Насколько вы доверяете навигатору GPS

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
у меня ситуация весной была. во время извержения всем известного вулкана, мне надо было лететь в париж. рейсы были с пересадкой в вене. в вене же нас и оставили, тупо закрыли аэропорт до выяснения. какие варианты: жд бастуют, машины в прокат разобрали, жить в гостинице до непонятно чего без вариантов. пятница вечер, звоним другу, так мол и так. время 20.00. он отвечает, сейчас поем и двинусь за вами. расстояние 1200 км в одну сторону, естественно, что где находится аэропорт в вене он не знал. кароче говоря, только благодаря навигатору совершили марш-бросок туда обратно, ну и поездки внутри страны только с ним. так что навигаторы рулят. у друга был том-том.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Увеличь в настройках расстояние "прилипания" к дороге.
пробовал. зигзагами трек рисует, то по дороге то в 500м от нее. просто приходится ездить по новым небольшим дорожкам а на картах их не обновили. в частности рязанская и владимирская области.
 
D

Dvorkyn

Guest
пробовал. зигзагами трек рисует, то по дороге то в 500м от нее. просто приходится ездить по новым небольшим дорожкам а на картах их не обновили. в частности рязанская и владимирская области.
Значит привязка карт к координатам так себе..Это что, Навител? Трек можно отдельно куда нибудь экспортнуть, чтобы наложить на спутниковую карту? Понять надо - это косяк карт или, например, из-за плохих условий приема гуляет точность самого приемника..
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Это насколько же надо доверять нафигатору, чтобы уехать в НН. Беглый взгляд на карту и сразу понятно что по правильному пути до Ульяновска - 200км, а по ложному через 170 - Чебоксары. От Казани дорога идет приблизительно равными участками Ульяновск/Сызрань/Вольск/Саратов.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Это насколько же надо доверять нафигатору, чтобы уехать в НН. Беглый взгляд на карту и сразу понятно что по правильному пути до Ульяновска - 200км, а по ложному через 170 - Чебоксары. От Казани дорога идет приблизительно равными участками Ульяновск/Сызрань/Вольск/Саратов.

Макс, да всё там ясно с водителем. Протупил по полной программе, а теперь хочет на навигатор списать.

Напомнило:
"не пытайтесь албанским прикрыть свою тупую безграмотность" (с) Zevs
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Стоит навител, проблем ноль. В такие дали заводил - с точностью до метра, и выводил тоже на "отлично".
 
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
Нормально настроенный навител без проблем водит + отдельно загруженая база speedcam очень полезная штука.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Собственно, в связи с недавней поездкой в Казань заинтересовал вопрос- подводил ли вас когда нибудь навигатор? Когда туда ехал-прикуриватель сломался, навигатор сдох, ехал по обычной карте. В Казани починил, навигатор зарядил, поехал обратно, куда это чудо техники указывало. Просмотрел маршрут- все правильно. Спустя 5 часов пути решил посмотреть- Далеко ли еще до Ульяновска, а то , по сути, уже должен был давно его проехать.... Оказалось, мне до Н.Новгорода пару минут ехать осталось..... Эта сволочь, с чего то вдруг поменяла маршрут, и направила меня через Н.Новгород, Владимир, а дальше- на Саратов. Ладно, вьехал в Новгород, посмотрел по карте, задал маршрут на Арзамас. Навигатор вывел на трассу, пишет- через 116км поворот налево. Еду, проезжаю 70 км, вдруг эта зараза сообщает, что нет тут дороги, и предлагает развернуться. Остановился, посмотрел по карте- действительно нет. Пилю обратно по карте. Подьезжаю к развязке, он мне говорит, чтоб я налево повернул, а указатель на дороге показывает направо. Поехал направо, это чудо давай мне опять расказывать, что я типа по полю еду, хотя там трехполосная магистраль. И только чуток не доезжая до Саранска, в какой то деревушке, он вдруг опять находит дорогу, и дальше показывает правильно до Саратова. В итоге на обратную дорогу я потратил в 2 раза больше времени( и бензина) и вот последствия...http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-пейте-Энергетические-напитки-ночью-на-трассе
эм... сложный вопрос.
ехал в казань по навигатору с Навитель - маршрут он проложил отлично.

но все таки надо понимать что главная задача нави - отвечать на вопрос "#@$ где мы?!??"
проложенный маршрут ВСЕГДА надо проверять.

PS объездная вокруг саранска новая, в навигаторах её пока что нет
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Он очень плохо знает дороги ЗА городами..Поэтому не мудрено, что запутал тебя..
Ставь Навител.
я бы сказал что прогород про дороги за городами вообще не ф курсах )
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Он очень плохо знает дороги ЗА городами..Поэтому не мудрено, что запутал тебя..
Ставь Навител.
Спасибо за совет. Поставил. И уже в понедельник пришлось его проверить и как раз опять по этому маршруту( начальство забыло пару запчастей докупить). Как небо и земля- можно и с закрытыми глазами ехать)))) На всю поездку потратил всего 17 часов.
 
P

painter

Guest
Навител. доверяю.
работает ОТЛИЧНО, и казалось бы, невероятно. как вообще такое может быть?
есть две вещи, которыми я восхищаюсь и считаю, что будущее уже наступило.
это GPS-навигация, и объемное изображение.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Спасибо за совет. Поставил. И уже в понедельник пришлось его проверить и как раз опять по этому маршруту( начальство забыло пару запчастей докупить). Как небо и земля- можно и с закрытыми глазами ехать)))) На всю поездку потратил всего 17 часов.

только зимой с ним аккуратней, он не знает некоторых новых объездов под саратовом и норовит в снежную целину отправить )
причем это на ближних масштабах, если ставить 2км - все норм
 
D

Dvorkyn

Guest
только зимой с ним аккуратней, он не знает некоторых новых объездов под саратовом и норовит в снежную целину отправить )
причем это на ближних масштабах, если ставить 2км - все норм
Кого ставить? Какие 2 Км?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
масштаб карты....
 
D

Dvorkyn

Guest
масштаб карты....
А...понял..Ну если смотреть в мелком масштабе, то половина дорог, естессно не видна..А курсор становится в пол-Саратова..
Но это не значит, что он пытается отправить тебя по несуществующим дорогам..:)
 
Верх Низ