НАТО в Ульяновске. А ТЫ готов стать недоАмериканцем?

  • Автор темы KLIN
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На вскидку - сельское хозяйство, торговля, ремонт разнообразный, актеры... Где тебе еще расскажут и покажут все нюансы, не в институте же)
Имхо никакого отношения подобные вещи не имеют к традициям родового бизнеса. :)
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
О перевалочном пункте НАТО в Ульяновске

" Жаркую дискуссию в обществе вызвали последние события, связанные с образованием перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. Судьба договора еще не известна, а Геннадий Зюганов уже успел, [/SIZE][/FONT]обвинить Путина в сговоре с США. Предположив, что США признали итоги выборов в обмен на разрешение разместить в Ульяновске транзитный пункт НАТО. Его право высказываться, но читая аргументы противников перевалочного пункта, мне кажется слишком много бездоказательных эмоций.

1.jpg
И ничего страшного или опасного в этом договоре для страны я не вижу.

Во-первых, много кто заблуждается, называя будущий «перевалочный пункт» в Ульяновском «базой». Тут есть принципиальные отличия, на перевалочном пункте солдатам запрещено носить огнестрельное оружие, вся военная техника должна быть закрыта и опломбирована. Если боевая техника распечатывается, то это воспринимается как военная угроза и договор аннулируется.
Во-вторых, Еще один важный пункт на перевалочном пункте действуют законы принимающей стороны, т.е. НАТОвские солдаты обязаны следовать российскому законодательству. Если бы это была полноценная военная база, то на ее территории действовали бы законы США.
В-третьих, всю транспортировку военной техники из Афганистана в США будут осуществлять частные российские компании. В список этих компаний вошли «Волга-Днепр» и «Полет» они располагают необходимым для этой цели парком самолетов.
В-четвертых, перевалочный пункт в Ульяновске по договору будет действовать до конца 2014г. Не такой уж и большой срок.
В общем, реалистичность этого договора стоит под большим вопросом. После всех подписаний в правительстве, его должна будет ратифицировать Государственная Дума, и далеко не факт что это произойдет. Если оппозиционные партии объединяться, то у них есть все шансы не допустить возникновения перевалочного пункта в Ульяновской области. На этом фоне говорить, что Путин «выкупил» признание выборов мягко говоря странно!"

(с)
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Всегда считал, что доставка оружия массового поражения на территорию потенциального противника ракетами, это непозволительная роскошь. Можно же намного проще ;)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Имхо никакого отношения подобные вещи не имеют к традициям родового бизнеса. :)
А когда это он у нас таким был? :)
До 17 года. У прадеда было дело, которое досталось ему по наследству (4 поколения дело жило, и сейчас живет, но владельцы увы не те:)).

А по факту в царской России было такое "общество Нобеля", куда входило около 200 человек (самых влиятельных промышленников и купцов). 200 семейных дел - это только если брать крупные, малый бизнес тоже процветал, те же сапожники дело свое передавали из поколения в поколение.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
До 17 года. У прадеда было дело, которое досталось ему по наследству (4 поколения дело жило, и сейчас живет, но владельцы увы не те:)).

А по факту в царской России было такое "общество Нобеля", куда входило около 200 человек (самых влиятельных промышленников и купцов). 200 семейных дел - это только если брать крупные, малый бизнес тоже процветал, те же сапожники дело свое передавали из поколения в поколение.
Т.е. всё таки было, да? Ну оки. Жаль, что соцлагерь это похерил на корню.
А какое дело было семейным у вашего рода? Интересно же)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Конечно ничего страшного в этом нет.. Подумаешь..
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Конечно ничего страшного в этом нет.. Подумаешь..
Имхо херня всё это - эпично канешна, пафосно и дурь :)
Никто военную технику и даже челноки не пустит в страну неопломбированной. Судя по заявам транспортировку будет осуществлять наши. Типа тупо такси))))
У нас как всегда - услышат 2 слова и понапридумывают себе сотню сюжетов с апокалипсисом)
Я не считаю, что это зашибись какая хорошая идея устроить транзит военной техники пендостана, через нашу землю, но и не вижу причин для такой паники)
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А какое дело было семейным у вашего рода? Интересно же)

Этож оффтоп) Напишу пару строк, что я знаю о деле...

Рыбная промышленность в Астрахани. Началось дело с "Северной войны" с Швецией. У прапрапра----деда был небольшой завод в Астрахани, производящий рыбий жир. В условиях войны это очень ценный продукт. Т.о. он обеспечивал нужды армии данным продуктом на протяжении всей войны. После войны на вырученные средства был построен крупный завод, а род стал поставщиком Императорского двора. И дальше из поколения в поколение дело росло, у прапрадеда уже было 3 завода (опять же рыбная промышленность) и его пригласили вступить в общество Нобеля. Он был одним из первых, кто туда вступил. Сам не видел, но отец рассказывал, что еще до недавнего времени на нашем крекинге были бронзовые краны с отметкой этого общества (т.е. принадлежал обществу). Все закончилось через несколько лет после революции 17-го. Прадед был охотником, и владел достаточно редким ружьем, которое очень приглянулось одному из комететчиков. В итоге из-за этого ружья прадеда и его жену увезли в неизвестном направлении, ружье не нашли, его хорошо спрятал. Их дети (в частности моя бабушка) смогли выжить благодаря этому ружью. Они его продали, убежали из Астрахани и смогли выжить...
З.Ы. Племянник моей бабушки смог вернуть родовое гнездо в Астрахани, дом все еще стоит, его не продали, сейчас там живут мои кузины, все хочу доехать посмотреть на все это, 2 здания заводов до сих пор целы, но блин что-то страшно.
З.З.Ы. Вот откуда у меня дикая ненависть к комитетчикам в крови.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Этож оффтоп) Напишу пару строк, что я знаю о деле...

