Не пропустил пешехода ст.12.18

  • Автор темы Thrasher
  • Дата начала
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
Другой вопрос, как этот протокол обжаловать?? в суд обязательно идти, или можно через гибдд?
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
обоснуйте, что я нарушил?
не уступил пешеходу при повороте.
Девушка шагнула на прорезжую часть с тротуара, но вынуждена была остановиться, чтоб не попасть под колёса.
Или ты считаешь, что она на прямой контакт должна была пойти?
 
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
не уступил пешеходу при повороте.
Девушка шагнула на прорезжую часть с тротуара, но вынуждена была остановиться, чтоб не попасть под колёса.
Или ты считаешь, что она на прямой контакт должна была пойти?
по правилам, я не должен препятствовать движению пешехода(пешеход не должен изменить скорость, и направление движкния)пешеход стоял, без движения, соответственно что я нарушил?
 
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
не уступил пешеходу при повороте.
Девушка шагнула на прорезжую часть с тротуара, но вынуждена была остановиться, чтоб не попасть под колёса.
Или ты считаешь, что она на прямой контакт должна была пойти?
Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
Про белого бычка.
В протоколе какое объяснение написал?
в протоколе написал, что с нарушением не согласен, помеху пешеходу не создавал, правила не нарушал, показания пешехода к протоколу не приобщены. Написал жалобу, на имя начальника оГиБДД, завтра понесу...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
в протоколе написал, что с нарушением не согласен, помеху пешеходу не создавал, правила не нарушал, показания пешехода к протоколу не приобщены. Написал жалобу, на имя начальника оГиБДД, завтра понесу...
Так если протокол, зачем на него жаловаться? Штраф то не назначен. В гибдд сами пригласят. Или есть и постановление? Тогда его нужно обжаловать, а не протокол. Протокол - это фиксация событий для дальнейшего рассмотрения дела.

Или какая суть жалобы? Пожурить того кто стажера наделил незаконными обязанностями? Или цель не платить штраф за несовершенное нарушение?
 
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
Так если протокол, зачем на него жаловаться? Штраф то не назначен. В гибдд сами пригласят. Или есть и постановление? Тогда его нужно обжаловать, а не протокол. Протокол - это фиксация событий для дальнейшего рассмотрения дела.

Или какая суть жалобы? Пожурить того кто стажера наделил незаконными обязанностями? Или цель не платить штраф за несовершенное нарушение?
Цель-не платить штраф. Стажер меня только остановил, следом подошел инспектор. Выписал он мне и протокол, и постановление, причем в протоколе не указал место и время рассмотрения дела, на моц вопрос, куда и когда подходить, для рассмотрения, он сказал что моя вина очевидна, и рассмотрят они без моего присутствия. Короче толком ничего не обьяснил, в протоколе ни свидетелей, ни время/место рассмотрения не указал. Соответственно т.к постановление он мне тоже дал на руки, на него и написал жалобу.
 
V

Van4ik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
914
Реакции
2
Баллы
18
На мой вопрс инспектору, каким образом мне обжаловать протокол, получил ответ, что в течении 10ти дней могу обратиться в суд, по месту жительства.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
На мой вопрс инспектору, каким образом мне обжаловать протокол, получил ответ, что в течении 10ти дней могу обратиться в суд, по месту жительства.
Угу, в верховный сразу )))
на моц вопрос, куда и когда подходить, для рассмотрения, он сказал что моя вина очевидна, и рассмотрят они без моего присутствия.
Так рассматривать уже нечего раз постановление есть, он сам уже все рассмотрел и принял решение. Остается только оспаривать его решение. Все правильно сделал - вышестоящему должностному лицу жалоба на постановление.
 
Верх Низ