Насобирал наконец, подскажите, как лучше взять машину?

  • Автор темы Gvozdev
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 418
Реакции
2 082
Баллы
113
для стиралки есть туран
Да, места много. Но в предыдущий Caddy влезало вообще всё))
ИМХО седаны можно покупать начиная с камри-пассата. Всё что классом ниже - выглядит убого.
Пассат новый не во всех цветах нормально смотрится. Поэтому лучше сначала вживую посмотреть...
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
купи сс красива она сволочь
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
не думаю что багажник там больше в разы.
Раза так в два побольше. А если сложить заднее сиденье, то получается двуспальное место длиной около 2 метров. Я так межкомнатные двери перевозил. + багажник на крыше. Ну и остальные плюсы "сраного" кроссовера перед благородным пассатом перечислять не буду, наверно мало чем седан может быть лучше кроссовера. Разве что по трассе может быстрее ехать, хотя быстро теперь ездить нельзя - штрафуют часто. И бензина меньше ест.
Чем пассат хуже камри? Он чаще ломается. Подвеска слабая, турбомотор имеет меньший ресурс, особенно турбина. Камри понадежнее. Сейчас, наверно, только тойота делает приличные по качеству автомобили, в т. ч. лексус. ИМХО конечно, все из личных наблюдений.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Раз пошла такая пьянка, тогда уж СуперБ брать надо. Вот там багажник так багажник! Хош хэтч, хош седан. А по железкам тот же Пассат, но с более дешевой стоимостью обслуживания. Из минусов: экстерьер на любителя, более дешевые материалы отделки в некоторых местах ( мне не нравится отделка дверей). Есть и полноприводная версия, но на нее еще немного надо "подсобать". ))
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Автор, рекомендую посмотреть Суперб. За эти деньги это будет Элеганс с 1,8Т. Новый пассат - безликий, я его путаю с джеттой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Раза так в два побольше. А если сложить заднее сиденье, то получается двуспальное место длиной около 2 метров. Я так межкомнатные двери перевозил. + багажник на крыше. Ну и остальные плюсы "сраного" кроссовера перед благородным пассатом перечислять не буду, наверно мало чем седан может быть лучше кроссовера. Разве что по трассе может быстрее ехать, хотя быстро теперь ездить нельзя - штрафуют часто. И бензина меньше ест.
Чем пассат хуже камри? Он чаще ломается. Подвеска слабая, турбомотор имеет меньший ресурс, особенно турбина. Камри понадежнее. Сейчас, наверно, только тойота делает приличные по качеству автомобили, в т. ч. лексус. ИМХО конечно, все из личных наблюдений.
ну со сложеными сиденьями мы в матизе мебель перевозили;) я сравниваю багажник в стандартном исполнении, тк сзади стоит детское кресло и почти всегда кто-то ездит. И сраным не я назвала кросоверы, так что можно дальше данную характеристику опустить) ИМХО кросовер тоже мало чем лучше седана. У меня под рукой в свободном пользовании от маленього хетча, до приличного внедорожника, так что сравнить по массе критерив была хорошая возможность. Кросовер в массе своей берут из-за попсовости. Типа на "джипе" круче выгляшь

У вас какое-то предвзятое отношение в тойотам) они ломаются не меньше автомобилей других марок ;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Ну стиралку не каждый день люди покупают... Хотя я на своем милипусике перевозил не так давно сей объект из магазина домой:prankster2:

стиралку и я в свой фьюж грузил, правда задние сиденья складывал)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кросовер в массе своей берут из-за попсовости. Типа на "джипе" круче выгляшь

Вот как раз седаны это и есть попса, которая в Европе продается меньше всех. Именно из за их малой функциональности. У нас седан ассоциируется с бизнес классом, вот это и етсь самая настоящая попса. Если уж и брать пузотерку, так уж лучше универсал.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот как раз седаны это и есть попса, которая в Европе продается меньше всех. Именно из за их малой функциональности. У нас седан ассоциируется с бизнес классом, вот это и етсь самая настоящая попса. Если уж и брать пузотерку, так уж лучше универсал.

