Не могу открутить крышку бензобака

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
У меня две машины, вторая стоит у дома. И вот вторая ваз 2106, и пытались слить!
У тебя внешняя резьба на горловине или внутренняя? (У меня стоял новый бак с внутренней - пробки 9-е подходили)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 001
Баллы
113
Сливают с классики и нив -шланг легко попадает до дна бака. В переднеприводных вазах заливной шланг расположен так что слить можно только с полного бака и до половины(у основной массы автомобилистов в баке обычно половина или меньше) - дальше только очень тонким и гибким, у жуликов нет времени цедить по каплям - поэтому обычно не связываются с данными авто.

Я никогда этим не занимался и потому не знал всех тонкостей данного процесса. А вот Вы видимо профи. Угадал? Шутка. :)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А вот Вы видимо профи.

Станешь тут профи, когда нужно периодически сливать бензин со своего авто дома или на даче - для бензопилы, мотокультиватора или отмывания деталей и рук при ремонте авто))))))). Когда была классика - сливал без заморочек, с карбовой 9-ки отсоединял шланг с бензонасоса - а вот с инжекторными проблема. Теперь периодически заливаю на заправке канистрочку - для всяких технических нужд.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Самый простой способ в зимнее полить водой на крышку и через пару часов преспокойно отвернуть. Ни одна крышка против такого не устоит. Жди мороза и вперед. Надеюсь гопники со шлангами не читают АС...
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Самый простой способ в зимнее полить водой на крышку и через пару часов преспокойно отвернуть. Ни одна крышка против такого не устоит. Жди мороза и вперед. Надеюсь гопники со шлангами не читают АС...
Пара саморезов и шуруповёрт сделают то же самое в любую погоду.
 
OP
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
молотком, и отвёрткой решил проблему. Всем спасибо, тему можно закрыть
 
Верх Низ