Не включается вентилятор...

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Леха! Было такое вентилятор встал и не фурычит, заехал к электрику простоял прождал очередь, подходит говорит что случилось: Я так и так, говорит отвертка есть, есть говорю ну так неси, я говорю какую крестовину или!: ОН- или, пох какую неси быстрее очередь видишь какая! Принес! Машина заведенная стрелка на верху уже, он переварачивает отвертку и по крышка вентилятора пару ударчиков, не сильных. И вот оно чудо заработал, говорит у 14 - ых такая хрень бывает! Так что хз может что то подобное и тебя.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Кстати у меня вентилятор не включался из-за контактов замка зажигания.. Большой респект 3-м электрикам на разных СТО которые так и не нашли причину ))).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Раньше все в порядке было...


Кароче, экстремальный, в выходные я утром беру машину, пива вкусного много и к твоему волшебному тестеру в гараж)))) Если кто нить хорошо шарящий в электрике хочет пива - welcome, потому как у меня еще с фарами некоторая проблема, помощь будет категорически приветствоваться)))
Конечно.Кто может че посоветовать,тоже велкам:crazy:
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Начисто мети)))
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
Чтобы не плодить новых тем пишу сюда .....
На моём авто ВАЗ 14 инжектор . НЕ включается вентилятор охлаждения . Снимал разьём с датчика температуры (дтож) , вентилятор работает ! Следовательно по электрике (предохранитель - реле - мотор вентилятора ) всё исправно . Чек не горит . Термостат вроде бы исправен , начинает прогреваться нижний патрубок у радиатора при температуре 80-85 град . При полном прогреве температура более 90 град весь радиатор горячий ! В пробках движок греется почти до красной зоны а вентилятор НЕ включается ! Подскажите в чём проблемма , что менять ?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Чтобы не плодить новых тем пишу сюда .....
На моём авто ВАЗ 14 инжектор . НЕ включается вентилятор охлаждения . Снимал разьём с датчика температуры (дтож) , вентилятор работает ! Следовательно по электрике (предохранитель - реле - мотор вентилятора ) всё исправно . Чек не горит . Термостат вроде бы исправен , начинает прогреваться нижний патрубок у радиатора при температуре 80-85 град . При полном прогреве температура более 90 град весь радиатор горячий ! В пробках движок греется почти до красной зоны а вентилятор НЕ включается ! Подскажите в чём проблемма , что менять ?
ну коли так, сьездил бы на диагностику, глянули бы при какой температуре в мозгах стоит включение карлсона. БК есть?
 
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
по поводу карлосонов.....была у самого беда.....проблема может быть в разъемах на сам вентилятор...они любят грязью забиваться.....решение-чистим мажем солидольчиком и усё....проблема мозгов мне кажеться мало вероятной так как нет чека.....поэтому предположу что реле.....а на счет радиатора.....патрубки могут быть горячими но не весь радиатор.....он может забиться и не весь нагреваться....как вариант еще и помпа.....если наступает п****ц крыльчатке но это врятли.....а и еще крышка расширительного бачка.....я тут перебрал уж наверно все варианты....
 
М

Миха-Ф

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
0
по поводу карлосонов.....была у самого беда.....проблема может быть в разъемах на сам вентилятор...они любят грязью забиваться.....решение-чистим мажем солидольчиком и усё....проблема мозгов мне кажеться мало вероятной так как нет чека.....поэтому предположу что реле.....а на счет радиатора.....патрубки могут быть горячими но не весь радиатор.....он может забиться и не весь нагреваться....как вариант еще и помпа.....если наступает п****ц крыльчатке но это врятли.....а и еще крышка расширительного бачка.....я тут перебрал уж наверно все варианты....

Я думаю что с электрикой всё нормально . Так как когда снимаеш контакты с ДТОЖ то вентилятор включается . Если помпа бы развалилась то из печки не дул бы горячий воздух .
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Чтобы не плодить новых тем пишу сюда .....
На моём авто ВАЗ 14 инжектор . НЕ включается вентилятор охлаждения . Снимал разьём с датчика температуры (дтож) , вентилятор работает ! Следовательно по электрике (предохранитель - реле - мотор вентилятора ) всё исправно . Чек не горит . Термостат вроде бы исправен , начинает прогреваться нижний патрубок у радиатора при температуре 80-85 град . При полном прогреве температура более 90 град весь радиатор горячий ! В пробках движок греется почти до красной зоны а вентилятор НЕ включается ! Подскажите в чём проблемма , что менять ?
Такая же фигня была в точности, заехал к электрику СТО на Антонова, он исправил за 300 рублей. Сказал, что дело было в проводке. Признак - в момент запуска тёплого двигателя стрелка указателя температуры чуть падала вниз, после устранения не шевелилась.
 
Верх Низ