Не работает прикуриватель и мафон. Где искать?

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Вчера перестал работать прикуриватель и работать магнитофон. На нем ни одна лампочка не горит, такое ощущение что он обесточен. Вопрос в том, на каком предохранителе сидит прикуриваетль? кто знает?
 
Z

zug

Guest
на крышке ЧЯ картинко есть-посмотри
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
причём, просто так предохранитель не сгорел бы. я бы рекомендовал проверить а) крепление прикуривателя, б) аццутцтвие сопли в том месте прикуривателя, где в него плюсовой провод входит. гавённые у ваза прикуриватели, чо уж там..
 
Z

zug

Guest
Вообще майфун всегда на прямую к АКБ подключал
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ещё посмотри провода справа от колонки,под панелью.У меня там тёрлись.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Вчера перестал работать прикуриватель и работать магнитофон. На нем ни одна лампочка не горит, такое ощущение что он обесточен. Вопрос в том, на каком предохранителе сидит прикуриваетль? кто знает?

Скорее всего у тебя замкнуло прикуриватель (у ВАЗов они говеные, да). И сгорел предохранитель. И скорее всего на этой же ветке висит и магнитола. Так что ищи сгоревший предохранитель. И меняй. Но перед этим проверь, что у тебя не КЗ предохранителя. Как-то так...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
А прежде всего купи книжку ВАЗ-2108-099 и вдумчиво почитай... Оченно помогает, сразу снимается ряд вопросов....
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
В первую очередь проверить соответствующую проводку на предмет КЗ, потом предохранитель, скорее всего это он. Еще, внимание! -возможно на этой цепи висят стоп сигналы, а ездить без них чревато...
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Скорее всего у тебя замкнуло прикуриватель (у ВАЗов они говеные, да). И сгорел предохранитель. И скорее всего на этой же ветке висит и магнитола. Так что ищи сгоревший предохранитель. И меняй. Но перед этим проверь, что у тебя не КЗ предохранителя. Как-то так...

Все сделал. Прикуриватель висит на предохранителе обогрева.
 
Р

рубаха-парень

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
у меня такакя же ситуация...просмотрел все предохранителе и ни фига(((где они еще могут находится???и обогрев чего???
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
у меня такакя же ситуация...просмотрел все предохранителе и ни фига(((где они еще могут находится???и обогрев чего???

Посмотреть мало, надо заменить на заведомо рабочий.

Прикуриватель и обогрев заднего стекла висят на одном преде.
 
expert911

expert911

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
пробрось мафон напрямуую до акб через отдельную колбу с предохранителем
прикуриватель замени он часто горит из за всяких устройств что в него вставляют коротнул видно. предохранитель большего номинала не ставь сгорят дорожки в черном ящике и если крышка плохая на нем лучше заменить чтоб на мойке вода внего не попала.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Скорее всего у тебя замкнуло прикуриватель (у ВАЗов они говеные, да). И сгорел предохранитель. И скорее всего на этой же ветке висит и магнитола. Так что ищи сгоревший предохранитель. И меняй. Но перед этим проверь, что у тебя не КЗ предохранителя. Как-то так...

+1!
Никто из товарищей-друзей не держал прикуриватель? Такаяже фигня была, так и не понял в чём дело, думал с проводкой что не то, а оказалось, что оплавились контакты у прикуривателя и поэтому замыкало и предохранители горели один за другим.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Разбираешь прикуриватель - выбрасываешь оттуда шайбочку-пятачок, из-за которой вся проблема, собираешь обратно. Все должно работать. Единственное что сложно - это снять сам прикуриватель
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
у меня такакя же ситуация...просмотрел все предохранителе и ни фига(((где они еще могут находится???и обогрев чего???

Если все предохранители целые, значит перегорела дорожка на плате в монтажном блоке. Такое бывает когда на прикуривателе весит мощный потребитель. У меня так было когда я все четыре колеса накачал компрессором. Просто разбери монтажный блок и спаяй заново.

Разбираешь прикуриватель - выбрасываешь оттуда шайбочку-пятачок, из-за которой вся проблема, собираешь обратно. Все должно работать. Единственное что сложно - это снять сам прикуриватель

Только забыл добавить, что в этом случае есть вероятность пожара.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Только забыл добавить, что в этом случае есть вероятность пожара.
Да, если спираль не выскочит сама, а хозяин оставит его без присмотра на 30 минут)))))
 
Верх Низ