Не работает электронная педаль газа на ВАЗ 2114

  • Автор темы Yuliy
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Этот косяк давно известен , и делается без каких либо замен . А на счет перепрошивочки к SPYю советую :148:
 
NairiK

NairiK

Новичок
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
1 586
Реакции
1
Баллы
0
Этот косяк давно известен , и делается без каких либо замен . А на счет перепрошивочки к SPYю советую :148:

А можно по подробнее. У брата 14-ая с этим е-газом, пробег 17 тыс, случилось все также как описано в первом посте, обороты зависли толи на 2тыс толи на 4-х. и педаль не реагирует пока не скинешь клему, съездили сегодня в энгельс на саратов ладу, диагност ихний сказал что типа жгут, поменяли жгут, доехали до саратова, и опять таже хрень... че делать как быть? с гарантии снимать нехочется машину... какой им совет дать чтобы они нашли проблему?:) как я понял, они на всех машинах с такими жалобами меняют жгуты, слесарь сказал типа помогает кому как, нам не помогло....
 
M

max_64rus

Новичок
Регистрация
25.09.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю поможет кому или нет у меня тоже был такой глюк с эпг обороты зависали на 2000 и выдавалась ошибка номер уже и не помню последний раз такое было где то в сентябре 2011 года. После шевеления разьёма на дроссельной заслонке он там собственно один глюк пропал по сей день и не разу ни чё не сбоило может просто совпадение может нет но раньше глюк проявлялся стабильно раз или два в месяц.
 
Д

Даниил211340

Новичок
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Yuliy,Привет , у меня ваз 2113 сегодня произошла такая же фигня как у тебя с е-газом: ваз 2114 1.6. 2011г. с электронной педалью газа и электронной дроссельной заслонкой.
проблема началась с того, что сначала загорелся чек, затем в движении машина перестала реагировать на нажатие педали газа, выставив при этом 2000 оборотов. остановилась, заглушила мотор, через минуту завела авто, обороты встали на 2000 а на педаль газа машина не реагирует, ездила по гарантии, сделали диагностику, показало незнакомые ошибки. Что делать?

Подскажи как вышел из данной ситуации?
Заранее спасибо)

 
valera624

valera624

Новичок
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Вечер добрый как решили эту проблему???
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Вечер добрый как решили эту проблему???

Никак, авто продал )) Много читал на просторах инета про е-газ 2011г.в. но что ни делали (контакты обжимали, адаптацию педали, прошивку меняли, ошибки скидывали), все помогало временно.
 
Верх Низ