Настройка инжектора LE-Jetronic (Владельцы бумеров, опелей, помогите :) ).

  • Автор темы Strik3r
  • Дата начала
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Ну или руками. Но хочется спецов что бы грамотно настроили а не методом тыка. С газоанализатором там итд
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну или руками. Но хочется спецов что бы грамотно настроили а не методом тыка. С газоанализатором там итд

газоанализатор тебе по большому счету не нужен... впендюриваешь лямбду в выхлоп, паяешь (или покупаешь) линеечку светодиодов для наглядного отображения показаний лямдазонда (или втыкаешь описалово зонда и юзаешь вольтметр...) и все... - тебе только обогащение интересно...

Или вариант номер 2:
Готовишься оперативно крутить эту фигню в гараже, едешь на станцию по установке ГБО, договариваешся с мастерами об использвании газоанализатора (он у них должен быть... причем не плохой)... и настраиваешь...
 
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Ребят, а кто мне скажет, какая производительность у тазовских форсунок? в частности интересует производительность дешевых сименсовских форс.

Кстати мож кому надо - могу собрать на любой опель карбюраторный инжектор - бюджет - 10-15 тысяч рублёф.

А может кому интересно - вот мой кадетт переоборудованый на инжектор фото:
Как было:

Как стало:





 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Какой маленький моторчик! Это какой объём?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
офф..
Strik3r, что тебе дала "переобувка" на инжектор, кроме кучи проблем со сборкой и настройкой и денежных затрат в "10-15 тысяч рублёф"?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
офф..
Strik3r, что тебе дала "переобувка" на инжектор, кроме кучи проблем со сборкой и настройкой и денежных затрат в "10-15 тысяч рублёф"?

Я, например, после установки инжектора на четыре года забыл про какие-либо проблемы с системой подготовки смеси. Ничего не крутил, не настраивал, не менял. Форсунки только мыл. Работает и работает.
 
OP
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Какой маленький моторчик! Это какой объём?
1.3 :) Малолитражка)

Strik3r, что тебе дала "переобувка" на инжектор, кроме кучи проблем со сборкой и настройкой и денежных затрат в "10-15 тысяч рублёф"?

1) Беспроблемный пуск в холода (Презираю карбюратор так как его надо греть, морозить свои яйца на улице)
2) Мой старый пирбург 1Б1 хотя и не требовал никакого ремонта последние 4 года - работать нормально на холостых не хотел. Пуск вабще был проблемой. Один раз даже попытался отремонтировать. Не помогло.
3) Дури прибавилось. Чуть позже положу распредвал от "старшей" версии движка. А если еще и поршневую от 1.6 поставить - на выходе получится 112-115 лошадок.
4) Получи удовольствие и гордость за себя за переделку :)
 
Верх Низ