Рыбная промышленность в Астрахани. Началось дело с "Северной войны" с Швецией. У прапрапра----деда был небольшой завод в Астрахани, производящий рыбий жир. В условиях войны это очень ценный продукт. Т.о. он обеспечивал нужды армии данным продуктом на протяжении всей войны. После войны на вырученные средства был построен крупный завод, а род стал поставщиком Императорского двора. И дальше из поколения в поколение дело росло, у прапрадеда уже было 3 завода (опять же рыбная промышленность) и его пригласили вступить в общество Нобеля. Он был одним из первых, кто туда вступил. Сам не видел, но отец рассказывал, что еще до недавнего времени на нашем крекинге были бронзовые краны с отметкой этого общества (т.е. принадлежал обществу). Все закончилось через несколько лет после революции 17-го. Прадед был охотником, и владел достаточно редким ружьем, которое очень приглянулось одному из комететчиков. В итоге из-за этого ружья прадеда и его жену увезли в неизвестном направлении, ружье не нашли, его хорошо спрятал. Их дети (в частности моя бабушка) смогли выжить благодаря этому ружью. Они его продали, убежали из Астрахани и смогли выжить...
З.Ы. Племянник моей бабушки смог вернуть родовое гнездо в Астрахани, дом все еще стоит, его не продали, сейчас там живут мои кузины, все хочу доехать посмотреть на все это, 2 здания заводов до сих пор целы, но блин что-то страшно.
З.З.Ы. Вот откуда у меня дикая ненависть к комитетчикам в крови.
Слушай, супер вообще рассказ! :good: Респекты твоим прапрапрапра :) Сейчас бы таких побольше. А то ведь у нас одно посредничество, распилы и откаты, никакого качественного производства.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Сейчас бы таких побольше. А то ведь у нас одно посредничество, распилы и откаты, никакого качественного производства.

Согласен. Тогда и приоритеты другие были, не нарубить бабла любыми средствами и вкладывать его в яхты и особняки, а развитие промышленности и науки, двигая технический прогресс. Не даром общество Нобеля было очень влиятельным и сделало из России одну из ведущих мировых держав, подарив миру множество изобретений и научных трудов. А сейчас даже орден "За веру в Россию" (Нобелевский орден) может купить любой нувориш за небольшие деньги.

Если интересно, можно тут немного почитать о династии Нобелей и их обществе:
Нобелевский нефтяной бизнес в считанные годы буквально преобразил страну - потому что в империю Нобелей входили не только промыслы, но и система складов, транспорт и многочисленные вспомогательные производства. В России нет железнодорожных цистерн и локомотивов способных тянуть составы с нефтью? Людвиг сам сконструировал цистерну и паровоз. Нет железных дорог и трубопроводов?

Протянули ветки и новые линии, наладили производство труб. Оригинальное изобретение Нобелей - нефтеналивные танкеры. Их не строил никто в мире над Нобелями смеялись...правда, очень недолго.
 
М

Майкл

Guest
Конечно ничего страшного в этом нет.. Подумаешь..
Если НЕЛюди правят Страной, а Мы им Верим - финал очевиден! Пока Народ не Проснется или не разЗомбируется
и не повлияет в рамках законной Конституции на судьбу России!!! Нас ждет участь Рабов (пока еще Мы как бы имеем Гражданские Права - но не хотим этим Воспользоваться)....
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Если НЕЛюди правят Страной, а Мы им Верим - финал очевиден! Пока Народ не Проснется или не разЗомбируется
и не повлияет в рамках законной Конституции на судьбу России!!! Нас ждет участь Рабов (пока еще Мы как бы имеем Гражданские Права - но не хотим этим Воспользоваться)....

Проснулся Народ с Алтынки?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
не, реально не хочется таких соседей под боком иметь...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Проснулся Народ с Алтынки?
Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал?
Стонет он по полям, по дорогам,
Стонет он по тюрьмам, по острогам,
В рудниках, на железной цепи;
Стонет он под овином, под стогом,
Под телегой, ночуя в степи;
Стонет в собственном бедном домишке,
Свету божьего солнца не рад;
Стонет в каждом глухом городишке,
У подъезда судов и палат.

Н А Некрасов
 
М

Майкл

Guest
Случилось то в селе далеком,

Куда я, праздный отпускник,

Попал однажды ненароком —

Искал попутный грузовик.

Был полдень. Время золотое —

Сады в черемушном дыму.

Шагаю тихо. Кто я, что я —

Здесь неизвестно никому.

И удивился я, не скрою,

Когда степенный встречный дед

Вдруг снял картуз передо мною,

Как мой знакомец с давних лет.

Иду. Старушка мне навстречу.

И вновь — почтительный поклон.

Мол, кто б ты ни был, человече.

Живи и здравствуй, в мир влюблен.

И вроде больше стало света,

И зацвели сады пышней

От задушевного привета

Проживших долгий век людей.

Запомнив их простые лица,

Я шел и сам себя стыдил:

«Не ты ли первым поклониться

Обоим им обязан был?»

Тут не приличие, не мода,

А чуткость вместе с добротой —

Душа российского народа,

Его характер золотой.

отсюда
http://www.obsequio.ru/category/mixail-nebogatoe-stixi/page/3
 
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Верх Низ