Натуральный паркет vs ламинат

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
+ сухая смесь еще не считал сколько мешков.

Вот здесь как раз можно сильно ошибиться..Очень сильно. Даже с учетом, что черновое выравнивание будет дешевыми смесями, либо просто раствором..
Пересчитай свои 8 см высоты пола, на площадь комнаты и раздели на ту цифру, которая указывается на сухих смесях... (Толщина конечного покрытия на кв. м с одного мешка)..Хотя все это очень грубо..


Паркет то пролежит и сто лет, но за ним нужно ухаживать мастики там всякие и тд
Мастика применялась на безлаковых покрытиях. Лаковый пол, просто подновлялся раз в два года..либо циклевался при капитальном ремонте..

P.S. А "теплые полы" не планируются?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
блин ну ты пря как я пару лет назад :))) то кухню за 2 сотки хочешь то хочешь сэкономить на полу... стяжка придет в готовность через месяц минимум... ее надо будет обильно поливать чтобы как меньше было трещенок ну как на грязевых лужах поверхностные трещины верх высок а низ нет образовалась трещина... можно и пескоцентной смесь залить с добавлением стирального порошка в качестве пластификатора :) но за ней нужен уход поддержка влажности + время ждать. я бы оставил пол какой есть правда его не видел :) если сделают такой как новый то все зашибись, меньше мороки меньше по времени, меньше грязи развозить. а ламинат ламинату рознь... есть 32 по 700 чем отличаются да я не знаю... качеством квикстеп так вообще от 1,2 р идет тоже 32...
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
блин ну ты пря как я пару лет назад ))
и не говори.. меня этот ремонт уже напрягает

Вот здесь как раз можно сильно ошибиться..Очень сильно. Даже с учетом, что черновое выравнивание будет дешевыми смесями, либо просто раствором..
Нюанс заключается в том, что под паркетом может быть ровный пол, а могут быть просто плиты и тогда будет дорого (стяжка и все остальное), а если нет, то я отделаюсь только ламинатом... ну пусть не по 283 р а дороже, ламинат действительно ламинату рознь
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
то кухню за 2 сотки хочешь то хочешь сэкономить на полу...
ога :) просто можно ремонт пола может обойтись в 15 000 р, а может со всеми стяжками и материалами выйти в 30ку минимум. Тут хошь не хошь задумаешься
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
очень хочется ламинат положить:)
есть смеси разные строители подскажут если что...есть с пенополистирольными шариками (для объема утепления шумоизоляции) по верх нее обязательно твердое покрытие (на упаковке все написано будет) типа наливного пола вообще говорят как зеркало будет :). дешевый вариант - можно вместе с керамзитом замутить ... или вообще как мне ребята сказали а сделай ступеньку- автроский ход сначала не понравилось потом стал замечать что многие так делают не знаю тлько из каких соображений :)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ситуация.
С 90х годов он лежал под ковровым покрытием.

В своё время пытались восстановить паркет из-под ковролина!На вид вроде хорош был!Не успели включить шлиф.машину(не УШМ,а спец.для паркета!) как труха полетела во все стороны,хотя тоже две недели гадали:сносить или восстанавливать!Сделали вывод-ковролин угробил паркет,т.к. в соседнем помещении не было ковра,там паркет поддался шлифовке!Но стоит уточнить,что дело происходило в общественном помещении,т.е. ходили в обуви...
И всё-же если пол(паркет) жёсткий и ровный+есть фин.возможность=стоит присмотреться к пробке(стелиЦа как ламинат) стоит что-то от 1500рэ,НО плюсов масса!ИМХО!
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Еще пробковые полы интересуют? В чем преимущества и недостатки паркета, ламината и пробки?

Пробку, кроме как в спальню, никуда не рекомендуется. Продавливается легко. Ножками мебели, туфлями на шпильках. Но в спальне - это материал на своем месте.
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
Ламинат я нашел 32го класса по 283 рубля за кв. м. Подскажи где такие цены если не секрет?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
obi
 
Саша 64

Саша 64

Участник
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
596
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У меня в гостинной ламинат, а супруга любитель перестановки мебели. Первый раз я напрягся придя с работы, и увидев переставленную мебель. А так-как супруга у меня худенькая то сил хватило только толкать по полу. И так много раз, двигали мебель, заливали кипятком, и т.д. и т.п. хоть бы что. Ни одной царапины на данный момент, ни одного "сверчка", а прошло три года.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Это НЕ ламинат 32-го класса... НаписАть на пачке можно всё что угодно... Ламинат дешевле 400-450 р/кв.м - не бери, в Москве именно такова должна быть цена хорошего ламината 31-го класса.
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я решил паркет оставить
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
нет лучше мне в руки 500 уе :) и мастерка который умеет циклевать и тонировать паркет

PS в квартиру страшно заходить в состоянии ремонта, ощущение что в ней бомбу взорвали :(
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ничего :) стены отштукатуришь будут бельнькие уже повеселее будет а то серы стены и вправду тоску нагоняют
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вообщем ситуация слегка изменилаьс, после долгих раздумий и финансово-экономических расчетов решили класть ламинат.
Вопрос вот какой.
Пол под паркетом деревянный (толщина где-то 7 см.) на лагах. Пол в целом ровный без заметных перепадов. Чем его лучше обработать (каким антисептиком), нужно ли класть на него гидроизоляцию?
Я вижу решение двумя способами:
1. обработать пол антиспетиком, заделать стыки стены\пола монтажной пеной, укрепить доски саморезами к лагам, постелить подложку, уложить ламинат.
2. обработать пол антиспетиком, уложить фанеру в нахлест, закрепить ее клеем и саморезами, постелить подложку, уложить ламинат

Или все 2 варианта бредовые?

Сухую стяжку я делать не хочу, так как она боится протечек, а нормальную стяжку делать лениво, так как слишком долго ждать пока высохнет
 
Верх Низ