Не глушится двигатель после выключения зажигания

  • Автор темы nar191
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Алекс и фоксби вы стебетесь?
Мне в прошлом году не до смеха было - когда зимой заглушить не мог авто. Оказалось в этом дурацком переключателе что то перемкнуло внутри и напряжение попадало в цепь зажигания помимо замка. Авто заглохло только после отжатия кнопки габаритов.
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Мне в прошлом году не до смеха было - когда зимой заглушить не мог авто. Оказалось в этом дурацком переключателе что то перемкнуло внутри и напряжение попадало в цепь зажигания помимо замка. Авто заглохло только после отжатия кнопки габаритов.
движок ровно работал?
 
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
самовнушение имхо
я не электрик, и не настаиваю на своем.
несколько человек уже написали как избавились от данной проблемы, я в том числе.

***
Симптом: Невозможно заглушить двигатель.

Проблема: Комбинация приборов остается запитанной после выключения зажигания. Для автомобилей с европанелью

Диагноз: Неисправна спаренная кнопка включения габаритов и света фар. В ней "встретились" и не хотят расставаться постоянный плюс и плюс от зажигания.

Лечение: Кнопку менять.

Взято отсюда: http://www.autodevice.ru/211NN.htm
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
движок ровно работал?
Да нормально работал ...я сам офигел когда повернул ключ против часовой и отпустил сцепление (думая что мотор не работает уже) - шнива как танк попёрла вперёд на первой, хорошо было свободное место впереди.. Собственно потом в инете так же нашёл описание этой проблемы - "весёлый " переключатель многих озадачивает...
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
реле зависает, ты найди реле отвечающее за зажигание, и когда в очередной раз не захочет глохнуть просто выдерни его и посмотри, 5 минут работы, реле под капотом в каробочке черненькой, на крышечке нарисовано какое
 
paibrarty

paibrarty

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Очень на релешку похоже, скорей всего контакты просто окислились, зачистите и переподсоедините все как нужно. Если не поможет - купите новое реле, проблема должна уйти.
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
да можно даже соседнее поставить там например с дальнего света
 
C

ctac2109_ice

Новичок
Регистрация
03.10.2010
Сообщения
711
Реакции
6
Баллы
0
на калине кстати была такая фигня с дальним, включаешь и он больше не тухнет никогда пока реле не вытащишь, после замены все ок
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
У меня такая байда была на десятке, ключ повернул и вынул из замка а машина работает(16 клапанная), так мне совсем плохо стало как её глушить(боялся клапанна загнуть!), так дело оказалось в чем! В багажнике жгут проводов идет по петле габажника, и они там каким-то образом (3 провода) перетерлись между другом и замкнули, один из них точно был провод на задний ход, остальные не знаю какие были( у меня примерно за неделю до этого пропала подсветка заднего хода)!!! Вот теперь и думайте!!! Причем здесь задняя проводка на фары!!!:smile2:
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Пока не кончится. И все-таки итересно, что же было-то с машиной ТС?
 
Верх Низ