Не могу записать Аудио-Сд для машины....

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Уже неделю упражняюсь... В-общем, проблема такая: мой новый мафончик от Ниссана играет только аудио-сд и МиниДиски. Поскольку МД нужно писать как кассеты, в реал-тайме, этого не делаю, в лом. До недавнего времени слушал лицензионные диски и проблем не было (ну иногда скакал на хороших кочках, и все). Но когда попробовал записать диск сам, столкнулся с тем, что мафон без проблем читает и листает первые три-четыре трека, а если переключать дальше, подумав, выдает эррор (а если не трогать, играет до конца!!!). При чем диски пишу на самой маленькой скорости, в других мафонах читаются без проблем. Пробовал разные проги, один хрен. Что я делаю не так? Может, какое-то ограничение на мафоне, типа пиратский диск...Какие-нить регионы, как на ДВД? Кто что думает?
Повторю, лицензионные и пиратские штамповки хавает без проблем...

Всем заранее спасибо:)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
У меня тоже старая СД Сонька - диски пишу при помощи Nero, на скорости 4х вроде бы, только убираю там встроенную фичу - "убирать тишину между треками". Ну и стараюсь полностью его не загружать на максимум (по объёму). Вроде бы таких проблем не наблюдалось.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Это и из-за мафона и из-за дисков, лицензионные диски и CD-R/RW записываются по разному, вот. CD-R читается ВСЕГДА лучше CD-RW, ты на какие писал?
 
TaxMen

TaxMen

Новичок
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Уже неделю упражняюсь... В-общем, проблема такая: мой новый мафончик от Ниссана играет только аудио-сд и МиниДиски. Поскольку МД нужно писать как кассеты, в реал-тайме, этого не делаю, в лом. До недавнего времени слушал лицензионные диски и проблем не было (ну иногда скакал на хороших кочках, и все). Но когда попробовал записать диск сам, столкнулся с тем, что мафон без проблем читает и листает первые три-четыре трека, а если переключать дальше, подумав, выдает эррор (а если не трогать, играет до конца!!!). При чем диски пишу на самой маленькой скорости, в других мафонах читаются без проблем. Пробовал разные проги, один хрен. Что я делаю не так? Может, какое-то ограничение на мафоне, типа пиратский диск...Какие-нить регионы, как на ДВД? Кто что думает?
Повторю, лицензионные и пиратские штамповки хавает без проблем...

Всем заранее спасибо:)

Пиши в одну сессию, закрывай диск и буит те щастье
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 183
Реакции
3 743
Баллы
113
Старые аппараты очень критичны к RW и R дискам. Потому нужен хороший реврайтер и хорошие диски.

Допустим мой мц просто не понимал дешёвые диски (Смартбай, ВС) записанные на Сони при скорости больше 4х. А вот любые диски записанные на Нэке читает без проблем.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
пиши в одну сессию, на скорости меньше чем 4х желательно! и всё должно быть ок)
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Диск надо записывать в 'disk-at-once' или "DAO".
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
привод вообще может не читать CD-R диски (RW тем более), если он довольно-таки старый.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
писать на CD-R
скорость обычно ставлю 16. некоторые диски записываются на маленькой скорости хуже! на большой тоже писать плохо.
диск закрывать, записывать в режиме DAO
желательно чтобы была пауза между дорожками.
треки лучше перегнать в wav не в неро
CD-text не использовать, если использовать то не писать там русские буквы
черные диски читаются лучше!
дешевые диски не использовать.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо. Щас начну упражняться следуя рекомендациям, хотя многие из них я выполнял. (Уж диск закрывал, эт точно:))

А приводу года три, как и Ниссану, с которого забрал...
 
W

welcomeinside

Guest
Всем спасибо. Щас начну упражняться следуя рекомендациям, хотя многие из них я выполнял. (Уж диск закрывал, эт точно:))

А приводу года три, как и Ниссану, с которого забрал...
замена воспроизводителя, болльше ничего не поможет.

любят до сих пор даже в новые машины сливать кассетники и сидишники начала-середины 90-х годов.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
замена воспроизводителя, болльше ничего не поможет.

любят до сих пор даже в новые машины сливать кассетники и сидишники начала-середины 90-х годов.

Чейнджер в багажнике бэхи хавает любые болванки. RW не проверял, без надобности. Кассеты не проверял :)

2Mike: перебирай как можно больше разных болванок. У меня на 2110 стоял мафон Sony простенький выпуска начала 2004 года, он некоторые CD-R болванки не видел ВООБЩЕ, а вот RW хавал, но дольше читал оглавление диска и переходил с трека на трек. Я бы посоветовал купить за 1000 руб FM-трансмиттер+карту на гиг, но не буду :)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
У меня мафон не хвает RW, записанные с Joilet расширением. Вообще, можно поэксперементировать с расширениями (Rock Ridge, Joilet, уровни поддержки ISO9660), я так и делал, записывал один образ с разными параметрами, как выяснилось, мой JVC больше всего любит Rock Ridge + ISO9660 Level 3.
 
OP
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот тупой вопрос к знающим - какой прогой пишут диски пираты? Пиратских ББ Кинга и Перцев жрет за милую душу, и никаких ерроров. Что, у них болванки лучше? По-моему, штамповки за 3 рубля.
 
W

welcomeinside

Guest
У НАС что, пираты совсем охренели и впаривают чисто самопал?
Знакомые, кто на заказ песал, делали ето нюрой. У ней многоприводность поддерживалась. А если копировать, то алкаголем.
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
пиратки, в основном, методом штамповки получены - их не записывают в приводах. цвет рабочей пов-ти белый. рабочее вещество - тонкая алюминевая фольга (кажется). их записывают в специальных перфораторах. CD-R по цвету бледно зеленый. рабочее вещество, какой-то специальный пластик(кажется). их пишут в приводах, прожигая отверстия в рабочем слое. CD-RW по цвету темнее, чем CD-R и может быть нескольких оттенков - зеленого, фиолетового. рабочее вещество - тонкая полимерная пленка, обладающая свойством аморфности. вещество меняет коэффициент отражения в зависимости от того, было ли остужено быстро или медленно. т.е. если лазер выключается резко, то на диске остается единица(или ноль), если выключается не сразу, то остается ноль(или единица). если где и ошибся, то, думаю, не сильно.
 
Верх Низ