Не совпадают IMEI телефона на коробке и на самом телефоне, в "угоне" не числится. Стоит ли дергаться?

  • Автор темы xarge
  • Дата начала
E

EWG111

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Телефон+наклейка не совпадают с коробкой+гарантийкой.

2 варианта, либо комплект от честно-купленного телефона приложили к уведенному, либо тупо в магазине случайно взяли коробку от другого аппарата и вписали номер с наклейки на коробке.
Возвращай тому, у кого покупал.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Не думаю что его обрадует такая перспектива (не думаю что он согласится).
Вот тебя не поймешь: ты спрашиваешь, что делать: все говорят : ИЗБАВЛЯЙСЯ от аппарата чем быстрее тем лучше. В базу "угнанных" он попадет только тогда , когда на него напишут заявление... случиться это может в любой момент. Вычислят тебя при попадении его в розыск в течение суток.
Как минимум придётся отдать телефон "доблестной милиции".
Не хочешь с ним расставаться - "сиди на очке" всё время его использования, потому как без этого, наплевать на сиуацию ты не можешь (иначе не писал бы на форум, а просто забил бы на это дело и ходил с ним спокойно)
 
C

Chtulhu

Guest
Вот тебя не поймешь: ты спрашиваешь, что делать: все говорят : ИЗБАВЛЯЙСЯ от аппарата чем быстрее тем лучше. В базу "угнанных" он попадет только тогда , когда на него напишут заявление... случиться это может в любой момент. Вычислят тебя при попадении его в розыск в течение суток.
Как минимум придётся отдать телефон "доблестной милиции".
Не хочешь с ним расставаться - "сиди на очке" всё время его использования, потому как без этого, наплевать на сиуацию ты не можешь (иначе не писал бы на форум, а просто забил бы на это дело и ходил с ним спокойно)

Если остались данные продавца, в случае изъятия у тебя телефона как украденного, заявляй на продавца как на мошенника
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Если у продавца взять расписку - мол "я такой то такой то (паспорт серия-номер), такого то числа продал такой то телефон такому то за такую то сумму денег" оно поможет, если что?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Заключи с тем, у кого покупал, договор купли-продажи на листе бумаги. Просто "Я, такой-то, продал, а я, такой-то, купил телефон модели.... IMEI (укажите именно тот, что показывает сам телефон), стоимостью 5000 рублей", ну вашу цену напишите. И подписи.
И все, у тебя будет телефон, приобретенный на законных основаниях. В конце концов, никто не обязан хранить коробки с имеями и гарантийные листки. Подтверждением законности покупки является договор купли-продажи, или чек из магазина (что тоже является по сути договором купли-продажи, вернее доказательством его заключения) и тд.
В случае выявление имея в "черном списке" к тебе, во-первых, не будет претензий как к преступнику со стороны правоохранительных органов. а во-вторых, в случае изъятия телефона подашь в суд на продавца и без проблем выиграешь его.
Другое дело, что он не захочет подписывать такой докУмент...)))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
imei на коробке и в гарантийке не совпадает imei с тем, что в самом телефоне
Ответ содержится в вопросе. Когда (пардон - ЕСЛИ) понесешь в мастерскую тебе его засунут в самое туда. Потому что логика проста: эдак ты все аппараты HTC своих друзей по своей гарантийке к ним перетаскаешь. Согласен?

Напоследок тост:
Високо-високо в горах, а именно на Соколовой горе, одна маленькая но гордая птичка имела честь нажра.... скажем так: откушать горячительных напитков. Спустившись вниз, к 3 поликлинике, что на Б.Горной, птичка решила догнаться. Из местного источника под названием Социализм. Купила, села у поликлиники на лавочку. Налетели откуда не возьмись три сизых сокола и штрафанули птичку на 500 рублей за распитие в неположенном месте. Так вот. Процесс штрафования занял 3 минуты, остальные 45 - сизые соколы птичке мозги е..ли, потому что у нее IMEI оказался частично затертый. Ну, сцарапнут был. Птичку доставили в Волжское РОВД, где она почти сутки куковала, пока птичкина половина не припёрла коробку от телефона где был написан IMEI.

Хочешь таких же приключений? С IMEI шутки плохи. Лучше расстанься с аппаратом.
 
D

Dvorkyn

Guest
Хочешь таких же приключений? С IMEI шутки плохи. Лучше расстанься с аппаратом.
Сдается мне, что проблемы не с IMEI, а с тем, что было ДО того, как этим номером вообще поинтересовались..(Его как-то избирательно спрашивают, да?)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сдается мне, что проблемы не с IMEI, а с тем, что было ДО того, как этим номером вообще поинтересовались..(Его как-то избирательно спрашивают, да?)
"Прости, Рири, ты сейчас сказал что-то настолько умное, что я не поняла" (С) "Ищите женщину".
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
А что за аппарат хоть? =)
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Если имей приклеен внутри тела - они даже зачастую не набирают волшебную комбинацию. У меня когда у племянника проверяли при задержании имей - тоже удовлетворились одной наклейкой.
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
HTC Hero
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А милиция будет кого-либо искать? Зачем ей это нужно?
 
К

Катя&Андрей

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
у меня не совпадают аймей на телефоне через *#06# и на коробке
, хотя аймей на коробке и телефоне совпадают с аймеем под аккумулятором что делать????
 
OP
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
во, раз уж подняли тему, нашел почему так получилось - у телефона меняли материнскую плату, IMEI как следствие тоже поменялся
 
Верх Низ