Настройка JDSL.

  • Автор темы Antonio
  • Дата начала
V

Valet

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Буду тоже подключаться к J. Подскажите какой модем лучше. Нужно будет подключить 2 компьютера чтобы можно было сидеть с двух одновременно. Что-нибудь нужно для этого дополнительно?

Заранее спасибо за консультацию!
 
V

Valet

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Параллельные есть телефоны.Схема такая:

------------->TEL1
Основная телефонная линия-------------| ------->TEL2
------------->Splitter|
------->DSL
WAN Channel, SNR, CRC и Attenuation и где это узнать?

Антох, а сплиттер нужно же подключать до всех разветвлений на параллельные телефоны. У тебя как?
Если у вас несколько телефонных розеток или имеются параллельные телефонные аппараты, то сплиттер нужно установить до всех разветвлений вашей телефонной линии.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
У МНУ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА!!!!
у меня АДСЛ, все четко работало порядка года!!! и буквально пару дней назад... перестала загораться лампочего АДСЛ, причом ВАОБЩЕ!!! даже не моргаит сцуко!
ну я первым делом подумал модем крякнулсо, взял его и поехал к другану.. у него подключил и без проблем все заработало.. дома по прожему ХРЕН! с Суппортом общался - говорит на линии косякофф нет! я проврил ВСЕ КРОМЕ СПЛИТТЕРА!!!
скажите други МОЖНО ЛИ ради проверки подключицоо БЕЗ НЕГО, при условии что я отключу ВСЕ телефоны и т.п. и просто на прямую заведу МОДЕМ ????
спасиба...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У МНУ ТОЖЕ ПРОБЛЕМА!!!!
у меня АДСЛ, все четко работало порядка года!!! и буквально пару дней назад... перестала загораться лампочего АДСЛ, причом ВАОБЩЕ!!! даже не моргаит сцуко!
ну я первым делом подумал модем крякнулсо, взял его и поехал к другану.. у него подключил и без проблем все заработало.. дома по прожему ХРЕН! с Суппортом общался - говорит на линии косякофф нет! я проврил ВСЕ КРОМЕ СПЛИТТЕРА!!!
скажите други МОЖНО ЛИ ради проверки подключицоо БЕЗ НЕГО, при условии что я отключу ВСЕ телефоны и т.п. и просто на прямую заведу МОДЕМ ????
спасиба...
Да и без сплиттера всё должно работать, пока по телефону не начнутся звонки. При звонках как правило сбрасывается коннект.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
тебе нужен свитч порта на 4) могу продать)) задешево новый почти от Dlink)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сплиттер подключать ДО телефонов. По поводу где смотреть - что то не нашел я такого модема на зухелевском сайте. Поэтому мурзилки нет, подсказать не могу. Сам юзаю Хуавей, 2+ держит линию как собака кость, у него все параметры выводятся по дефолтному сетевому адресу http://192.168.1.1, там же в настройках есть пунктик Diagnostics. А когда подключение работает - то табличка Status светится зеленым:
Основные настройки и параметры так вот выглядят
Model Name MT880 Firmware Version V200R001C01B021SP03
Jul 6 2005
ADSL Line Status ADSL State Show Time
Data Path Interleave
DSP Version D.57.2.17 Operation Mode ADSL2+
Output Power 12.4 dB
Upstream DownStream ADSL Link Speed 779 Kbps
ADSL Link Speed 13776 Kbps
Previous TX Rate 832 Kbps
Previous RX Rate 14158 Kbps
SNR 6.4 dB
SNR 5.0 dB
CRC 0
CRC 0
Attenuation 11.5 dB
Attenuation 17.5 dB
FEC 0
FEC 0
HEC (ATM Layer) 0
HEC (ATM Layer) 0
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
В общем сплитеер сууеш прям на линию(те первым идет соединение сплиттер-линия а потом все остальное) от него идет в выход Phone-туда каробку разветвления для 2 телефонов а в modem подключаеш кабель до модема и все
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Буду тоже подключаться к J. Подскажите какой модем лучше. Нужно будет подключить 2 компьютера чтобы можно было сидеть с двух одновременно. Что-нибудь нужно для этого дополнительно?

Заранее спасибо за консультацию!

Есть зухелевские модемы со встроенным хабом - как правило 4 порта. Вот его и бери, хотя как по деньгам там будет что дороже, либо отдельно модем + свитч D-Linkовский, либо такой вот модем.

To Antonio:
Позвони в суппорт и спроси за все время попыток подключения модема к линии DSL открывались ли сессии или нет? если сессий не было ни одной, значит проблема в участке модем-АТС включительно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
При подключении с двух компьютеров надо будет роутер настраивать, а это дело не настолько простое, как бридж.
 
Верх Низ