Не хочет заводиться. С чего начинать копать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Y

Yujen

Guest
К стартеру просто так не пробраться. Мне вывели наверх от стартера кусок провода, присоединив его к управляющему плюсу. Сейчас, если не заводится, я открываю капот, этот провод напрямую на плюс замыкаю, и машина замечательно заводится (в пору, прям, в салон этот провод завести и сделать кнопку "Start Engine")))). То есть проблема в том, что не доходит плюс до стартера. Управляющий плюс, который на втягивающее. Смысл по нему стучать?
ну тогда сделай так: + который шел от замка зажигания на кутушку реле(управля.щий), катушкой замыкай плюс от акб(т.е. акб - реле - старьер) на управляющий стартером, или чисть контакты в замке зажигания
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
толстый идет прямо на акб. а тонкий от втягивающего на замок зажигания. тогда непонятно почему приборка гаснет......
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ну тогда сделай так: + который шел от замка зажигания на кутушку реле(управля.щий), катушкой замыкай плюс от акб(т.е. акб - реле - старьер) на управляющий стартером
Нихера ничё не понял!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Я ХЗ. Если я не ошибаюсь, к стартеру в целом должно подходить два плюсовых провода. Один толстый – питание. Второй тонкий – управление. Мне вывели тонкий.
Не ошибаешься, все верно. Тонкий запитывает втягивающий, на 90% уверен что релюшка где-то есть. На нашемарках прикручена прям к моторному щиту под капотом (врятли тебе это поможет, не думаю что на БМВ так же).
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
на моем пассате не было реле стартера.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Схему бы мне...
 
Y

Yujen

Guest
Нихера ничё не понял!
1. идешь в магазин и покупаешь реле с колодкой(50р реле, ~20р колодка)

2. ищешь в гараже толстый провод
3. подключаешь реле:
"+" от замка зажигания на контакт 85(86)
"-" от массы (любой железки или лучше от "-" АКБ) на контакт 86(85)
"+" от акб на контакт 30(87)
с контакта 87(30), на "туда" откуда со стартера снял управляющий "+" приходящий с замка зажигания
таким образом исключаем обгоревшие/окислившиеся/плохие контакты, а заводим стартер непосредственно с акб, но управляя ключем зажигания )))))
 
Y

Yujen

Guest
Не ошибаешься, все верно. Тонкий запитывает втягивающий, на 90% уверен что релюшка где-то есть. На нашемарках прикручена прям к моторному щиту под капотом (врятли тебе это поможет, не думаю что на БМВ так же).
это только на зубилах
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Y

Yujen

Guest
именно. но релюшка на большинстве авто ставится, что-бы замок не плавился. знать бы только где она ....
на зубилах она есть, на десятках, калинах, приорах...... - ее нет, так же как и нет на бОльшей часи иномарок
у меня двина 02 года была, у самого такая же фигня случилась как у Макса, чтобы не париться с заменой замка(на кануне продажи) 500р и 50р - есть разница, я поставил туда это реле, так у меня и музыка перестала выключаться во время запуска двигла
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
вот значит как... какая-то странная экономия на релюшке приносит владельцам авто подчас кучу гемора с контактами в ЗЗ.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
на зубилах она есть, на десятках, калинах, приорах...... - ее нет, так же как и нет на бОльшей часи иномарок
у меня двина 02 года была, у самого такая же фигня случилась как у Макса, чтобы не париться с заменой замка(на кануне продажи) 500р и 50р - есть разница, я поставил туда это реле, так у меня и музыка перестала выключаться во время запуска двигла

Несовсем верно.
на калинах реле стартера в блоке(К3)
на Приоре так же в блоке (К3)
в 2110 не уверен. но народ пишет что есть и с реле и без него.
 
Верх Низ