универсал хорош с полным приводом. и мы вроде как не о европе говорим, а о российских реалиях ;) Тут попса - кросовер
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
универсал хорош с полным приводом. и мы вроде как не о европе говорим, а о российских реалиях ;) Тут попса - кросовер

В Европе люди практичные, а нус люди живут "на публику". Не думаю я что практичность автомобиля разные в разных странах. У нас что объемы продуктов отличаются? Или у них литр молока занимает кубический метр объема? Поэтому покупка седана неопрадана ничем.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Кросовер в массе своей берут из-за попсовости.
Чушь. Кроссовер просто лучше седана во всем, кроме аэродинамики и расхода топлива. В нашей стране и конкретно в нашем городе это особо актуально.
Что-то повнедорожнее кроссовера нужно далеко не всем, поэтому глобалистская тенденция к уходу от рам и мостов имеет место быть. Кроссовер - это золотая середина между пузотеркой и внедорожником, его возможностей достаточно в большинстве ситуаций. Именно поэтому кроссоверы и покупают.
А насчет предвзятого отношения к тойотам - возможно, так и есть. Предвзятость, если можно так назвать мое отношение к этой фирме, вызвана исключительно высокими потребительскими свойствами производимой на тойоте продукции и ее многолетней положительной репутацией. Фольксвагены раньше делали хорошие, наверно до начала 200х. Сейчас я покупать бы не стал и поэтому отговариваю других.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
И камри и пассат очень хорошие авто, имхо сравнивать расход или обслуживание машин при такой стоимости нет смысла. Коль есть деньги на такие машины надо брать то, что нравиться в первую очередь самому себе!!! ТС устрой тест драйв, хотя ... как я понял ты уже определился с маркой. :)

по теме я за хай лайн. :yu:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну например? столько, сколько в пассат у меня влезает ни в рав4, ни в тигуан даже близко не влазило
Сравнила с малышами ;)
Ты с нормальным кроссовером сравни :)

ну про комфорт с надежностью - это только в эксплуатации видно будет. Ломаются все автомобили с одинаковой частотой +/-.
ну Тойота в любом случае понадежнее будет :)

Да была б У Китти камри, она бы её хвалила.
Ыыыыы ! ;)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Чушь. Кроссовер просто лучше седана во всем, кроме аэродинамики и расхода топлива. В нашей стране и конкретно в нашем городе это особо актуально.
Что-то повнедорожнее кроссовера нужно далеко не всем, поэтому глобалистская тенденция к уходу от рам и мостов имеет место быть. Кроссовер - это золотая середина между пузотеркой и внедорожником, его возможностей достаточно в большинстве ситуаций. Именно поэтому кроссоверы и покупают.
А насчет предвзятого отношения к тойотам - возможно, так и есть. Предвзятость, если можно так назвать мое отношение к этой фирме, вызвана исключительно высокими потребительскими свойствами производимой на тойоте продукции и ее многолетней положительной репутацией. Фольксвагены раньше делали хорошие, наверно до начала 200х. Сейчас я покупать бы не стал и поэтому отговариваю других.

А у меня Фолькс вызвал только положительные впечатления от эксплуатации. Накатал я на нем 50 тысяч, что для моих машин - много ))))))))
Что же сказать про кроссоверы... да, они очень практичные, обладатели золотой середины... только вот очень большой процент бюджетных кроссоверов - одноприводники. Просто, чтобы выглядел как настоящий.
Сравнила с малышами
Ты с нормальным кроссовером сравни
По цене - вполне сравнение.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
У седана большой плюс - пассажиры и груз в разных "отсеках", само то трупы возить, как ездить с трупняком или мешком мусора в универсале или кроссовере????)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Поэтому покупка седана неопрадана ничем.
неоправдана для вас?
Чушь. Кроссовер просто лучше седана во всем, кроме аэродинамики и расхода топлива. В нашей стране и конкретно в нашем городе это особо актуально.

если не аэродинамикой и расходом, то чем остальным все-то?

А насчет предвзятого отношения к тойотам - возможно, так и есть. Предвзятость, если можно так назвать мое отношение к этой фирме, вызвана исключительно высокими потребительскими свойствами производимой на тойоте продукции и ее многолетней положительной репутацией. Фольксвагены раньше делали хорошие, наверно до начала 200х. Сейчас я покупать бы не стал и поэтому отговариваю других.
прям как из рекламного буклета. стоимость владения у тойоты высокая, частое ТО, а надежность как у всех.

Ты с нормальным кроссовером сравни :)
например
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я не про цену, я про размер автомобиля. По цене можно и с Мини сравнить, но в него вообще ничего не влезет ;)

Тогда я предлагаю сравнить, например, ту же Каптиву и GL, если такая пьянка:smile2:
А вообще, я бы взял скорее Мини, чем бюджето-кроссоверы или седаны. Всяко приятней и интереснее машина. Особенно, когда в семье транспортное средство не одно.
 
Верх Низ