Не прогревается мотор

  • Автор темы halig
  • Дата начала
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
я бы дал вам премию только за то что ездите на москвиче с мотором от шахи, на мой взгляд полный набор вкусностей, колес от оки не хватает))))
не принимайте как оскорбление )))
 
OP
H

halig

Новичок
Регистрация
19.01.2009
Сообщения
141
Реакции
0
Баллы
0
я бы дал вам премию только за то что ездите на москвиче с мотором от шахи, на мой взгляд полный набор вкусностей, колес от оки не хватает))))
не принимайте как оскорбление )))

а давайте,я возьму:prankster2:... и для меня это все же лучший вариант чем УЗАМ или РЕНО...
а теперь попрошу ближе к моей проблеме..
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Термостат и только термостат. Для проверки пережми патрубок струбциной, т.е. сымитируй закрытый термостат. Либо установлен ДВС с КПД 100%)))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
halig, есть подозрение, что ты скажем так, ошибаешься на тему недогретого двигателя, ибо такого быть не может. Если не работает помпа, он перегреется, если не работает термостат, он недогреется, но все это выясняется элементарно. У тебя и термостат исправен, и помпа, а двигатель недогревается. Значит меняй датчик и индикатор температуры, или проводку, и прочищай радиатор печки.
Чудес не бывает, по крайней мере, с твой машиной они врядли случатся
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
что лопасти сделали не в ту сторону.
бред
насколько я знаю, ОЖ в помпе движется за счет центробежной силы.
можно попробовать облепить патрубки термопарами от мультиметров (одну ТП на корпус помпы, другую на патрубок малого круга и еще одну на большой круг) и контролировать температуру в реальном времени при прогреве.
и уже по результатам плясать дальше
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
а авто не на газу ездит? Если установлено ГБО, то газ, расширяясь, отнимает тепло, тем самым охлаждая двигатель. У моего отца на 21011 стоит ГБО. Вентилятор с двигателя сняли много лет назад и с тех пор не ставим, т.к. двигатель не перегревается. Режим эксплуатации смешанный (город/трасса).
 
Верх Низ