Навеяно темой про уклонистов

  • Автор темы Hunter
  • Дата начала

Как вы поступите в случае начала войны?

  • Если с арабами или азиатами свалю куда нить, где поспокойнее

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    58
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Как вы поступите в случае начала войны?

Я как-то задумывался над этим вопросом и пришел к выводу, что в случае начала полноценной войны выгоднее идти в армию (в отличие от мирного времени). Потому что вероятность погибнуть как минимум не больше, но зато там организованно обеспечат питанием, а оставшимся в тылу придется самим искать как работу (количество которой резко уменьшится), так и жрачку - не думаю, что все магазины будут столь же бесперебойно снабжать их продуктами. А если учесть, что в первое время непременно появятся бандиты (возможно, они же - менты по совместительству), а оружие тыловикам не выдадут, то им придется сильно посочувствовать.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Потому что вероятность погибнуть как минимум не больше

Особенно энгельсчанам не позавидуешь - на летку атомную бомбу сбросят одну из первых. Правда, к тому времени в армию уйти никто не успеет... :-(
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Особенно энгельсчанам не позавидуешь - на летку атомную бомбу сбросят одну из первых. Правда, к тому времени в армию уйти никто не успеет... :-(

А чо тут до Саратова-то? 10-20 км? Разница будет в долях секунды. Кто-то с полгода назад выкладывал, как и за какое время всё будет переставать существовать на разных расстояниях от эпицентра.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Особенно энгельсчанам не позавидуешь - на летку атомную бомбу сбросят одну из первых. Правда, к тому времени в армию уйти никто не успеет... :-(
Чё-та не уверен я в атомной бомбе на энгельском аэродроме. С какой целью там такие бабки взрывать (ядрёная бомба не дешёвая)? То, что будут атаковать это понятно, но не такими средствами, имхо. Бюджетнее поломать самолёты и взлётную полосу более простыми ракетными ударами.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
А чо тут до Саратова-то? 10-20 км? Разница будет в долях секунды. Кто-то с полгода назад выкладывал, как и за какое время всё будет переставать существовать на разных расстояниях от эпицентра.

Ну, за 20 км есть шанс выжить, особенно если дом в низине. Стекла, конечно, выбьет, - но это не смертельно, летом можно и без стекол перекантоваться, а зимой война не начнется.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну, за 20 км есть шанс выжить, особенно если дом в низине. Стекла, конечно, выбьет, - но это не смертельно, летом можно и без стекол перекантоваться, а зимой война не начнется.
Это... а ты в свинцовых труселях что ли по квартире ходишь? :) От лётки до центра саратова километров 10, думаешь тебя только до тебя только взрывная волна дойдёт? :)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Бюджетнее поломать самолёты и взлётную полосу более простыми ракетными ударами.

Не думаю, что на межконтинентальных ракетах ставят обычные бомбы. А о бюджетах военные не думают :)
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Это... а ты в свинцовых труселях что ли по квартире ходишь? :)
Опасность радиации сильно преувеличивается. Опасно только попадание в организм радиоактивной пыли. А связь с интимной деятельностью мне вообще непонятна - если ты словишь смертельную дозу радиации, то твой девайс будет успешно функционировать до самой смерти.
От лётки до центра саратова километров 10
На машине получается около 25. Пусть по прямой 20. Если десятков мегатонн не будет, то есть шанс кирпичным домам устоять. А может даже и панельным.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Почему нет варианта:
Сначала обезопасить семью, потом "на фронт"... ибо вроде как военую кафедру за каким-то фигом прошел...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Опасность радиации сильно преувеличивается. Опасно только попадание в организм радиоактивной пыли. А связь с интимной деятельностью мне вообще непонятна - если ты словишь смертельную дозу радиации, то твой девайс будет успешно функционировать до самой смерти.

Под труселями я подразумевал одежду в целом :)))

По поводу преувеличения. Это надо у японцев спросить, им лучше знать. Хиросима словила 15килотонн, Нагасаки - 20. Это мощности тех времен.

На машине получается около 25. Пусть по прямой 20. Если десятков мегатонн не будет, то есть шанс кирпичным домам устоять. А может даже и панельным.

Честно сказать не знаю сколько от аэродрома до центра, но от Гроссмарта в Энгельсе (можно сказать начало Летки) до 3-й дачной в Саратове ровно 20км на автомобиле (замеры производились на двух разных авто). Т.е. весь саратов легко накроет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А сколько всего еще сдетонирует - мама не горюй! Жирковского газового завода на Ленинский район точно хватит. В Заводском - Увек подсобит. Там в мирное-то время, говорят, то и дело утечки разной химической херни вредной. Плюс - железная дорога с цисцернами. Планы, конешно, строить никто не запрещает, но реально некому будет на фронт идти.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не думаю, что на межконтинентальных ракетах ставят обычные бомбы. А о бюджетах военные не думают :)

Истинно так. Я читал, у них там и молотки обычные чуть не по штуке баксов по ведомостям проходят. Уж что-что, а бабло отмывать их учить не надо :)
Вспышка - и мгновенный, безболезненный телепорт в лучший мир, причем, на правах мученника, если я не ошибаюсь.
 
C

Cursed

Guest
В Австрию иль На Кубу и не Ипет!!!..))
Голосовать не Буду,он Открыт, и чтоб Знали Другие как я постпуплю,не хочу!
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
В партизаны хочу!)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не думаю, что на межконтинентальных ракетах ставят обычные бомбы. А о бюджетах военные не думают :)

Ёптыть, он ещё и думает. Специалист, мля.
"По мнению американских "ястребов", их ответом непокорной Москве должна стать и новая стратегия "Быстрого глобального удара", ассигнования на реализацию которой в размере 100 млн. долларов уже выделил конгресс США. Главная концепция новой стратегии – обеспечить национальным вооруженным силам возможность нанесения "уничтожающего удара с применением обычных вооружений в любой точке мира в течение часа". С военно-технической точки зрения реализация новой стратегии предполагает, прежде всего, переоснащение баллистических ракет морского базирования "Трайдент" обычными (неядерными) боеголовками и создание новой гиперзвуковой ракеты. "

Взято тут http://www.inforos.ru/?id=19253&act=print
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Проснулся.)))))) Гони пыво родственник.))))))
 
Верх Низ