Не хаочет ехать...

  • Автор темы naher
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А это не бензонасос грецца?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
А запах бензина в салоне может с этим быть связан?
Пля! Срочно смотри шланги бензовые от входа насоса до карба, и карб при работающем двигле! Нехватало загорецца, тьху 3 раза.
Дерганье м.б. по нескольким причинам, в т.ч. зажигание, нехватка бенза на большом потреблении - бензонасос, запах - утечка 100%(либо шланги, либо прокладки карба, либо сам карб повело от перегрева). Хотя есть вариант "утечки" в коллекторе, но эт уж клиника. "Не тянет" - промывай и регулируй карб. Такое ИМХО.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Тут уже написали, иглу надо смотреть, поизносилась мож и заливает, поэтому и запах бензина, у самого такое. А расход большой?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Теперь отсалось только систематизировать все советы и приступать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Ответ.

С подобной проблемой встретился в свое время тоже, а на СТО че только не говорили, истину нашел сам. Короче заменил я бензонасос и все стало на свое место. Только у вас глохнет при 60-70, а у меня глохла при 90-110, разницы думаю особой нет. Одним словом поменяйте бензонасос.


не мое....где то на форуме задавался подобный вопрос...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
У шлангофф есь свойство со временем рассыхаться и трескаться, даже армированных. Трещинку на глаз не видно, под давлением либо травит бенз, либо подсасывает воздух. Проверить нелишне.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
1). Для профилактики меняем шланги и хомутики- стоят недорого, старые сваливаем в багажник.
2). Отсоединяем в процессе замены шлангов, шланк от карбюратора и суем его в полторашку (чтоб все вокруг бензином не облить), качаем в ручную, если качается хорошо, бензонасос не хлюпает лишнего, струя должна быть сурьезная (плююет метра на два-три).
3). Разбираем карбюратор и чистим с помощью средства для чистки карбов на основе ацетона (50р в магазине, инструкция на упаковке).
Кстати карб штука тож капризная в плане разбора, там прокладки между половинками и между карбом и коллектором, они должны быть целыми и лучше их не покоцать во время разбора.
4). Когда разберешь карбюратор, внимательно осмотри вторую камеру и работу дроссельной заслонки, они открываются последовательно, если она (2) заедает, то как раз когда тапка в полу, и продуй все жиклеры, обращая внимания на те, котрые плюют бензин во камеры.
5). еще в карбе есть поплавковые камеры с поплавками, их тоже нельзя гнуть, лучше вообще не трогать...
6). Все собираем и для профилактики чистим свечи (лишним не будет, если без фанатизму).
7). Выставлять самому зажигание не рекомендую, если никогда не делал, а машина пока едет.
8). Не уверен - не берись!!!
------------
Все вышеперечисленное применяется на свой страх и риск. Снимаю с себя всякую отвенность за Вашу машину! :)
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Машина не хочет ехать, стоит проехать километров 50-70 по трассе (90-110 км/ч), в городе езжу нормально все. Сначала перестает тянуть, потом когда едешь будто двигатель упирается в стену, обороты не набирает, но стоит чуть отпустить педаль, немого разгоняется, но потом все повторяется. Так же если надавить до полика то ревет но едет, ходя плохо. Когда постоит то вроде ничего, чем дольше стоит тем дальше едет. Может скажет что за беда.
Перелив бензина. Насколько помню, может глючить экономайзер мощностных режимов. Там мембранка, клапанок какие-то стоят. Они при определенных режимах работы двигателя должны срабатывать и добавлять бензина в диффузор. А если они глючат, то сильно переобогащается смесь и мощность падает.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ВЫВОД: Надо ехать или к "Дяде Васе"или на СТО! Если сам не умеешь!
 
OP
N

naher

Новичок
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас вспомнил, что педаль тормоза по моему "дубовая"
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Если дело в карбюраторе, то не парься сам, а езжай к спецу. Могу порекомендовать одного. Раньше сам к нему обращался по необходимости.
 
OP
N

naher

Новичок
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Могу порекомендовать одного. Раньше сам к нему обращался по необходимости.
Буду благодарен
Звать Михаил. т.606875. Как доехать: по 50 лет октября едеш в сторону Елшанки по маршруту 11 тролейбуса. За 8й дачной переезжаеш ж/д мост и сразу налево перед остановкой. Там будет спуск в гаражи. Его 2й или 3й слева. Звони заранее-у него по записи.
________________________
Всем удачи на дорогах.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Могу порекомендовать одного. Раньше сам к нему обращался по необходимости.
Буду благодарен
Звать Михаил. т.606875. Как доехать: по 50 лет октября едеш в сторону Елшанки по маршруту 11 тролейбуса. За 8й дачной переезжаеш ж/д мост и сразу налево перед остановкой. Там будет спуск в гаражи. Его 2й или 3й слева. Звони заранее-у него по записи.
________________________
Всем удачи на дорогах.
 
OP
N

naher

Новичок
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, я почти там живу :)
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Могу порекомендовать одного. Раньше сам к нему обращался по необходимости.
Буду благодарен
Звать Михаил. т.606875. Как доехать: по 50 лет октября едеш в сторону Елшанки по маршруту 11 тролейбуса. За 8й дачной переезжаеш ж/д мост и сразу налево перед остановкой. Там будет спуск в гаражи. Его 2й или 3й слева. Звони заранее-у него по записи.

Почем у него почистить и настроить карб?
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Могу порекомендовать одного. Раньше сам к нему обращался по необходимости.
Буду благодарен
Звать Михаил. т.606875. Как доехать: по 50 лет октября едеш в сторону Елшанки по маршруту 11 тролейбуса. За 8й дачной переезжаеш ж/д мост и сразу налево перед остановкой. Там будет спуск в гаражи. Его 2й или 3й слева. Звони заранее-у него по записи.

Почем у него почистить и настроить карб?
Даже и не скажу-врать не буду, т.к последний раз был у него года 1,5 назад. Позвони, спроси, запишись. Непожалееш :lol:
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Ну что, кто нить ездил на починку карба? Какие результаты?
 
Верх Низ