Научим 2110 хорошо тормозить

  • Автор темы Doctor
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Разница в ВУТах ПРиора/Калина/Шнива и Торгмаш в размере поэтому педаль на них полюбому легче и создаётся впечатление что машина как вкопанная встаёт.
По информативности и удобством управления торможением я думаю особой разнице не будет.

Чисто экономически Торгмаш гораздо бюждетнее - и стоит дешевле + не надо ничего больше покупать и подпиливать и изобретать велосипед при установке.

Комплект задних дисковых производства Москва Автодизайн( с сертификатом) стоит 9500 руб + пересылка.


Для хорошего резалта дисковые на зад ИМХО не нужны, а надо 14 - е вентиляторы + хорошую резину и колодки(какие нить ЕБЦ или Феродо ДС 2000 ) .



ЗЫ
У самого стоит ВУТ Торгмаш.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
На моей предидущей машине(10) стоял кой-то невипенный вакуумник....от тормозов все фшоке были....при первой возможности выясню фирму)А так знаю,что жёлтый был и всё(
 
Ф

Федор

Guest
Такое ощущение, что вакуум вообще не хочет помогать в процессе торможения, педаль тяжелая.
...
Вобщем, нужно научить машину тормозить с наименьшими затратами!
Может, надо просто устранить дефект тормозной системы - неисправный вакуум, заклиненный поршень или не отводятся передние колодки от дисков?

На холодную (когда только тронулся после стоянки) тормозит нормально?
Если на стоянке нажать на педаль тормоза несколько раз (чтобы нагнать воздух в вакуумный усилитель), потом нажать на нее и держать во время пуска двигателя, педаль тормоза прожимается дальше или остается на месте?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ты ставил приоровский ваккумник в 10 ?!
малотого что надо его с педалей покупать и цилиндром тормазным, ещё жабо пилить надо сверху, т.к. он в диаметре больше чем радной.


если не нужен ручник, то можно поставить ЗДТ.

А тебе руки и голова на что??? Чтобы ими есть только???
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Разница в ВУТах ПРиора/Калина/Шнива и Торгмаш в размере поэтому педаль на них полюбому легче и создаётся впечатление что машина как вкопанная встаёт.
По информативности и удобством управления торможением я думаю особой разнице не будет.

Чисто экономически Торгмаш гораздо бюждетнее - и стоит дешевле + не надо ничего больше покупать и подпиливать и изобретать велосипед при установке.

Комплект задних дисковых производства Москва Автодизайн( с сертификатом) стоит 9500 руб + пересылка.


Для хорошего резалта дисковые на зад ИМХО не нужны, а надо 14 - е вентиляторы + хорошую резину и колодки(какие нить ЕБЦ или Феродо ДС 2000 ) .



ЗЫ
У самого стоит ВУТ Торгмаш.

Ты вакумы то в руках держал??? Не надо чуши молоть если толком не разбираешься!!!
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На моей предидущей машине(10) стоял кой-то невипенный вакуумник....от тормозов все фшоке были....при первой возможности выясню фирму)А так знаю,что жёлтый был и всё(

Это не вакум а говно!!! перекрашенное в тольятти!!!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Плохо когда даже модераторы не смотрят в свои разделы.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=36000
Флудеры.
Там в основном описан процесс установки ЗДТ. Я же сначала хочу ВУТ приколхозить какой-нибудь другой, вперед 14" и уж потом ЗДТ. Кстати, разобрался с ВУТами шнивы, калины и приоры.... это один и тот же ВУТ, только с разными бачками. Впринципе уже план работ наметил.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Модераториал

Темы Задние дисковые тормоза на десятку и Научим 2110 хорошо тормозить объединены.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Там в основном описан процесс установки ЗДТ. Я же сначала хочу ВУТ приколхозить какой-нибудь другой, вперед 14" и уж потом ЗДТ. Кстати, разобрался с ВУТами шнивы, калины и приоры.... это один и тот же ВУТ, только с разными бачками. Впринципе уже план работ наметил.

Да, всё верно. Разница только в бачках, скорее всего на червонец проще поставить приоровский. А вот брать лучше ТРВ а не наш))) А его найти проблема. И резьбы там разные, не такие как на тормозных трубках у тебя
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Разница в ВУТах ПРиора/Калина/Шнива и Торгмаш в размере поэтому педаль на них полюбому легче и создаётся впечатление что машина как вкопанная встаёт.
По информативности и удобством управления торможением я думаю особой разнице не будет.

