Не включается задняя скорость(((

  • Автор темы serega801
  • Дата начала
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Недавно появилась бяда: на холодную не включается заднее, вернее втыкается, но едет вперед. Такое происходит 20-30 минут, потом втыкается норм и едет назад, дальше проблем нет и повторяется снова при холодной машине. Первая включается только через вторую на холодной машине. Что может быть?


ПЫСЫ: Все кто видел мою машину раскоряченую што пипец, не думайте, я не урод, прост машина назад не едет, приходится сразу передом ставить ((

Явно такое может быть, если густое масло, и есть люфт в креплении карданчика на штоке, т.е. кочергу ты сдвинул влево, а сам шток коробки остался на месте, тыкая вперёд ты и включаешь первую. Но тогда бы имелись симптомы непонтяного положения кочерги и на других передачах.
Либо реально механизм переключения передач. Это уже вскрытие коробки, оно в любом случае тогда уже покажет - где собака порылась.
ПыСы: Чего-т просмотрел, что пепелястра... Но если скорости по расположению ка кна девятке, и задняя левее первой, то могут и все симптомы совпадать.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Первую включаю ток через вторую

Я бы предположил что это синхронизатор навернулся. Если через другую включается то весьма похоже. Можно кстати освоить "двойной выжим с перегазовкой".
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Я бы предположил что это синхронизатор навернулся. Если через другую включается то весьма похоже. Можно кстати освоить "двойной выжим с перегазовкой".

Так и езжу месяц.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я бы предположил что это синхронизатор навернулся. Если через другую включается то весьма похоже. Можно кстати освоить "двойной выжим с перегазовкой".

Мне удобнее через вторую. Я уже привыкла.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Недавно появилась бяда: на холодную не включается заднее, вернее втыкается, но едет вперед. Такое происходит 20-30 минут, потом втыкается норм и едет назад, дальше проблем нет и повторяется снова при холодной машине. Первая включается только через вторую на холодной машине. Что может быть?
ПЫСЫ: Все кто видел мою машину раскоряченую што пипец, не думайте, я не урод, прост машина назад не едет, приходится сразу передом ставить ((
Лен у тебя кулиса наверно раздолбана - у опелей это болезнь, ещё с кадетов.
Мешалка на сопель копейки стоит, если что-то типа синхронизатоворов, т.е. требуется вскрывать - то проще и дешевле коробку заменить на бу и забыть о ней навсегда.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Лен у тебя кулиса наверно раздолбана - у опелей это болезнь, ещё с кадетов.
Мешалка на сопель копейки стоит, если что-то типа синхронизатоворов, т.е. требуется вскрывать - то проще и дешевле коробку заменить на бу и забыть о ней навсегда.

+1 за кулису, у брата были такие пробелмы на опеле.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Такая проблемка. ВАЗ 21093.
Сначала предыстория.
Встал позавчера между двумя домами, в горку мордой, в ночь водой горку залило и я оказался на льду. А сзади один идиот на москвиче подпер, да еще встал поперек, так что, задом мне не тронутся, а если передом трогаться - есть риск скатиться ему в угол заднего крыла (так криво он поставил свой автомобиль).
Ну я два дня ходил записки оставлял, по колесам стучал, хоть бы что, не вышел и не убрал.
Посыпал у себя под колесами солью. На след день, терпение лопнуло, решил попробывать выезжать, начал трогаться вверх с ручником - буксует, крутил руль, думаю щас рыль выверну на льду на месте и развернет, нифига, снял ручник, чуть продвинулся вверх и влево, потом дернул снова ручник, развернулся на 90 градусов, по льду проехал к другой стене и поднялся вверх, остановился, захотел развернуться,
и.... беда...
задняя не включается, не скрипит, не трещзит, просто в бок увожу рукоятку нормально, а вверх не идет. Решил заглушить и на заглушенную включить, такая же беда.
З.Ы. Перед тем как трогаться в гору задняя включалась.
ЧТо такое может быть?
 
S

san4ello

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У меня проблема в следующем, на ваз 2109 не включалась задняя передача, подтянул кулису, и теперь при температуре от -28 и ниже выпадают скорости после того как проеду примерно километр, и все стает нормально когда коробка немного прогреется. Может быть я рычаг неправильно както установил когда затягивал кулису ???? подскажите
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ап.
Не включается задняя скорость - утапливаю рычаг КПП, пытаюсь его вести влево, а ему как будто что-то мешает. Опытным путем выяснил, что теперь задняя включается аж практически со 2й передачи - т.е. надо рычаг вести не влево, а вниз и потом уже влево. Что за фигня? :)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Ап.
Не включается задняя скорость - утапливаю рычаг КПП, пытаюсь его вести влево, а ему как будто что-то мешает. Опытным путем выяснил, что теперь задняя включается аж практически со 2й передачи - т.е. надо рычаг вести не влево, а вниз и потом уже влево. Что за фигня?
Может кулиса сместилась?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Смотри кулису и подушку рычага КПП.
 
Верх Низ