Научите несчастного пользоваться Торрентами

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поставить программу торрент-патчер.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Значит этого фильма в локале нету
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Конечно нет, он на рутрекере....
Я думал, что сейчас скорость попрёт.... Ни фига....
На трекерах фалы качаются со множества источников-других пользователей трекера. Если в пределах одного провайдера (например Билайна) есть больше 1 юзера, которые качают/раздают этот файл то скачка с него идет в локалке и с бОльшей скоростью. При этом весь внешний канал отдается внешним источникам. Ретрекеры в принцепе просто ускоряют поиск именно локальных юзеров и все, можно с тем же успехом в настройках выставить пару десятков тысяч источников на торент и тогда при переборе он всеравно отловит всех локальных и так как на них не будет зажимания скорости то общая скорость скачивания поднимется. Только при большом количестве пиров без ретрекера возможны косяки со стороны сетевого оборудования и ОСи, чтоб их небыло и придумали ретрекеры, которые на себя берут функцию поиска именно локальных источников.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно нет, он на рутрекере....
Я думал, что сейчас скорость попрёт.... Ни фига....

Вот если бы этот фильм был бы еще у какого-либо пользователя рутрекера и одновременно абонента Билайна Саратов - тогда бы скорость поперла. У меня с рутрекера качалось 11 мб/сек
 
Y

Yujen

Guest
Вот если бы этот фильм был бы еще у какого-либо пользователя рутрекера и одновременно абонента Билайна Саратов - тогда бы скорость поперла. У меня с рутрекера качалось 11 мб/сек
странно.... у меня выше....скорость...
иногда по работе прихдится скачивать бОльшой архив, чтобы его с утра на работу отнести...... скорость гораздо выше, особонно если "в троем" качаем
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
странно.... у меня выше....скорость...
иногда по работе прихдится скачивать бОльшой архив, чтобы его с утра на работу отнести...... скорость гораздо выше, особонно если "в троем" качаем

Ты ниче не путаешь? 11 мб/сек - это для торрентов почти макисмум на 100 мегабитном канале, ибо 11х8 = 88, +10 процентов на служебную инфу...
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
странно.... у меня выше....скорость...
иногда по работе прихдится скачивать бОльшой архив, чтобы его с утра на работу отнести...... скорость гораздо выше, особонно если "в троем" качаем
Мегабиты и мегабайты не путаете?
 
Y

Yujen

Guest
Ты ниче не путаешь? 11 мб/сек - это для торрентов почти макисмум на 100 мегабитном канале, ибо 11х8 = 88, +10 процентов на служебную инфу...
это QoS его и изменить можно :) оставить 2, например, или сделать до 90% это элементарно

Мегабиты и мегабайты не путаете?
на БКашках, когда, в школе учился, было дело путал
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Автору самого доступного и доходчивого мануала подарю Николаевскую копейку 18хх года.
Какая нормальная версия, что и как. Откуда качать. Вот. Слова "бот", "ньюб" просьба не употреблять)
http://www.computerbild.ru/internet/765029/ Хороший журнал. В свое время выбирал по соотношению: цена-информация.... В итоге 3 года покупаю только его. Все обьясняют просто и понятно.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Люди, у кого какая скорость скачивания торрентов? На Мегафоне (7,2 Мбит) - 1 гигабайт в час. На ВТ (128 кбит) - гиг выкачивается за 20 часов. Сколько по проводному Билайну? Сколько по ЭР-телекому (если у кого есть "Бали")?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Люди, у кого какая скорость скачивания торрентов? На Мегафоне (7,2 Мбит) - 1 гигабайт в час. На ВТ (128 кбит) - гиг выкачивается за 20 часов. Сколько по проводному Билайну? Сколько по ЭР-телекому (если у кого есть "Бали")?
Скачивается с той скоростью, которую предоставляет оператор...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Охрененно полный ответ, Фокс. От цифр прям в глазах зарябило...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Люди, у кого какая скорость скачивания торрентов? На Мегафоне (7,2 Мбит) - 1 гигабайт в час. На ВТ (128 кбит) - гиг выкачивается за 20 часов. Сколько по проводному Билайну? Сколько по ЭР-телекому (если у кого есть "Бали")?
Скорость на торрентах зависит от того как етот файл раздают. Если раздающих немеряно - то твоя максимальная. Если раздающих никого - то ноль.

У меня 1,2-1,3 мегабайта в сек. 1 гб скачается за 12-15 минут.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