Навесной замок для гаража

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
То ли у меня петли большие, то ли на Сенном замки маленькие. Поэтому присматриваюсь к П-образным.

У меня петли тоже были чуток великоваты. Наждак или жена болгарина очень помогают в таких случаях.
У П-образного больше шансов быть залитым и замерзнуть.
А этот "коробчатый" я даже не закрываю ничем. Навесной обычный защищал разрезанной пластиковой бутылкой и все равно без спичек и вороха газет в мороз в гараж и не совался. А этот за 3 года ниразу не пришлось отогревать. Да и корпус у него не силуминовый.

Про спиливание петель... Для защиты петель от спиливания ножовкой и увеличения времени возни женой болгарина можно наварить над ними и по бокам короб или трубу. Заодно и от сырости дополнительная защита.
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посоветовал обратить внимание на замки такого типа, которые не продеваются дужкой в петли, одеваются на них.
Они имеют вид эдакого металлического кирпичика (скорее даже очень толстостенной коробки без крышки :)), в который сбоку вставляется запорный палец.
У такого замка есть один серьезный, на мой взгляд, плюс: он не замерзает. Не затекает ему вода в такие места, где она может замерзнув как-то заклинить "секретку" или еще чего...

Так у него ещё один плюс есть по сравнению с обычным навесным замком:
запорный палец и дужки гаражных ворот находятся под защитой корпуса замка. Так что болгаркой к ним не подберешься....

З.Ы. а обычные навесные замки я сам видел как с помощью лома за 5 сек. "открывают"
 
S

Samvel

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
Знающие люди говорят, что массивные П-образные замки разлетаются на мелкие кусочки от одного удара кувалды!
 
O

Orbit

Guest
От навесного толку мало,лучше внутренной путёвый поставить.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Знающие люди говорят, что массивные П-образные замки разлетаются на мелкие кусочки от одного удара кувалды!

Вообще-то никто здесь не спрашивал о способах вскрытия... :-/
Взломоустойчиость не является основным критерием в данном случае.
Замок нужен, чтобы просто создать дополнительные проблемы "пионерам".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Вчера разобрал внутренний замок,плохо стала работать пружина(работает на расжатие).Объехали с Roman 722 полгорода,не нашли ничего похожего ни на Сенном,ни в оружейных,ни в автомагазинах.Где еще посмотреть?Пружина обычная,1 см в диаметре,20 см в длину,между витками где-то 4 мм
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Вчера разобрал внутренний замок,плохо стала работать пружина(работает на расжатие).Объехали с Roman 722 полгорода,не нашли ничего похожего ни на Сенном,ни в оружейных,ни в автомагазинах.Где еще посмотреть?Пружина обычная,1 см в диаметре,20 см в длину,между витками где-то 4 мм

Денис, по-моему пружина такого плана в отечественных пневматических винтовках (идет в комплекте как запасная).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Денис, по-моему пружина такого плана в отечественных пневматических винтовках (идет в комплекте как запасная).
Нет,в винтовках в 2 раза больше,мы их все пересмотрели:crazy:
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Объехали с Roman 722 полгорода,не нашли ничего похожего ни на Сенном,ни в оружейных,ни в автомагазинах.
Дэн, тибе в Газуазовский магаз, а там - ремкомлект сцепления (может ПАЗовский лучче подойдет), она(пружина) там хоть и покороче, но с гайками и манжетом должна встать, а жать буит намана. Если я ваще праильна понял, птамушта либа сжатие, либа растяжение, на разжатие - эт мединструмент работаит, сам знаш у каво.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Дэн, тибе в Газуазовский магаз, а там - ремкомлект сцепления (может ПАЗовский лучче подойдет), она(пружина) там хоть и покороче, но с гайками и манжетом должна встать, а жать буит намана. Если я ваще праильна понял, птамушта либа сжатие, либа растяжение, на разжатие - эт мединструмент работаит, сам знаш у каво.
Спасибо,посмотрю
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 383
Реакции
3 848
Баллы
113
В общем, заимел замок солидного вида.
Один нюанс - замок старый отечественный, в тепле вроде нормально открывался, ночь провисел на гараже - открыть-то открыл, но вот ключ едва вытащил.
Чем его лучше смазать?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 383
Реакции
3 848
Баллы
113
Первым делом ей и брызнул - один фиг, ключ плохо вынимаеться.
Кстати, есть же множество аналогов WD-40 зачастую лучше её по качеству - никто ничем другим не пользуеться?
Да и по моему вэдэшка лишь для промывки и очистки, но как смазка она так себе.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Промой бензином, потом капни трансмиссионки, или моторной полусини. Тормозуха тож хорошо, но стекает быстро.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Промой бензином, потом капни трансмиссионки, или моторной полусини. Тормозуха тож хорошо, но стекает быстро.

Угу. +1. Надо не просто "пшикнуть", а хорошенько промыть. Там же наверняка какойнить солидол внутри... Сперва его надобно извести. А вот потом уже "моторной полусини", силиконовой можно пшикнуть... А можно просто регулярно вэдэшкой пшикать.
ЗЫ: Подумалось вот, что для промывки наверное неплохо применить аэрозоль для очистки карбюраторов. Дюже здорово он все растворяет.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Подниму тему.
Нужен навесной замок на гараж. Думаю, такого типа, который тут описывался: "формой как кирпичик".
Продают ли такие в Скобяном мире? Сколько примерно стоит такой замок?
Насколько хорошо открывается в холода?
Еще, как я понимаю, у него дужки как бы внутри, т.е. защищены?
Не может ли кто фото выложить, плиз? А а то куплю чего-нибудь не то )))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Насколько хорошо открывается в холода?
у него нет дужек, там только палец, в мороз открывается легко если после дождя брызнуть в него WD-40, частых смазок не требует. Открывается говорят шуруповертом :)
 
Верх Низ