Я вообще-то не смеялся, а в полне серьезно, и у меня есть возможность его вполне легально поставить ;)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Наврядли парень его вам из питера отправлять будет , теперь можете успокоиться . нет его и нет . :buba:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Наврядли парень его вам из питера отправлять будет , теперь можете успокоиться . нет его и нет . :buba:
вот ты нагнал))))))))))))))
хорошая байка получилась..:pleasantry:
 
Верх Низ