Натяжные потолки

SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
по мне так натяжные потолки это в любом случае эконом вариант или выбор из-за обстоятельств.

1-й случай когда потолок сильно неровный, как бывает в старых советстких кваритрах и или качество нового жилья неочень (плиты перекрытия уложены не в уровень и много стыков).
я себе так делал в большой комнате один раз, перепады были 4-5 см. (дом кирпич и плиты с круглыми пустотами)
в маленких комнатах все же отштукатурили.

2-й случай, когда делают в нормальных домах с монолитными или цельно плитными перекрытиями, либо из-за дешевезны, или несколько раз встречел, когда говнобригада (делающая основной ремонт) уговаривала хозяина на натяжной... щас это модно, быстро, дешево, качественно, да и проводку давай туда уберем, а все для того чтобы быстрее разделаться с ремонтом и взять свою ценц за кв. метры не тратя силы и время на потолок. Ну многие сами хотят, почему-то считая это удобным и практичным.

3-й вариант всякие общественные места, залы банкетные, гостиницы.
там в любом случае помещение коммерческое, его иногда обновлять придется с периодичность несколько лет, есть возможность печати, что тоже для интерьера полезно.

К потолкам впринципе претензий нет.
Но если есть возможность сделать штукатурку, то на пленку никогда не соглашусь, по мне выбор пленки это всегда вариант как исключекние и какой-то компромисс.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
то на пленку никогда не соглашусь, по мне выбор пленки это всегда вариант как исключекние и какой-то компромисс.
так-то есть и не плёнка)).
и выглядит ничуть не хуже штукатурки с покраской, даже лучше: равномерность цвета и фактуры, быстрый монтаж, быстрая замена в случае затопления соседями
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
так-то есть и не плёнка)).
и выглядит ничуть не хуже штукатурки с покраской, даже лучше: равномерность цвета и фактуры, быстрый монтаж, быстрая замена в случае затопления соседями
про равномерность и фактуру - тут все зависит от квалификации штукатура и далее в рост идут цена и качество.

в случае затопления соседями люди как правило думают кто оплатит, а не как быстро сделать...
затопить же могут когда ты затраты на перетяжку не планировал, да и если мебель развалиться и ламинат вздуется тут потолки на второе место отойдут.
тут в помощь ст. 1064 ГК РФ и суд если по другому не решается..., а суд дело такое, экспертиза нужна, а может еще и судебная... так что быстро может и да, но за свой счет, иди потом докажи что затопили, а не по своей прихоти менял.
Можно еще застраховать, но это актуально для любого ремонта.
Затраты по ремонту штукатурки так же можно переложить на виновную сторону.
я никого на штукатурку не уговариваю, натяжной потолок имеет место на жизнь, главное правильно соотносить ожидание и реальность.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
про равномерность и фактуру - тут все зависит от квалификации штукатура и далее в рост идут цена и качество.
Что вероятнее - криворукий штукатур или некондиционное полотно?
в случае затопления соседями люди как правило думают кто оплатит, а не как быстро сделать...
затопить же могут когда ты затраты на перетяжку не планировал, да и если мебель развалиться и ламинат вздуется тут потолки на второе место отойдут.
тут в помощь ст. 1064 ГК РФ и суд если по другому не решается..., а суд дело такое, экспертиза нужна, а может еще и судебная... так что быстро может и да, но за свой счет, иди потом докажи что затопили, а не по своей прихоти менял.
Можно еще застраховать, но это актуально для любого ремонта.
Затраты по ремонту штукатурки так же можно переложить на виновную сторону.
воу-воу.
Есть заказ-наряд и чек на потолок. Там прописан и материал и стоимость работ. Что тут доказывать-то экспертизами?
А штукатуры дают какие-то бумаги, в которых написано, что его работа и материалы стоили столько-то тыщщ денег?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Еще раз, я не агитирую кого-то за тот или иной вариант...кто хочет штукатурить - штукатурит, кто хочет натягивать - натягивает.
сравнивать качество полотна с руками штукатура это как мягкое с горячим!
А есть еще вариант криворукий установщик потолков - почему про него забыли? Или установщик неадекватно оценивающий материал стены = криворукий... у меня на одной стене был гипсолит и тот же алюминиевый профиль, специально взял как самый лучший для себя же!
А на привезенных установщиками дюбель-гвоздях ну никак не хотел держаться, еще и диаметр сверла был не подобран, пришлось отправлять за нормальным крепежем. По итогу меня конечно все устроило, плюс получил еще один скил к опыту, как было в перспективе не знаю, продалось через 1,5 года ))