Чисто экономически Торгмаш гораздо бюждетнее - и стоит дешевле + не надо ничего больше покупать и подпиливать и изобретать велосипед при установке.

Комплект задних дисковых производства Москва Автодизайн( с сертификатом) стоит 9500 руб + пересылка.


Для хорошего резалта дисковые на зад ИМХО не нужны, а надо 14 - е вентиляторы + хорошую резину и колодки(какие нить ЕБЦ или Феродо ДС 2000 ) .



ЗЫ
У самого стоит ВУТ Торгмаш.

Поясняю. Как выглядит вакум Торгмаш??? Тот что желтый это самопал тольяттинских мастеров... И кокой бы он не был мембрана в шнивском раза в полтора больше - усилие меньше информативность лучше при чем в разы!!! Комплект Автодизайны ты в руках держал? я большего уродства не видел в жизни... Съездий в биби глянь... В тормоза на зад дисковые можно ставить а можно и нет. Засисит от бюджета и того как надо что авто вставало!!! Не мели чуши если не ездили на ТАЗу с отличными тормозами.

Пы.Сы. Я раньше тожу думал, что у моей ласточки тормоза что надо))) Тперь понял. что раньше их просто не было...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Поясняю. Как выглядит вакум Торгмаш??? Тот что желтый это самопал тольяттинских мастеров... И кокой бы он не был мембрана в шнивском раза в полтора больше - усилие меньше информативность лучше при чем в разы!!! Комплект Автодизайны ты в руках держал? я большего уродства не видел в жизни... Съездий в биби глянь... В тормоза на зад дисковые можно ставить а можно и нет. Засисит от бюджета и того как надо что авто вставало!!! Не мели чуши если не ездили на ТАЗу с отличными тормозами.

Пы.Сы. Я раньше тожу думал, что у моей ласточки тормоза что надо))) Тперь понял. что раньше их просто не было...

Я и написал что на ВУТах Шнивы/Приоры/Калины кажется легче тормозить из за их боьшего размера а следовательно снижается усилие на педали.

А вот о зависимости размера ВУТа и увеличения информативности просвяти пожайлуста .... :)


ЗЫ

Я ездил не только на ТАЗах, на любой бюджетной инно педаль, как Вы говорите вразы легче чем на Шниве- и что у них тормоза лучше /информативней ?

Если разница не сильная зачем платить больше ? ВУТ Торгмаш- 1700 руб + поставить самостоятельно у кого просто есть руки и ключи, а ВУТ Шнива сколько получается по деньгам ?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я и написал что на ВУТах Шнивы/Приоры/Калины кажется легче тормозить из за их боьшего размера а следовательно снижается усилие на педали.

А вот о зависимости размера ВУТа и увеличения информативности просвяти пожайлуста .... :)


ЗЫ

Я ездил не только на ТАЗах, на любой бюджетной инно педаль, как Вы говорите вразы легче чем на Шниве- и что у них тормоза лучше /информативней ?

Если разница не сильная зачем платить больше ? ВУТ Торгмаш- 1700 руб + поставить самостоятельно у кого просто есть руки и ключи, а ВУТ Шнива сколько получается по деньгам ?

У тебя "торгмаш" желтого цвета???
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нет у меня Торгмаш цвета как штатный и с наклейкой с характеристиками.
Брали в Билконе в Москоу.

Ну хоть так слава богу. Но готов поспорить, что шнивский импортного производства будет лучше
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Это не вакум а говно!!! перекрашенное в тольятти!!!
Кстать не Тольяттинский он был...в Пит Стопе сказали,что какой-то давольно неплохой и недешёвый...и кстать предъидущий хозяин тоже об этом говорил.
PND,как будешь тут расскажи про тормоза extremal(овской) десятки))))
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
По теме

Люди подскажите плиз можно ли на 2110 поставить ЗДТ которые до этого стояли на 2114, нужно ли будет что-нибудь подгонять?? Или всё подойдет так? :butcher:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Люди подскажите плиз можно ли на 2110 поставить ЗДТ которые до этого стояли на 2114, нужно ли будет что-нибудь подгонять?? Или всё подойдет так? :butcher:
Можно, задние тормоза идентичные.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кстать не Тольяттинский он был...в Пит Стопе сказали,что какой-то давольно неплохой и недешёвый...и кстать предъидущий хозяин тоже об этом говорил.
PND,как будешь тут расскажи про тормоза extremal(овской) десятки))))

Это ты пошутить решил??? Не смешно. Просто мне лично смешно когда мне пишут что хочу торгмашевсеий вакум, а реально надо желтую чушь...
 
Верх Низ