Не включаются передачи в Калине

  • Автор темы Pchelka
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Еще раз спасибо,успокоили.Прям легче стало,что не так все серьезно:yes3:

Если на тросу потащут тебя, то незабудь сцепление всю дорогу выжатым держать, а то будет не ремонт карданчика, а ремонт коробки и движка ;)
Кстати, есть смысл позвонить в саратов-лада, в сервис центр. И вот с какой целью: когда ана 9ке делал капитальный ремонт коробки мастер рассказал такую историю: чел один купил четырку. Пробегала у него она больше 10тр.км. И тут бац и передачи не включаются(как у тебя - один в один). Чел тот позвонил в сервис-центр. Так к нему за несколько сот километров эвакуатор выслали. Привезли на сервис. Затянули кардан и отпустили :). А все потому, что это гарантия. Так что позвони - обрисуй ситацию, аля коробка неработает, ниче не знаю. Они гарантийщики, должны помочь. По сути у тебя автомобиль сейчас сам передвигаться неспособен.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Если на тросу потащут тебя, то незабудь сцепление всю дорогу выжатым держать, а то будет не ремонт карданчика, а ремонт коробки и движка ;)
Кстати, есть смысл позвонить в саратов-лада, в сервис центр. И вот с какой целью: когда ана 9ке делал капитальный ремонт коробки мастер рассказал такую историю: чел один купил четырку. Пробегала у него она больше 10тр.км. И тут бац и передачи не включаются(как у тебя - один в один). Чел тот позвонил в сервис-центр. Так к нему за несколько сот километров эвакуатор выслали. Привезли на сервис. Затянули кардан и отпустили :). А все потому, что это гарантия. Так что позвони - обрисуй ситацию, аля коробка неработает, ниче не знаю. Они гарантийщики, должны помочь. По сути у тебя автомобиль сейчас сам передвигаться неспособен.

Доставка товара в гарантийную мастерскую осуществляется силами продавца, если товар тяжелее 5кг :)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Район кандитерской фабрики,конечная 56-го,тоже думала про ближайшую станцию,но а вдруг это гарантийный ремонт?от меня в 5 мин.езды Лада-Маркет

а если задом ехать раз 5 минут)))
 
OP
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Созвонилась с сервис-центром,своих эвакуаторов у них нет,говорят нанимайте,берите с них все бумажки и если это гарантийный ремонт,то мы вам все возместим доставку.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Созвонилась с сервис-центром,своих эвакуаторов у них нет,говорят нанимайте,берите с них все бумажки и если это гарантийный ремонт,то мы вам все возместим доставку.
Не ведись на это. У них есть договоры с эвакуаторщиками. Это их головная боль. Требуй от них эвакуатор. Я у вас эту " Сосну" купила, которая сейчас на гарантии, то будьте любезны, доставьте на сервис и приведите её в рабочее состояние.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Созвонилась с сервис-центром,своих эвакуаторов у них нет,говорят нанимайте,берите с них все бумажки и если это гарантийный ремонт,то мы вам все возместим доставку.

Они сами должны прислать эвакуатор. Иначе потом долго бадаться будешь на тему: гарантия - не гарантия.
 
Z

zug

Guest
Не ведись на это. У них есть договоры с эвакуаторщиками. Это их головная боль. Требуй от них эвакуатор. Я у вас эту " Сосну" купила, которая сейчас на гарантии, то будьте любезны, доставьте на сервис и приведите её в рабочее состояние.

Парни,сделайте поправку что это девушка-далеко не каждая девушка способна на принципиальное общатся с инженером или менеджером по гарантии к слову как и некоторые мужчины.Человек реально попросил помоч,а не тренинг по наездам на сервис центр ему устраивать.
 
Z

zug

Guest
Они сами должны прислать эвакуатор. Иначе потом долго бадаться будешь на тему: гарантия - не гарантия.

Ремонт как я понял у официального диллера будет произведён-причём здесь сомнения по поводу дальнейшей гарантии,Пчёлка,не забудь с собой все документы на авто,в том числе и сервисную книжку для фиксирования отметки о ремонте по гарантии.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Парни,сделайте поправку что это девушка-далеко не каждая девушка способна на принципиальное общатся с инженером или менеджером по гарантии к слову как и некоторые мужчины.Человек реально попросил помоч,а не тренинг по наездам на сервис центр ему устраивать.

Ты даже не представляешь, видимо, как некоторые девушки требовать умеют :crazy:
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Тань, звони завтра, телефон в подписи, оттранспортируем :)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
тащи машину ко мне в гараж-район 31 школы,вроде недалеко...за спасибу та уж и быть сделаю)))
либо до любой ямы или эстакады) я добрый)иногда)
 
OP
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Они сами должны прислать эвакуатор. Иначе потом долго бадаться будешь на тему: гарантия - не гарантия.
Девушка из сервиса сказала,что нет у них своих машин и договоров ни с кем не имеется,а возврат денег за эвакуатор обычная процедура(вот только бумажки надо теперь все собрать)
 
OP
Pchelka

Pchelka

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Парни,сделайте поправку что это девушка-далеко не каждая девушка способна на принципиальное общатся с инженером или менеджером по гарантии к слову как и некоторые мужчины.Человек реально попросил помоч,а не тренинг по наездам на сервис центр ему устраивать.
Да с учетом , что всего второй раз на сервисе...ну думаю,что смогла все правильно объяснить,а заодно попросила лампочку вкрутить и дворники поменять;)
 
Z

zug

Guest
Да с учетом , что всего второй раз на сервисе...ну думаю,что смогла все правильно объяснить,а заодно попросила лампочку вкрутить и дворники поменять;)

Молодец! Так глядишь превратишься в больно жалющую "умников" пчЁлу:biggrin:
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Кардан открутился :) На яму нужно и минут 10-30 времени, чтобы стянуть резинку, вернуть рычаг в исходное положение, притянуть болтик, натянуть резинку. :)

Не, похож с выбором передач какаято беда. Задняя перманентно включена получается. А когда дополнительно включает любую вперёд, то не трогается а глохнет. На верёвке до сервиса, ехать с постоянно нажатой педалью сцепления. МОтор можно будет завести, чтобы работала печка и прочее.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не, похож с выбором передач какаято беда. Задняя перманентно включена получается. А когда дополнительно включает любую вперёд, то не трогается а глохнет. На верёвке до сервиса, ехать с постоянно нажатой педалью сцепления. МОтор можно будет завести, чтобы работала печка и прочее.

У меня именно такой трабл, как описал автор, был. И было все из-за карданчика. Просто я кардан сам менял когда, обратил внимание, что больно хлюпкая конструкция получилась(левый кардан купил и перестарался с его подгонкой под мои узлы) и пока до магаза ехал у мя все есно разболталось на 3й передаче :) Купил, задомкратил авто, подлез, выдернул передачу, поставил кардан, воткнул передачу, подрегулировал положение рычага КПП, все затянул и поехал дальше кататься :)

Хотя может и с сцеплением что случилось, пока пчелка пыталась понять, почему вперед ехать не получается. Но это, помоему, маловероятно. Но как говорится: все может быть и быть все может... :)
 
Верх Низ