Вопрос взыскания ущерба - это вообще тема юридического раздела форума, развивать юридические аспекты не стоит.
бумаг и чеков может не быть вообще и это в данной ситуации ни на что не влияет )))
я всего лишь упомянул, что "быстро отремонтировать" это не всегда возможно и не каждый готов взять на себя..., а разбираться потом. Почему-то после ДТП никто не бежит быстро чиниться за свои, хотя что сложного вытащить из кармана 30-40-50 тысяч, а потом взять чеки на з/ч и из сервиса?
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Еще раз, я не агитирую кого-то за тот или иной вариант...кто хочет штукатурить - штукатурит, кто хочет натягивать - натягивает.
сравнивать качество полотна с руками штукатура это как мягкое с горячим!
А есть еще вариант криворукий установщик потолков - почему про него забыли? Или установщик неадекватно оценивающий материал стены = криворукий... у меня на одной стене был гипсолит и тот же алюминиевый профиль, специально взял как самый лучший для себя же!
А на привезенных установщиками дюбель-гвоздях ну никак не хотел держаться, еще и диаметр сверла был не подобран, пришлось отправлять за нормальным крепежем. По итогу меня конечно все устроило, плюс получил еще один скил к опыту, как было в перспективе не знаю, продалось через 1,5 года ))

Вопрос взыскания ущерба - это вообще тема юридического раздела форума, развивать юридические аспекты не стоит.
бумаг и чеков может не быть вообще и это в данной ситуации ни на что не влияет )))
я всего лишь упомянул, что "быстро отремонтировать" это не всегда возможно и не каждый готов взять на себя..., а разбираться потом. Почему-то после ДТП никто не бежит быстро чиниться за свои, хотя что сложного вытащить из кармана 30-40-50 тысяч, а потом взять чеки на з/ч и из сервиса?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо Сет, твое мнение очень важно для нас
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В очередной раз, спасибо Ивану SkyLine за потолки!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Sandro

Sandro

Начинающий
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
6
Большое спасибо Ивану $kyline !

Товарищу за сутки сделаны две комнаты. За оперативность, качество и цену 5+ баллов из пяти :good:
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
В сеньоре потолке кто-нибудь заказывал?
Нужно 2-х комн квартиру сделать.

Ещё нашел:
Home comfort
Мега потолки Саратов
House master
Mihouse
РВС-сервис

Куча акций по типу 3 потолка по цене 1, скидки новоселам и т.п., оно работает? :)
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Еще раз Иван и монтажники молодцы! Небольшое недоразумение с рамерами полотна решили более чем оперативно, а какую конструкцию собрали для доступа с лестницы-песня!
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
От меня огромное спасибо Ивану $kyline, все выполнили просто супер!
Будем делать ещё ремонт в другой квартире, выбор не обсуждается Иван и его монтажники!
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
M

mitrofanbel

Новичок
Регистрация
10.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
I

ign.vick

Новичок
Регистрация
04.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
$kyline, Здравствуйте Иван.хочу заказать у вас натяжной поталок, напишите как с вами связаться.
 
Putin27

Putin27

Участник
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
Бесщелевые потолки по системе KRAAB делает кто-нибудь?
 
Верх Низ